Гость
Статьи
Тержинан, появились …

Тержинан, появились тянущие боли

Гинеколог назначил тержинан 6 дней..после первой же таблетки появились тянущие боли внизу живота,сейчас уже третий день,а они так и не проходят,таблетки продолжаю ставить..завтра буду звонить Г спрашивать можно ли продолжать лечение...
Кто-нибудь принимал тержинан?Были ли похожие полочки?

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Гость
#2

Сегодня буду ставить третью таблетку, чувствую себя паршиво, думала это из-за простуды. Пожалуйста, напишите завтра, что вам скажет врач.

Юппи
#3

у меня в порядке всё было.. толькт чесалось внутри и все

Ольга
#4
Гость

Сегодня буду ставить третью таблетку, чувствую себя паршиво, думала это из-за простуды. Пожалуйста, напишите завтра, что вам скажет врач.

Обязательно напишу,вообще очень не хочется прерывать лечение..если быть уверенной в том,что это безопасно,то в принципе потерпеть можно ,главное чтоб не было вреда...

Гость
#5

Нормальные свечи, даже беременной ставила

Ольга
#6
Гость

Сегодня буду ставить третью таблетку, чувствую себя паршиво, думала это из-за простуды. Пожалуйста, напишите завтра, что вам скажет врач.

Врач сказал доставить до конца,возможно такая реакция организма,а ещё если у вас середина цикла,то могли усилиться симптомы овуляции из-за препарата

Ольга
#7
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Врач сказал доставить до конца,возможно такая реакция организма,а ещё если у вас середина цикла,то могли усилиться симптомы овуляции из-за препарата

Гость
#8

Спасибо, продолжу лечение)))

#9
Ольга

Гинеколог назначил тержинан 6 дней..после первой же таблетки появились тянущие боли внизу живота,сейчас уже третий день,а они так и не проходят,таблетки продолжаю ставить..завтра буду звонить Г спрашивать можно ли продолжать лечение...
Кто-нибудь принимал тержинан?Были ли похожие полочки?

Это вообще устаревший препарат! У него куча побочки и эффективность по сравнению с другими значительно ниже. Я лечилась по сле всей свой эпопеи с разными лекарствами эльжиной - от нее никаких неприятных ощущений во время лечения, а еще состав намного лучше, если не хотите рецидивов, то лучше ее купите.

Мария
#10

Врач прописал эти свечи, уже прошло 4 дня, все Хорошо, можно ли уже заниматься сексом и стоит дальше продолжать их принимать?

Гость
#11

Здраствуйте девочки ,мой врачь прописал мне Трежинан при повышенных лейкоцитах в мазке купила ставлю10 штук ставлю уже 9 дней на 7 день таблетки появились боли в правом боку в низу живота последнюю 10 тую таблетку уже боюсь ставить ноющая боль меня не отпускает посоветуйте как быть ? Что делать? Я уже грешным делам думаю что у меня с яичниками что то не в порядке .Зарание благодарю.

Мария
#11
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Вы пили тержинан?! Это влагалищные таблетки

Юлия
#11

После 3-й таблетки ужасные боли внизу живота, как схватки((

Julija
#11
Гость

Здраствуйте девочки ,мой врачь прописал мне Трежинан при повышенных лейкоцитах в мазке купила ставлю10 штук ставлю уже 9 дней на 7 день таблетки появились боли в правом боку в низу живота последнюю 10 тую таблетку уже боюсь ставить ноющая боль меня не отпускает посоветуйте как быть ? Что делать? Я уже грешным делам думаю что у меня с яичниками что то не в порядке .Зарание благодарю.

После 3-й таблетки боли внизу живота, ели хожу, больше не ставлю..

Гость
#11
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

А вы их пьете???,,😷

Вера
#11

Всем здравствуйте !Прошла курс лечение в больнице прописали мне свечи тержин и индометацин ,все было хорошо когда их принимала,А сейчас мучаюсь низ живота болит сильно .Подскажите пожалуйста что делать ?

Гость
#11

После первой таблетки Тержинан болит яишник,у меня на нем киста,мне их пить дальше,посоветуйте

Гость
#12
Гость

После первой таблетки Тержинан болит яишник,у меня на нем киста,мне их пить дальше,посоветуйте

Его не пьют,это свечи

Гость
#13
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Их не пьют, они вагинальные

Гость
#14
Гость

После первой таблетки Тержинан болит яишник,у меня на нем киста,мне их пить дальше,посоветуйте

Вы реально их пьёте ? А не смущает , что на упаковке даже написано «НЕ ГЛОТАТЬ» 🤣или как шипучку в воде разводить надо?

Гость
#15
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Пить? Это вагинальные таблетки😱

Гость
#16
Гость

После первой таблетки Тержинан болит яишник,у меня на нем киста,мне их пить дальше,посоветуйте

Их же не пьют

Гость
#17
Ольга

Врач сказал доставить до конца,возможно такая реакция организма,а ещё если у вас середина цикла,то могли усилиться симптомы овуляции из-за препарата

Такая же ситуация. У знакомой то было так-же. Лечились до конца курса 10 дней

Гость
#24
Гость

Здраствуйте девочки ,мой врачь прописал мне Трежинан при повышенных лейкоцитах в мазке купила ставлю10 штук ставлю уже 9 дней на 7 день таблетки появились боли в правом боку в низу живота последнюю 10 тую таблетку уже боюсь ставить ноющая боль меня не отпускает посоветуйте как быть ? Что делать? Я уже грешным делам думаю что у меня с яичниками что то не в порядке .Зарание благодарю.

Я тоже принимаю торжинан. Сегодня позвонила врачу сказала тоже индивидуальная непереносимость. Потерпите. Но яичники распирает. Сказала выпить супрастин или Зодак.

Гость
#25

Тоже самое,боли тянущие, бывает и жжение,один раз перестала их вставлять, потому что показалось,что стало ещё хуже

Гость
#26

Использовала Тержинан много раз, было только жжение по утрам. Стала исрользовать опять,и после первого дня болит низ живота. Как раз середина цикла, как и писал автор, может поэтому.

Гость
#27

Тоже принимаю его перед сном. Вторую ночь такие схватки были, ужас просто. Не спала практически. Странное лекарство.
Пимафуцин или примафунгин гораздо лучше , без всяких побочек.

Гость
#28

Здравствуйте Почему когда вставляют свечи Тержинан у меня болит живот

Гость
#29
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

А боль прошла когда бросили ставить

Гость
#30
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Боль прошла после того как бросили ставить?

Гость
#31
Юлия

После 3-й таблетки ужасные боли внизу живота, как схватки((

Прошли боли,после отмены?

Гость
#32

До сегодняшнего дня когда я использовала тержинан (в предыдущие разы) всегда щипало, но ничего не болело внизу живота. Сейчас я опять начала лечение и жжения не было, но спустя 4 часа адски заболел низ живота. Не помогает даже ношпа. Такое впервые. Боль не стихает уже третий час. Преимуществеено болит справа. Но реально сильно. Чувство, что скоро пора ехать в больницу (тьфу-тьфу-тьфу). Вывод:или сам препарат испортился (в последний раз успешно я его использовала 7 лет назад), либо даже не знаю что ещё могло случиться. Но это точно от него. До него у меня не было ни болей, ни выделений, ни симптомов. Сейчас потекли выделения. Как понимаю, выходит сам препарат, но с жуткой болью.

Гость
#33
Julija

После 3-й таблетки боли внизу живота, ели хожу, больше не ставлю..

У меня так же .....после первой свечи на следующий день все как будто вниз опустилось...болело при туалете , при чихании , при ходьбе ...сидеть больно было .

Гость
#34
Мария

Врач прописал эти свечи, уже прошло 4 дня, все Хорошо, можно ли уже заниматься сексом и стоит дальше продолжать их принимать?

Какой секс? Вы больная что ли потерпеть не можете?! Выюирайте либо здоровье либо мужика своего ублажать. Какой модет быть секс во время лечения, вы еще без предохранения потр*хайтесь, ненормальная

Гость
#35

Тоже тянущие боли, с самого начала приёма (5 из 10 уже проставила), принимать начала сразу после овуляции, видимо, это какая-то индивидуальная непереносимость. Спасибо за тему и подсказку с антигистаминными от вашего гинеколога, попробую принять завтра вместе с Цетрином и посмотрю на эффект. Ну и гинекологу, конечно, позвоню - хочется лечить, а не «калечить».

Гость
#36
Гость

Тоже тянущие боли, с самого начала приёма (5 из 10 уже проставила), принимать начала сразу после овуляции, видимо, это какая-то индивидуальная непереносимость. Спасибо за тему и подсказку с антигистаминными от вашего гинеколога, попробую принять завтра вместе с Цетрином и посмотрю на эффект. Ну и гинекологу, конечно, позвоню - хочется лечить, а не «калечить».

Дамы, ответом на своё первое сообщение расскажу, что сказал гинеколог, они исключила возможность болей от Тержинана, но предположила, что боли могут быть от сопутствующего Антибиотика, который я пью для лечения - боли в толстом кишечнике, спазмы. Предложила пить Дюспаталин дважды в день перед едой, а Тержинан продолжать ставить.
Я вчера начала пить Дюспаталин (лечение Тержинаном при этом продолжила) - и, о чудо(!), боли, которые, как я думала связаны с яичниками, действительно прошли. Боли были внизу справа, слева и по центру в паху!

Гость
#37
Гость

были, я бросила пить на 4 таблетке, напишите потом, что сказала гинеколог.

Их нельзя пить. Вставлять во влагалище!!!

Гость
#38

Да, появились тянущие боли. Поэтуму начала искать в интернете инфо. После 3 таблетки неприятные ощущения. До этого не было проблем.

Гость
#39

Были, назначил Г 10 дней ставить тержанин, на 3-й таблетке началась мазня, на 5-й кровотечение маточное , больше не ставил. Боли сильные,тянущие уже неделю продолжаются, мазня !!!
Воспалений не было, ничего особенного , незначительно присутствовали анаэробные микробы и всё!!!
Что за страшный препарат, ужас какой то !!!! Никому не советую !!!

Гость
#40
Гость

Были, назначил Г 10 дней ставить тержанин, на 3-й таблетке началась мазня, на 5-й кровотечение маточное , больше не ставил. Боли сильные,тянущие уже неделю продолжаются, мазня !!!
Воспалений не было, ничего особенного , незначительно присутствовали анаэробные микробы и всё!!!
Что за страшный препарат, ужас какой то !!!! Никому не советую !!!

Доброй ночи,а не было жжения на 2 таблетку,сегодня пользовалась 2 ночь,проснулась,боль адская чуть не ло потери сознания,стоит ли терпеть,или лучше не ставить больше?

Гость
#41
Мария

Врач прописал эти свечи, уже прошло 4 дня, все Хорошо, можно ли уже заниматься сексом и стоит дальше продолжать их принимать?

Сексом заниматься можно но с презервативом

Гость
#42
Гость

После первой таблетки Тержинан болит яишник,у меня на нем киста,мне их пить дальше,посоветуйте

Их нельзя пить. Написано же НЕ ГЛОТАТЬ. ЭТО СВЕЧИ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43
Ольга

Врач сказал доставить до конца,возможно такая реакция организма,а ещё если у вас середина цикла,то могли усилиться симптомы овуляции из-за препарата

У меня тоже тянет живот страшно