Гость
Статьи
Уколы ХГЧ

Уколы ХГЧ

Доброго дня! Прохожу лечение от ановуляции. Врач назначила уколы хгч 500 единиц, на 16 и на 18 д.ц. Она сказала это для лечения и не надо рассчитывать, что я на этом забеременею. Придя домой, я узнала, что эти уколы стимулируют овуляцию. Почему же мне их на такие дни назначили, кто-нибудь в курсе??? У врача не могу спросить!!!

Сарра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стимулируют овуляцию не уколы ХГЧ, а совсем другие препараты, например, клостилбегит. Когда доминантный фолликул достигает нужного размера, делают укол ХГЧ для гарантированного разрыва фолликула и выхода яйцеклетки из яичника. Если не сделать укол ХГЧ, то яйцеклетка может остаться в фолликуле и перерасти в кисту.

Гость
#3
Сарра

Спасибо! Но мне не назначали ничего для стимуляции...и клостилбегит в том числе((

Если доминантный фолликул САМ дозрел до нужного размера, тогда стимуляция овуляции не нужна. Но для выхода из яичника нужен так сказать "пинок" уколом ХГЧ. Врач должна была сделать узи перед уколом, чтоб убедиться, что размер фолликула нужного размера. Если делали УЗИ и фолликул дозрел, то укол на 16 и 18 день назначен правильно.

Сарра
#4
Гость

Сарра
Спасибо! Но мне не назначали ничего для стимуляции...и клостилбегит в том числе((
Если доминантный фолликул САМ дозрел до нужного размера, тогда стимуляция овуляции не нужна. Но для выхода из яичника нужен так сказать "пинок" уколом ХГЧ. Врач должна была сделать узи перед уколом, чтоб убедиться, что размер фолликула нужного размера. Если делали УЗИ и фолликул дозрел, то укол на 16 и 18 день назначен правильно.

Она мне это назначила в качестве подготовки и лечения...и потому такую малую дозу (500 единиц/ 2 р. в цикл). Как думаете, от такой дозы может фолликул лопнуть???

Гость
#5
Сарра

Она мне это назначила в качестве подготовки и лечения...и потому такую малую дозу (500 единиц/ 2 р. в цикл). Как думаете, от такой дозы может фолликул лопнуть???

На сколько я знаю, если фолликул дозрел до размера 20-25 мм, то укол делают один раз в дозировке 5 тысяч или 10 тысяч единиц. А вы пишете 500, ПЯТЬСОТ или нолик не дописали?

Сарра
#6
Гость

На сколько я знаю, если фолликул дозрел до размера 20-25 мм, то укол делают один раз в дозировке 5 тысяч или 10 тысяч единиц. А вы пишете 500, ПЯТЬСОТ или нолик не дописали?

Да, ПЯТЬСОТ. Не для стимуляции, а для лечения...

Гость
#7
Сарра

Да, ПЯТЬСОТ. Не для стимуляции, а для лечения...

И что вы хотите получить в результате этого лечения? Если у вас отсутствует овуляция, то разве 500 единиц её сделают? То что вы не забеременеете на такой дозировке в этом врач права, т.к. для разрыва фолликула этого мало. Даже когда после стимуляции клостилбегитом делают укол 5 тыс.ед. и то говорят, что с первого раза чаще не получается. А в чем смысл ваших манипуляций с этим уколом? И сколько по времени врач собирается вас так лечить?

Сарра
#8
Гость

И что вы хотите получить в результате этого лечения? Если у вас отсутствует овуляция, то разве 500 единиц её сделают? То что вы не забеременеете на такой дозировке в этом врач права, т.к. для разрыва фолликула этого мало. Даже когда после стимуляции клостилбегитом делают укол 5 тыс.ед. и то говорят, что с первого раза чаще не получается. А в чем смысл ваших манипуляций с этим уколом? И сколько по времени врач собирается вас так лечить?

2 месяца сказала. + Фемостон и утрожестан. Думаете, неправильное лечение? Она сказала, это подготовка к более серьезным действиям.

Гость
#9
Сарра

2 месяца сказала. + Фемостон и утрожестан. Думаете, неправильное лечение? Она сказала, это подготовка к более серьезным действиям.

Хорошо, что только 2 месяца. Даже если вы потеряете время, то немного. Я не могу утверждать, что лечение неправильное, т.к. причины отсутствия овуляции могут быть разными. Кроме того, раз она назначила Утрожестан, значит дело не только в овуляции. Утрожестан - это прогестерон, а он нужен для эндометрия в матке. Если у вас нет месячных, то он их "сделает".
А почему вы не можете спросить у врача? Вы бесплатно проходите лечение? Обычно такие серьёзные вещи лучше проводить в частной клинике, там ВСЕГДА есть мобильная связь с врачом.

Сарра
#10
Гость

Сарра
2 месяца сказала. + Фемостон и утрожестан. Думаете, неправильное лечение? Она сказала, это подготовка к более серьезным действиям.
Хорошо, что только 2 месяца. Даже если вы потеряете время, то немного. Я не могу утверждать, что лечение неправильное, т.к. причины отсутствия овуляции могут быть разными. Кроме того, раз она назначила Утрожестан, значит дело не только в овуляции. Утрожестан - это прогестерон, а он нужен для эндометрия в матке. Если у вас нет месячных, то он их "сделает".
А почему вы не можете спросить у врача? Вы бесплатно проходите лечение? Обычно такие серьёзные вещи лучше проводить в частной клинике, там ВСЕГДА есть мобильная связь с врачом.

Так в том и дело, я наблюдаюсь платно, поэтому не могу бегать каждый раз и отдавать по 1200 рублей. Насчёт мобильной связи не знаю, она не предлагала, могу позвонить на ресепшн, но не очень хочу.

Сарра
#11
Гость

Сарра
2 месяца сказала. + Фемостон и утрожестан. Думаете, неправильное лечение? Она сказала, это подготовка к более серьезным действиям.
Хорошо, что только 2 месяца. Даже если вы потеряете время, то немного. Я не могу утверждать, что лечение неправильное, т.к. причины отсутствия овуляции могут быть разными. Кроме того, раз она назначила Утрожестан, значит дело не только в овуляции. Утрожестан - это прогестерон, а он нужен для эндометрия в матке. Если у вас нет месячных, то он их "сделает".
А почему вы не можете спросить у врача? Вы бесплатно проходите лечение? Обычно такие серьёзные вещи лучше проводить в частной клинике, там ВСЕГДА есть мобильная связь с врачом.

У меня вообще полнейший гормональный дисбаланс в организме (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Сарра

Так в том и дело, я наблюдаюсь платно, поэтому не могу бегать каждый раз и отдавать по 1200 рублей. Насчёт мобильной связи не знаю, она не предлагала, могу позвонить на ресепшн, но не очень хочу.

Ресепшн её телефон Вам не даст. Об этом договариваются только с врачом. Даже если она в это время ведет прием, можно ей написать, она позже в любом случае ответит. У нас так, и связь с врачом всегда есть.
То что у вас дисбаланс, я поняла, судя по назначенным лекарствам. Могу только еще посоветовать консультироваться сразу с несколькими врачами. Это из опыта.
На приеме задавайте как можно больше вопросов, вы ей платите, поэтому спрашивайте до конца, чтоб вы сами понимали ЧТО и ЗАЧЕМ вы делаете. Ведь это ваш организм, ваше здоровье и ваши деньги.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: