Гость
Статьи
Стесняюсь носить очки

Стесняюсь носить очки

Не то что бы прям стесняюсь. Тут другая проблема. У меня очки на -3.75 и присутствует сужение лица в зоне очков. Т ***** некое преломление линии лица. И вот меня это очень напрягает, скажите возможно ли это как нибудь убрать? Линзы у меня утонченные

Яна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Никак это не убрать. На то они и линзы, чтобы преломлять. Пользуйтесь контактными линзами или попробуйте очки с тонированными стеклами.

#5

Знаете, мне очень нравятся девушки и женщины интеллигентные, и очки, подобранные к типу лица, очень красят девушку. Я очень хочу Вам пожелать справиться с вашей проблемой, удачи Вам!

гость
#7

зачем очки? Вы что снайпер? Если нет, то нафига вам орлиное зрение взамен красоты? Я вот не ношу с детства, а если бы носила, то зрение все равно бы не улучшилось, а вот комплексов набралось бы предостаточно.

гость
#8

че у политиканов опять обострение? Хохлуни слишком много о себе думают.

Гость
#9
гость

зачем очки? Вы что снайпер? Если нет, то нафига вам орлиное зрение взамен красоты? Я вот не ношу с детства, а если бы носила, то зрение все равно бы не улучшилось, а вот комплексов набралось бы предостаточно.

Почему бы не улучшилось? Ношу очки с детства. Никаких комплексов не появилось.

гость
#11
Гость

Почему бы не улучшилось? Ношу очки с детства. Никаких комплексов не появилось.

Хотите сказать, что в очечах вы симпатичнее нежели без них? Вот именно, носите с детства и до горбатой старости в этих стеклах не прочь походить.

Гость
#13
гость

Хотите сказать, что в очечах вы симпатичнее нежели без них? Вот именно, носите с детства и до горбатой старости в этих стеклах не прочь походить.

Носила с перерывом, во время которого зрение начало падать. Теперь снова ношу и оно уже не портится. Да, в очках себе нравлюсь гораздо больше.

#14

я тоже стесняюсь, поэтому уже лет 10 в линзах только ходу, в очках дома

гость
#15
Гость

Носила с перерывом, во время которого зрение начало падать. Теперь снова ношу и оно уже не портится. Да, в очках себе нравлюсь гораздо больше.

в том то и дело, что только себе

Гость
#16
гость

в том то и дело, что только себе

Не только)

гость
#17
Гость

Не только)

ну ладно, еще кому-то, кому скорее всего пофиг че там у тебя на носу

Гость
#19
гость

ну ладно, еще кому-то, кому скорее всего пофиг че там у тебя на носу

А что кого-то сильно должно волновать, что у меня на носу? Степень моей популярности в периоды с очками и без очков не менялась. А комплексующих очкариков видела только в кино.

гость
#20
Гость

А что кого-то сильно должно волновать, что у меня на носу? Степень моей популярности в периоды с очками и без очков не менялась. А комплексующих очкариков видела только в кино.

популярность? Это веяние подросткового тупизма, основанного на недолговечной красоте и фигуре, которые уплывают после 20-ти, но даже в эти рамки очкарики не входят - потому что у них уже есть недостаток в виде стекол.

Гость
#21
гость

популярность? Это веяние подросткового тупизма, основанного на недолговечной красоте и фигуре, которые уплывают после 20-ти, но даже в эти рамки очкарики не входят - потому что у них уже есть недостаток в виде стекол.

Популярность - это степень общественной симпатии и востребованности. Ничего общего с подростковым тупизмом не имеет. И кроме себя знаю других очкариков, у которых тоже нет проблем с людьми. Ищите причину в другом.

Гость
#22

Не стесняйтесь. У меня так было, ходила щурилась всю школу, к тому же не было в те времена нормальных оправ, сплошное уродство. Только в 24, когда родилась дочь, стала надевать, а то не видно ничего. Потом появилась масса красивых оправ разной формы, у меня 3 узких Кензо, одна черная крупная (очень стильно смотрится) и шикарная от Булгари, купила себе на 45 лет. Хорошая оправа- отличный аксессуар. Я работаю в немецкой фирме, у нас раз в год собрыния на неделю, циклом, как то пришла в очках, тех самых круглых, на собрание, меня спросили ОНИ ТЕБЕ И ПРАВДА НУЖНЫ или это муляж? Ответила, что правда. На следующий день народ массово пришел в очках, оказалось, что у многих были линзы! Линзы ношу теперь редко, как то глаза от них болят. Купите несколько пар, перемерив кучи и обязательно найдете свою.

Гость
#23

А мне нравятся очки, если форма оправы хорошо подобрана. Но я некомфортно чувствую себя за рулем в очках, поэтому обычно ношу линзы.

Гость
#24
гость

Хотите сказать, что в очечах вы симпатичнее нежели без них? Вот именно, носите с детства и до горбатой старости в этих стеклах не прочь походить.

очки отлично скрывают синяки под глазами, которые неизбежны с возрастом, и диоптрии 3,7 утонченные ничего особо не искажаю, если оправа вам идет, мне больше нравится в очках\, чем без

Гость
#25

Вариантов оправ-великое множество,подбирайте такую,чтобы незаметно было или линзы носите.
Возможно,что ваш дефект заметен только вам,а другие даже и не догадываются пока не скажешь.
По большому счёту,каждый настолько зациклен на собственных каких-то несовершенствах,что на окружающих даже внимания не обращает.

Гость
#26

Я 20 лет ношу линзы, очки надеваю только дома. Причины того, что я не лю очки: 1. Без очков я лучше выгляжу, чем с ними, какая бы подходящая и крутая оправа ни была. 2 и самая главная - в них плохой периферический обзор, не сравнимый с линзами, а я не готова отказаться от куска своего зрения. За рулем это вообще недопустимо.

Гость
#27

у меня -4, и никакого изменения в лице не наблюдается. Есть очки с утонченными линзами, есть с обычными стеклами. Ни в тех , ни в других ничего не видно. Вам просто кажется. в мои 20 я тоже не носила очки, стеснялась. Сейчас, много лет спустя, имею разные варианты на все случаи жизни. Не заморачивайтесь, ну или подождите пару лет, само пройдет. :)

Гость
#28

Еще кто-то стесняется очков? У меня есть родственники и знакомые со стопроцентным зрением, купившие нулевки именно для украшения.

Гость
#29

Сделайте операцию по восстановлению зрения.

Гость
#30

Идут то не идут...Зрение дороже моды, с линзами з а _е б_а_ть_с_я можно окунать снимать чистить. Есть же без оправ очки

Гость
#31

стесняться очков...в наше то время...дикари!такой выбор.

Гость
#32

Очки дурачки!

Гость
#33

29,вы в курсе цен? или для вас 4000-7000 $ не деньги? плюс всякие мед.противопоказания. 30,дело говорит. 32, очки носят 80 % жителей стран OECD,но ваша страна туда не входит, видимо, поэтому Вы,Гость32, проявляете неполиткорректность относительно носящих очки.

Гость
#34
Гость

Почему бы не улучшилось? Ношу очки с детства. Никаких комплексов не появилось.

Просто человек не уверенный в себе, в первую очередь хочет нравится окружающим. Да и причём тут снайперы? Любой слабовилящий человек, носит очки что бы элементарно чётко видеть дальше своего носа.

Гость
#34
гость

в том то и дело, что только себе

Барышня, нравится надо в первую очередь себе. Уверенные в себе люди гораздо больше нравятся окружающим, ежели те кто стараются всем понравится. Зашореные, закомплексованные, не способные на искреннее вырождение чувств.
Нравтесь себе, не гонитесть за всеобщем одобрением, большинству людей на вас попросту плевать.

Гость
#35
гость

ну ладно, еще кому-то, кому скорее всего пофиг че там у тебя на носу

Поверьте, большинству таки плевать что у неё там на носу.

Гость
#36
Гость

Популярность - это степень общественной симпатии и востребованности. Ничего общего с подростковым тупизмом не имеет. И кроме себя знаю других очкариков, у которых тоже нет проблем с людьми. Ищите причину в другом.

Причина всегда кроется в собственной голове.
А вы молодец, так держать.

#37

Если вам не нравится ваш вид в очках, носите линзы, у меня знакомые и при более плохом зрении ходят с линзами и не парятся.

Лейла
#38

Какие глупости вообще, у меня зрение такое ужасное +10.5 поэтому без очков полностью слепая и не стоит вопрос носить их или нет. Себе купила высокоиндексные асферические линзы. А то что кто-то думает, то это их дело. Операцию делать не планирую, и так нормально в очках вижу.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: