Гость
Статьи
Не хочу работать

Не хочу работать

Всем привет . Речь пойдет о работе и эмоциональном выгорании . Работа мне моя нравится. Но раз в месяц , раз в два месяца у меня случается выгорание . Это может быть связано с какими то ошибками в работе , или с тем что происходит в моей семье , т.е различные проблемы разного характера меня загоняют в дикую усталость .И мне просто нужно взять дополнительно два выходных и просто отдохнуть . Мне приходится врать на работе что у меня проблемы с компом или с интернетом, так как работа удаленная это конечно сложно проверить . Но взяв дополнительные выходные мне становится стыдно перед собой , перед своим мужем что вот он работает, а я вот захотела и взяла два выходных. И я начинаю думать , может я одна такая и может это вовсе не усталость , а моя лень ?) Хотя это состояние выгорания у меня быстро проходит и я становлюсь более продуктивной и могу работать более активно и брать еще дополнительную работу . Но когда устаю совсем , ничего не могу поделать , работать совсем не могу #выгорание

C4
5 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Вы вышли замуж, а обязаны работать, уже одно это может вогнать в депрессию. По сути у вас две работы - на работе и дома.
Не нужно упахиваться. Лично я выбираю всегда что-то одно, меня на то и другое не хватает физически. Если и выйду замуж - не буду работать 100% или буду работать, но не выйду замуж.
Тот кто успевает и то и другое - энерджайзеры какие-то)

Гость
#2

Организм даёт сигналы, надо его слушать. Необходим отпуск как минимум, и не на неделю, а минимум месяц

Гость
#3

Какая такая лень? Выносливость у каждого индивидуальна. Берите выходной когда организм требует отдохнуть, чтоб потом не лечить кучу заболеваний.

1919
#4

Для этого есть простое научное объяснение. Когда мозг сталкивается со сложной задачей, требующей от него больших энергозатрат, то пытается "увильнуть" от этой задачи путём прокрастинации.
Это закон сохранения энергий.

Если вы устаёте, вам нужно лучше отдыхать. РАЗРЕШАЙТЕ себе отдыхать. Не надо корить себя за это. У всех людей разные способности. Если ваш муж может работать как вол, не значит что вы такая же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#5

У меня было похожее состояние на прошлой работе. Я уделяла больше внимания своему самочувствию и заботилась о себе: делала паузы, занималась релаксацией и устанавливала границы в работе. Еще хорошо помогал снимать состояние хронической усталости препарат Проспекта

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: