Гость
Статьи
Заношенные вещи

Заношенные вещи

Как часто вы избавляетесь от заношенных вещей?Как часто покупаете кофты,свитера?Например растянутых свитеров в катышках?Как заставить себя это выкинуть?у меня рука не поднимается, шкафы забиты вещами потерявшими вид, которые я не ношу. ВНИМАНИЕ! Прошу не отписываться в этой теме олигархинь, которые пишут про то что покупают пиджаки D&G и у них они висят годами и вид не теряют.Вопрос адресован, тем кто носит одежду демократичных марок zara, ostin и пр.

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Автор , а почему рука не поднимается? Вы же их все равно не носите и не будете носить? Просто жалко и все?

Гость
#2

Раньше тоже,как Плюшкин складировала)как то попросила сестру отнести это в мусоропровод(сама бы наверно,не смогла),а потом как то начала все сама выбрасывать....сейчас все ок)покупаю вещи,когда скидки)))вот в июле набрала,теперь жду новогодних скидок!!!

Гость
#3
Асти

Автор , а почему рука не поднимается? Вы же их все равно не носите и не будете носить? Просто жалко и все?

жалко...собрала вот в пакеты стоят в углу ,донести до помойки духу не хватает

Гость
#4

Отдаю родственникам в деревню. Новые свитера, кардиганы покупаю раз в 3 года, но беру сразу 5 свитеров и 3-4 кардигана. Надо вещи менять, чтобы не теряли вид. Покупают базовых фасонов, из моды не выходят.

Гость
#5

Берёшь и выкидываешь:) одну вещь выбросишь а потом во вкус войдёшь. Можешь в h&m сдать, они вроде скидку потом дают на покупку новых вещей.

мышь+
#6

Стараюсь не брать вещи, которые склонны в катышкам. Сейчас в толстовке maison scotch, которой три года - сохранилась идеально. От основной части заношенных (если вдруг все же не угадала с качеством вещи) избавляюсь сразу. Остальное ношу дома, если хорошая вещь, но просто растянулась. Зару демократичной маркой не считаю. Нереальные цены за такой шлак (по лекалам и по качеству)

Гость
#7

Автор,100 гр коньяка и вперёд к мусорке!!!!

Гость
#8

отдайте эти вещи нуждающимся, не выбрасывайте

Асти
#9
Гость

жалко...собрала вот в пакеты стоят в углу ,донести до помойки духу не хватает

Попросите кого-нибудь, чтобы отнесли. Что собрала, молодец. Уже шаг.

Асти
#10
Гость

отдайте эти вещи нуждающимся, не выбрасывайте

Ну кому сейчас нужны вещи в катышках? Ни один детский дом не примет, дома пристарелых не берут заношеные вещи.

Ю
#11

Вот вам везет. У меня вещи почти не теряют товарного вида, и носить не хочется, и выбросить жалко. Очень помогли 4 переезда подряд, очень дисциплинирует, от ненужного избавляешься без проблем, чтоб только не таскать.
А заношенное...ну катушки можно побрить спец.прибором, а если уже вид не носибельный, то чего уж там добро это хранить. Ну можно утилизировать на тряпки, ванну там почистить, туалет разово, уж если расставаться, так с пользой.
А вообще читала в одной книге, что энергетически вредно жалеть о потраченных деньгах и копить старые вещи. Сложите все в пакет, скажите спасибо своим вещам, что служили вам верой и правдой, отнесите на выброс. Моя мама еще 3 раза об порог бьет, но это ее личные примочки.

Гость
#12
Асти

Ну кому сейчас нужны вещи в катышках? Ни один детский дом не примет, дома пристарелых не берут заношеные вещи.

есть люди в тяжелой жизненной ситуации, которые не откажутся от любой бесплатной вещи.

Гость
#13

Дайте объявление: "Отдам в дар вещи б/у малообеспеченным". Я так избавлялась, особенно от детских вещей. Дети быстро растут, не успевают заносить

Гость
#14

вывожу на дачу или одеваю на прогулку с собакой.

Гость
#15

Из хлопковых вещей тряпки делаю, на коврик перед дверью, чтоб не пачкался. Ремонтом занимаюсь, тоже тряпки нужны. А фигню синтетическую в катушках выбрасываю без сожаления, правда, такой хни и нет почти. Вискозу отучилась покупать, шлак одним словом, две или три стирки и на выброс, даже тряпки из неё плохие. Платье было красивое, вискоза с полиэстром, не дешёвое, те же три стирки. Катышков нет, и вида нет, выбросила. Лучше хлопок, даже в смеси с чем- то. Зима- шерсть с добавками, лучше дорогая, вид сохранит.

Гость
#16
Гость

есть люди в тяжелой жизненной ситуации, которые не откажутся от любой бесплатной вещи.

вот именно.
каждый раз смотришь и сердце кровью обливается как давят катками конфискованный или несертифицированный товар или продукты. Ведь есть приюты для животных, нуждающиеся люди, которым это необходимо. Если нет опасности для здоровья, то почему бы не отправить это им.

Гость
#17

Я в контакте давала объявления отдам даром, причем вещи не заношенные, а просто я похудела, часть вообще с бирками. И что вы думаете? писали желающие взять типа привезите мне сами и мы посмотрим что возьмем! часть обещала приехать но так и не приехала
а казалось бы нуждаются

Гость
#18
Гость

есть люди в тяжелой жизненной ситуации, которые не откажутся от любой бесплатной вещи.

В контакте группа есть, кажется, "Отдам даром". Я, так понимаю, конкретно ВЫБРОСИТЬ жалко? Так отдайте. У людей разные жизненные обстоятельства. Может, и пригодятся кому. А если нет - тогда уж со спокойной душой на помойку.

Гость
#19
Гость

Я в контакте давала объявления отдам даром, причем вещи не заношенные, а просто я похудела, часть вообще с бирками. И что вы думаете? писали желающие взять типа привезите мне сами и мы посмотрим что возьмем! часть обещала приехать но так и не приехала
а казалось бы нуждаются

Ни разу такой наглости не встречала. Приезжают сами в удобное для отдающего время, еще и спасибо говорят. Большое.

Гость
#20

Сожги их.

Гость
#21

17, Вам не повезло. А ко мне приезжали, выбирали, что нужно, сладостями благодарили, хоть и не нужно это было. А вот, когда оставляла у мусорного бака, то уборщики тут же в контейнеры бросали, жаль было

Ю
#22
Гость

ГостьЯ в контакте давала объявления отдам даром, причем вещи не заношенные, а просто я похудела, часть вообще с бирками. И что вы думаете? писали желающие взять типа привезите мне сами и мы посмотрим что возьмем! часть обещала приехать но так и не приехала
а казалось бы нуждаются
Ни разу такой наглости не встречала. Приезжают сами в удобное для отдающего время, еще и спасибо говорят. Большое.

Поверьте, дофига таких. Мама моя располнела по женской части, много очень хороших вещей, а не поносишь, и новых много. Собрала, решила отдать. Когда предлагала, то слышала "ну ты принеси, а мы подумаем..." или "ну мы придем, что понравится,выберем..."
Чай не базар, чтоб выбирать, получается что ты дело хорошее хочешь сделать, а чуть ли не должен другим оказываешься за то что они соблаговолили... иногда проще выбросить, чем заморачиваться.

Гость
#23
мышь+

Зару демократичной маркой не считаю. Нереальные цены за такой шлак (по лекалам и по качеству)

Да, Зара - жуткое говвно, цены как у самолёта. Худшая марка за эту цену.

Гость
#24
Асти

Автор , а почему рука не поднимается? Вы же их все равно не носите и не будете носить? Просто жалко и все?

Это такая категория людей - Плюшкины. У меня мама по жизни хлам собирает, сколько ненужного старого шмотья насобирала - не перечесть: там и детская одежда, и взрослая, и всем этим захламлены шкафы и шкафчики. Зачем? Просто потому что. Другого объяснения нет. По теме: вещь потеряла вид - выбрасываю без колебаний.

Свечусь в темноте
#25
Гость

Да, Зара - жуткое говвно, цены как у самолёта. Худшая марка за эту цену.

+++++++++
Зара такая какашка. У меня тётка двоюродная работает на фабрике Зары, все прелести уже повидала этой шарашкиной конторы. Им Зара заказывает блузы по 3 Евро, а людям продаёт - за 45. Это жесть, товарищи.
И самое главное - из самой плохой синтетики, начнёшь мерить - всё в каких-то пятнах, особенно в тоналке. Перемеряет человек 300, пока ты купишь эту вещь.
Секонд Хенд отдыхает, я лучше в секонде куплю, там новые вещи есть даже с бирками, чем в Заре или ХиМ.
А в ХиМ так вообще абзац - там такие вещи плохие - кофта из марли как-будто, поносила пару раз - она затёрлась уже, не поносишь куда там.
Да ну в попппу такое ххааввно покупать

Гость
#26

Автор, вы сами олигархиня, раз имеете столько места для хранения ненужного барахла.
Люди выбрасывают то, что не носят потому, что им тупо негде хранить.

Гость
#27

Отнесите чистые хлопковые вещи в приют для животных, там всем плевать на катышки, а благодарности - море.
Синтетику выбрасывайте, даже не жалейте.

Гость
#28

А я на дачу отвожу, а там всё изнашивается или пускается на тряпки для мойки машин, или в костёр ))
Вещи покупаю часто, все средней ценовой категории ( зара, массимо дутти, тиджей коллекшн, кашарель, гант, кевин кляйн джинс и т.д.). В дорогих вещах смысла не вижу - на мне всё горит, я не аккуратная ужасно ((

Гость
#29
Свечусь в темноте

+++++++++
Зара такая какашка. У меня тётка двоюродная работает на фабрике Зары, все прелести уже повидала этой шарашкиной конторы. Им Зара заказывает блузы по 3 Евро, а людям продаёт - за 45. Это жесть, товарищи.
И самое главное - из самой плохой синтетики, начнёшь мерить - всё в каких-то пятнах, особенно в тоналке. Перемеряет человек 300, пока ты купишь эту вещь.
Секонд Хенд отдыхает, я лучше в секонде куплю, там новые вещи есть даже с бирками, чем в Заре или ХиМ.
А в ХиМ так вообще абзац - там такие вещи плохие - кофта из марли как-будто, поносила пару раз - она затёрлась уже, не поносишь куда там.
Да ну в попппу такое ххааввно покупать

а где покупаете вещи, кроме сэконда? мне зара не по карману с их качеством, кроме кропа и бершки не могу ничего найти интересного...

Гость
#30
Гость

шкафы забиты вещами потерявшими вид, которые я не ношу. .

а почему не носите? руки не доходят просто, потому что и так много вещей и есть что носить или потому что они вам не нравятся? если второе и вы знаете, что точно не наденете их уже, то смысл ими место занимать?

Гость
#31

Отнесите в церковь.

Гость
#32

вещи которые я не ношу, откладываю в сторону, если через три-четыре месяца я их ни разу не надела и не вспомнила, то пускаю на тряпки. Вязанными вещами хорошо обувь полируется, из хб ткани шью что-нибудь (в крайний раз лоскуты пошли на наматрасник и наволочки собаке в место). Мелкими тряпками вытираю грязь и выкидываю.

Гость
#33
Гость

Как часто вы избавляетесь от заношенных вещей?Как часто покупаете кофты,свитера?Например растянутых свитеров в катышках?Как заставить себя это выкинуть?у меня рука не поднимается, шкафы забиты вещами потерявшими вид, которые я не ношу. ВНИМАНИЕ! Прошу не отписываться в этой теме олигархинь, которые пишут про то что покупают пиджаки D&G и у них они висят годами и вид не теряют.Вопрос адресован, тем кто носит одежду демократичных марок zara, ostin и пр.

Избавлюсь легко. Ношу тот же Остин, да. Чего жалеть? Вещи по тысяче рублей. Тысячу рублей всегда можно заработать. Держатся они - год-два, очень редко три года, обычно это уже донашивание дома, на даче и т. п.
Если вещь протерлась, потеряла цвет, растянулась и на ней появилась дырка - все, значит. Два пути - или режу на тряпки, или кидаю в бак социальный (для приютов), предварительно постирав и зашив. Люблю этот процесс, когда режу вещи или выкидываю - боюсь стать Плюшкиным, захламить жилье.

Гость
#34
Гость

Отнесите чистые хлопковые вещи в приют для животных, там всем плевать на катышки, а благодарности - море.
Синтетику выбрасывайте, даже не жалейте.

Ни разу знакомый приют футболок хлопковых не просил, куртки рабочие просят и зимой свитера старые шерстяные - они в них собак укутывают.

жужа
#35
Гость

вещи которые я не ношу, откладываю в сторону, если через три-четыре месяца я их ни разу не надела и не вспомнила, то пускаю на тряпки. Вязанными вещами хорошо обувь полируется, из хб ткани шью что-нибудь (в крайний раз лоскуты пошли на наматрасник и наволочки собаке в место). Мелкими тряпками вытираю грязь и выкидываю.

Извините, бред какой-то... Я шубу раз 10 за год одеваю, с марта по ноябрь не одеваю вообще, выкинуть что ли?)))) Это же касается и летних вещей. и броских платьев и тому подобное. Прекрасное черное коктейльное платье, если не было повода его одеть полгода, или что-то более подходящее одевала - вот прям взяла и выкинула. Ей богу, эту "мудрость" часто произносят - про три месяца не пользовался надо выкинуть" - относиться только к барахлу типа футболки за пять рублей и трусов...

Гость
#36

Тоже раньше покупала вещи как шопоголик. Дошло до того, что уже некуда их складывать, некоторые вещи ни разу даже не одела. Со мной по соседству живет многодетн ая семья, 5 девчонок от 19 до 11 лет и у них только одна мать, денег нет на шмотки. Я собираю периодически то что мне мало или разонравилось в пакеты и отдаю им. И девченки довольны и мои шкафы разгружены. Теперь стараюсь покупать только то что необходимо, чтобы не захламлять квартиру.

Гость
#37
Гость

Это такая категория людей - Плюшкины. У меня мама по жизни хлам собирает, сколько ненужного старого шмотья насобирала - не перечесть: там и детская одежда, и взрослая, и всем этим захламлены шкафы и шкафчики. Зачем? Просто потому что. Другого объяснения нет. По теме: вещь потеряла вид - выбрасываю без колебаний.

У меня мама тоже одежду не выкидывает со словами 'еще пригодится". Поэтому наверно я выкидываю сразу, без малейшего сожаления. Могу увлечься и выкинуть почти все, прям замечаю что мне комфортнее когда шкаф пустой чем когда там много вещей

#38

прочитала пост про девушку, которая отдает одежду многодетной семье, аж прослезилась. Уважаю таких людей и большое Вам спасибо! Вы молодец!

#39

Если про себя, то у меня тоже полно шмоток, иногда их некуда класть, но всегда нечего одеть. Немного о себе: я презираю серость. 90% женщин одеваются безвкусно. В магазинах в основном продается китайский хлам. Я такую одежду не люблю. Но конечно , понимаю, что многие не могут позволить себе красивую и качественную одежду .

Гость
#40

Как это не странно, но лучше действительно несколько качественных вещей, чем 100 дешевых,которые быстро в г*вн* превратятся...
Как говорится "мы не такие богатые,что б бедно жить" ( чем больше дешевого барахла,тем чаще затраты).
Часто покупаю на распродажах Томми Хилфигер, и цены не выше Зары,и качество лучше.

Гость
#42
Гость

Как это не странно, но лучше действительно несколько качественных вещей, чем 100 дешевых,которые быстро в г*вн* превратятся...
Как говорится "мы не такие богатые,что б бедно жить" ( чем больше дешевого барахла,тем чаще затраты).
Часто покупаю на распродажах Томми Хилфигер, и цены не выше Зары,и качество лучше.

специально заглянула на распродажу Томми Хилфигер только что.. но там по распродаже хлопковая блузка по 5 тыс., или туника на море за 5 тыс. Какая же речь о стоимости, как у Зары?

anyaantonova11@gmail.com
#43

Надо выкинуть все к чертям ) я каждый сезон обновляю вещи так как они надоедают и плюс не дорого стоит та же Зара ,но сумки обувь и шубы извините не олигархиня го считаю должны быть дорогие ! А так же пару платьев достойных на выход а джинсы и свитера покупайте и выкидывайте ,жизнь одна

Гость
#44
anyaantonova11@gmail.com

Надо выкинуть все к чертям ) я каждый сезон обновляю вещи так как они надоедают и плюс не дорого стоит та же Зара ,но сумки обувь и шубы извините не олигархиня го считаю должны быть дорогие ! А так же пару платьев достойных на выход а джинсы и свитера покупайте и выкидывайте ,жизнь одна

какая у вас зарплата, если не секрет?

Автор
#45

Сумки и обувь у меня дорогие, а вот свитера все обычных марок . Покупаю я не много и не часто, просто я в одном размере всю жизнь с тех пор как пошла в универ, а сейчас мне 32 . Естественно за годы накопилось шмотьё , которое потеряло всякий вид особенно трикотаж . Потому что чаще всего ношу сочетание скинни джинсы или леггинсы и кофты, свитера - они то и занашиваются в хлам , платья же висят годами как новые я их редко ношу. Но они выходят из моды, да и не солидно уже в девчачьих платьях гонять, хотя я все такой же худыш как и в универе.

Гость
#46
Гость

Я в контакте давала объявления отдам даром, причем вещи не заношенные, а просто я похудела, часть вообще с бирками. И что вы думаете? писали желающие взять типа привезите мне сами и мы посмотрим что возьмем! часть обещала приехать но так и не приехала
а казалось бы нуждаются

О я только сегодня читала в вк: почему не хочется отдавать вещи? Там были фотки диалогов и привезите вещи в другой город и т.д

Гость
#47

Я живу в небольшом городе, сетевых у нас мало,покупаю у частников в тц, качество у них хорошее,цены нормальные,вещей много,насчёт выходят из моды,они все были несколько оригинальные, нигде больше не видела таких,и поэтому не выходят из моды. Тут любят ругать рынки,только рынки-то разные. Зачем мне этот полиамидный ужас толстый или кашемировый страшный свитерок из бенеттона за 10 тр( у меня плохой опыт покупок в Бенеттоне шерстяных вещей)

Гость
#48
Гость

специально заглянула на распродажу Томми Хилфигер только что.. но там по распродаже хлопковая блузка по 5 тыс., или туника на море за 5 тыс. Какая же речь о стоимости, как у Зары?

Я из Америки и Европы заказываю, без идиотской накрутки, как в наших магазиных. К примеру пальто в Заре было 65 евро, на распродаже ТХ купила пальто за 80 евро. Разница в качестве колосальная,а в цене не особо.

Гость
#49
leon_ann

прочитала пост про девушку, которая отдает одежду многодетной семье, аж прослезилась. Уважаю таких людей и большое Вам спасибо! Вы молодец!

Спасибо и Вам на добром слове) Просто жалко выбрасывать, многие вещи в хорошем состоянии, не хочу чтобы добро пропадало.

Гость
#50
Гость

Гость
специально заглянула на распродажу Томми Хилфигер только что.. но там по распродаже хлопковая блузка по 5 тыс., или туника на море за 5 тыс. Какая же речь о стоимости, как у Зары?
Я из Америки и Европы заказываю, без идиотской накрутки, как в наших магазиных. К примеру пальто в Заре было 65 евро, на распродаже ТХ купила пальто за 80 евро. Разница в качестве колосальная,а в цене не особо.

Я на их офф. сайт зашла, но на русском. Видимо, все равно цены отличаются. А сколько платите за доставку?