Гость
Статьи
Стесняюсь носить очки

Стесняюсь носить очки

Зрение очень плохое -7, очки никогда не носила - стеснялась, потом купила линзы и носила 7 лет практически не снимая (только на ночь). Сейчас купила очки чтоб дать глазкам отдохнуть, планирую сделать …

Зараза
70 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Мне тоже страшно одевать. Раньше носила очки, но были не для постоянного ношения, только на уроках одевала и телевизор смотрела. Потом зрение упало, надо было постоянно носить и я перешла на линзы. 6 лет носила только линзы и уже забыла что такое эти ужасные очки. Сейчас линзы нельзя носить, а одевать очки не хочу. Без очков ничего не вижу, на оба глаза -4,5. Конечно, оправу подобрала хорошую, она идет мне, но... кажется, что стекла очень уж толстые и мешают очки. Даже с постороними людьми стыдно в очках общаться. А от друзей и коллег посыпятся дурацкие вопросы. Неделю уже извожу себя и не могу одеть эти костыли на глаза

Гость
#52

Мне первые очки выписали в 12 лет. Зрение было всего -0,75. Категорически отказалась носить. А кому хуже от этого стало? В итоге к 22 годам зрение упало до -4. Сейчас очки ношу постоянно, без очков как без рук

гость
#53

Подскажите пожалуйста как вы одевали очки на парах а то не представляю перед столькими людьми одеть их, ужас, страшно так.как воспримут , люди то новые.

Гость
#54
гость

Подскажите пожалуйста как вы одевали очки на парах а то не представляю перед столькими людьми одеть их, ужас, страшно так.как воспримут , люди то новые.

Не бойся. Поверь, никого проблема такая, что вот она одела очки, какой ужас, даже волновать не будет. Наоборот, подумают скорее, что наверное умная девушка). Не стесняйся, несколько раз наденешь очки и потом привыкнешь.

Вика
#55

У меня та же проблема( Не за горами школа а мне очки выписали.... Ужасно боюсь их одевать т.к знаю своих одноклассников по характеру... Что мне делать, как же мне привыкнуть к этому..

Гость
#56

дура

Гость
#57
Гость

дура

а не красотка

Гость
#58

А чего стесняться? Вас за это кто-то ударит? Обзовет? Очки уже давно перестали быть предметом стеснения.
Я с огромной радостью забрала из оптики свои первые очки. Мне в них было даже лучше, чем без очков. Как же было здорово все видеть!!!!

Гость
#59

Вот уже неделю привыкаю к ношению очков. Не привычно очень, что что-то "висит" на носу и мешает смотреть по сторонам, особенно, если за рулем. Но зато как все видно хорошо.
Но мне на столько понравилось хорошо видеть, что снимать их совсем не хочется. Жалею, что раньше не стала носить и еще больше посадила зрение. Главное - хорошо подобрать оправу.

Гость
#60
Первая

Зараза



Стесняюсь носить очки





А я стесняюсь не носить очки

Гость
#61

Чего стесняться? Вот кому какая разница, в очках вы, или без них?

юлия
#62

Сама из таких стеснительных. Но нашла и купила себе очки без оправы, т.е. только дужки и переносица. Смотрится стильно и дорого. Ношу теперь гордо.

Елена
#63

Я не понимаю чего стесняться? Смешно просто, ну вот правда. Да и вообще очки многим идут и полно всяких красивых оправ, многие даже с обычными стёклами берут при хорошем зрении, просто для имиджа. Другое дело, что постоянно в очках неудобно быть, я активный человек, мне они мешают часто. Перешла на линзы, но у меня аллергия и поэтому глаза часто воспаляются, мне посоветовали Biotrue раствор, сказали, что даже при аллергии достаточный уход за линзами обеспечивает и глазам потом комфортно в течение дня, я попробовала и осталась довольна, сейчас всегда линзы ношу, глаза не воспаляются. Так что из любой ситуации можно выход найти.

Гость
#64
Сати

О, Господи, минус 17! Ольга, с этим же надо что-то делать, как же можно жить с таким зрением... У меня зрение нормальное, и я б не смогла. А очки - очень ненадёжная штука: села на них, что-нибудь отвинтилось, отломалось, разбила их, кто-нибудь тебе их разбил, и что тогда? Ты же без них совершенно беспомощная. Почему откладываешь операцию? Нету денег?

Очень даже смогли бы. Вы не представляете, насколько гибок человек и как он может привыкнуть к любым остоятельствам. Операция очень рискованное дело при таком зрении. Вам кажется, что она вообще ничего не видеть, но если человека с -17 выпустить из дома, он доберется в любую точку города, хотя вокруг все будет "в молоке". Будет ориентироваться по очертаниям, оттенкам, запахам и т. п.

Гость
#65

сейчас дейтвительно модно их носит

алена
#66
Дина

Могу всем посоветовать купить очки с мелкими дырочками зрение восстанавливается очень быстро. 2 месяца назад купила и вместо 2 строчек вижу уже 5!!!

....... Скажите, а сколько часов в день носили?

Олеся
#67

Стесняться носить очки, это в корне неправильно. Темболее, что сейчас это совсем недорого. Я купила себе очки в интернет магазине www.очки500.ру Мне обошлись очки в 500 рублей. Вместе с линзами и оправой, да и ещё работа мастера входит в стоимость. Поэтому не стесняйтесь носить очки, это очень удобно, а главное недорого.

Гость
#67

Делай операцию (только обследование сначала пройди)
Я сделал и мне все по кайфу. А очки раньше носил, не то чтобы совсем стеснялся, но было неудобно, уставал от них, постоянно линзы потели, ну как то не моё.
А сделал, так вообще другим человеком стал.
В общем, рекомендую

Гость
#68
Дина

Могу всем посоветовать купить очки с мелкими дырочками зрение восстанавливается очень быстро. 2 месяца назад купила и вместо 2 строчек вижу уже 5!!!

Развод. Не существуют очки, которые улучшают зрение.

Дмитрий Хомацкий
#69
zzzp

тоже слепая, как крот )))). линзы ношу уже десять лет и, слава богу, ничего не болит. очки точно носить не буду! )))

Что ты будешь делать, если линзы будут тебе противопоказаны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#71

У меня вообще толстые очки на +, но я не стесняюсь не капли. В очках со студентческой скамьи, сильная дальнозоркость. Как можно этого стесняться, если очки помогают нормально видеть.

Следующая тема