Гость
Статьи
Стесняюсь носить …

Стесняюсь носить очки!!!

Я наверно одна такая))) Зрение плохое, но я жутко стесняюсь ходить по улице в очках...
Можно было линзы попробовать, но у меня тремор в руках, думаю ничего не выйдет.
Дома спокойно ношу очки, а на людях стесняюсь)
Работа на дому у меня, поэтому никто меня в них не видит.
Может кто капли для улучшения зрения посоветует или препараты какие-нибудь?
Была у окулиста, она сказала, сужены артерии...

Вишенка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивую оправу купите, чтобы выглядеть эффектно. Операцию нельзя сделать? Я сделала давно и забыла о проблеме.

Гость
#2

Я тоже вечно с трясущимися руками, ничего, насобачилась))) Тоже стеснялась носить очки, сняла их и счастлива! Учитесь пользоваться линзами.

Олюня
#3

Лазерная коррекция Вам в помощь. Я 23 года носила очки, зрение было -4,75 год назад сделала лазерную коррекцию . Моему счастью нет предела. До сих пор не могу поверить, что вижу 100% своими глазами. Кстати в очках мое зрение досягало лишь 80% что значит после операции я вижу лучше чем видела в очках.

Гость
#4

..Вы наверное из провинции, там все на виду и все друг друга обсуждают... В Москве всем наплевать, в очках ты или нет...

Гость
#5

Не знаю, у меня есть красивые очки, в них я ещё симпатичнее чем без них. Главное подобрать то, что вам идёт. И не надо про то, что ничего не идёт, сейчас на ссср, не верю :)
Ну или учитесь вставлять линзы.
Ну или делайте операцию.
Других вариантов нет

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#6
Вишенка

Стесняюсь носить очки!!!

.
А ты не стесняйся.
.
_

Гость
#7

Операцию сделай,сейчас всё делают - и близорукость,и дальнозоркость,и катаракту,и глаукому,да всё.И научились делать хорошо.Если что - я делала,потому и пишу и советую.

Гость
#8

Сейчас такие красивые, стильные оправы. Некоторые женщины специально надевают очки, чтобы выглядеть стильно. Не знаю чего вы стесняетесь. Сейчас народ в чем только не ходит. И с ушами на голове и с разноцветными волосами, с пирсингом в носу и ровях. А вы очков стесняетесь.

Северное Сияние
#9

Гость номер 8)))
Вы меня повеселили)))
уши на голове)))
Мне - 27, без очков я выгляжу максимум на 23,в очках где-то на 35...короче старят они меня конкретно...На училку в них похожа :)

Гость
#10

А кого вы стесняетесь, до вас дела нет никому. Лично мне люди в очках авансом симпатичны. Вот так сами себе напридумывают хрени и делают вывод, что жизнь, это страдания.

Северное Сияние
#12

Гость 10, хочу быть привлекательной для парней, но в очках чувствую себя не комфортно)

я
#13

посмотрите на леру Кудрявцеву она в очках такая супер секси

Северное Сияние
#14

да, кстати, сегодня видела её в очках, ей правда они идут :)
у меня мама с 14 лет носит очки и никогда не парилась по этому поводу :)

Я Rобот
#15
Северное Сияние

Гость 10, хочу быть привлекательной для парней, но в очках чувствую себя не комфортно)

Эт вы зря) Меня лично наоборот девушки в очках привлекают.

Северное Сияние
#16

Робот, а сколько вам лет?
Может вы просто любите что-то необычное или умных женщин? :)

Я Rобот
#17
Северное Сияние

Робот, а сколько вам лет?
Может вы просто любите что-то необычное или умных женщин? :)

Лет мне 22, совсем скоро будет) Кадровый офицер, в 2016 году окончил ВИ.

Северное Сияние
#18

Значит военный :)
Как-нибудь сделаю красивую причёску, оденусь стильно и попробую пройтись по городу в очках, посмотрю, какой будет эффект :)

Я Rобот
#19
Северное Сияние

Значит военный :)
Как-нибудь сделаю красивую причёску, оденусь стильно и попробую пройтись по городу в очках, посмотрю, какой будет эффект :)

Сияние, еще раз обратите внимание на пост Гостя 8) и обязательно попробуйте.
Удачи!)

Гость
#20
Северное Сияние

Гость 10, хочу быть привлекательной для парней, но в очках чувствую себя не комфортно)

А вы знаете, что уверенных в себе, сильных, настоящих мужчин привлекают девушки в очках? Такие девушки создают впечатление беззащитности и у сильного мужчины подсознательно возникает умиление, желание заботится о ней и стать опорой. А чего стоит взгляд на человека поверх очков? Первое впечатление о человеке в очках, что он интеллектуален и образован. К тому же правильно подобранные очки в красивой оправе, наводят на эротические фантазии, для многих мужчин девушка в очках - секси.
У меня небольшая близорукость и очки мне для постоянного ношения не нужны.
Но помню свои первые, я купила себе шляпу мужского фасона и понимаю, что чего-то не хватает для завершения образа, я купила очки, муж даже заревновал и все знакомые мужчины увидев меня первый раз в очках, делали комплименты и были уверены, что очки это просто образ, хотя они были с диоптриям. Когда я говорила, что у меня небольшая близорукость и очки выполняют роль восполнения зрения, хитренько улыбались и говорили, что думали, что это образ. Было видно, что они мне не верили, впрочем, как и муж)
Я сама симпатизирую людям в очках, для меня очки=интеллект и образованность, что я очень ценю в людях, конечно это впечатление может быть обманчиво, тем не менее...)
Очки это красивый аксессуар, если вы ухожены, со вкусом одеты, приятная, улыбчивая, умненькая девушка, очки только придадут вам очарование, стильность, особый шарм.
Мужчинам не очень нравятся солнцезащитные очки, это я от многих слышала, особенно на фото, потому что глаз не видно)

Северное Сияние
#21

Гость номер 20, спасибо за столь подробный и развернутый ответ по моей теме!!!
Роботу тоже за пожелания :)
Вы знаете, а я даже посмотрела на себя в зеркало и что удивительно...я понравилась себе в очках :) Представляете ? :)
Буду постепенно приспосабливаться и выходить на люди в очках :)
спасибо всем неравнодушных и отписавшимся!
Иногда вуман бывает полезен :)

Я Rобот
#22
Северное Сияние

Гость номер 20, спасибо за столь подробный и развернутый ответ по моей теме!!!
Роботу тоже за пожелания :)
Вы знаете, а я даже посмотрела на себя в зеркало и что удивительно...я понравилась себе в очках :) Представляете ? :)
Буду постепенно приспосабливаться и выходить на люди в очках :)
спасибо всем неравнодушных и отписавшимся!
Иногда вуман бывает полезен :)

:-)

Tatyana
#23
Гость

Красивую оправу купите, чтобы выглядеть эффектно. Операцию нельзя сделать? Я сделала давно и забыла о проблеме.

Никакие оправы не помогут, очки из-за преломления света уменьшают глаза если зрение минус. Если плюс, то увеличивают, правда, но у большинства минус.

Гость
#25
Tatyana

Никакие оправы не помогут, очки из-за преломления света уменьшают глаза если зрение минус. Если плюс, то увеличивают, правда, но у большинства минус.

Вообще не вижу в этом проблемы, если зрение не -10,то почти незаметно. А вот то, что стекла запотевают, очки могут разбиться - это реально напрягало. Потому и сделала операцию.

Гость
#26

индийские капли возвращают зрения,

Северное Сияние
#27

почему их тогда не выписывает окулист?)))

1111
#28
Вишенка

Я наверно одна такая))) Зрение плохое, но я жутко стесняюсь ходить по улице в очках...
Можно было линзы попробовать, но у меня тремор в руках, думаю ничего не выйдет.
Дома спокойно ношу очки, а на людях стесняюсь)
Работа на дому у меня, поэтому никто меня в них не видит.
Может кто капли для улучшения зрения посоветует или препараты какие-нибудь?
Была у окулиста, она сказала, сужены артерии...

Совершенно не надо стесняться носить очки, если они Вам необходимы по состоянию здоровья! Другое дело, что есть методики по улучшению зрения без очков, например, методика Норбекова (подробнее об этом - на сайте Центра Норбекова). Что же касается Вашей проблемы, то она носит психологический характер. Могу посоветовать Вам гиперболизировать проблему: скажем когда идете по улице, представьте, что Вы в огромных очках с толстенными линзами и сейчас все на Вас будут смотреть какие у Вас очки! Вы пройдете и увидите, что людям просто нет до Вас дела.

1111
#29
1111

ВишенкаЯ наверно одна такая))) Зрение плохое, но я жутко стесняюсь ходить по улице в очках...
Можно было линзы попробовать, но у меня тремор в руках, думаю ничего не выйдет.
Дома спокойно ношу очки, а на людях стесняюсь)
Работа на дому у меня, поэтому никто меня в них не видит.
Может кто капли для улучшения зрения посоветует или препараты какие-нибудь?
Была у окулиста, она сказала, сужены артерии...
Совершенно не надо стесняться носить очки, если они Вам необходимы по состоянию здоровья! Другое дело, что есть методики по улучшению зрения без очков, например, методика Норбекова (подробнее об этом - на сайте Центра Норбекова). Что же касается Вашей проблемы, то она носит психологический характер. Могу посоветовать Вам гиперболизировать проблему: скажем когда идете по улице, представьте, что Вы в огромных очках с толстенными линзами и сейчас все на Вас будут смотреть какие у Вас очки! Вы пройдете и увидите, что людям просто нет до Вас дела.

Если где-то что-то не так сказал - извините...

Гость
#30

У меня очень большой минус (почти минус 9) . У меня красивые глаза, но они жутко уменьшаются из за очков. Из за этого комплексы:( но я чередую очки и линзы

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем