Гость
Статьи
Как расслабиться на …

Как расслабиться на гинекологическом кресле?

Я девственница. Когда прохожу осмотры или у меня берут мазок, мне почему то больно. И я не могу расслабиться, дрожу.
Не представляю, когда начну жить половой жизнью, зеркалом наверно вообще больно проверяют?
Может тогда узи попросить? Как-нибудь без зеркала женщин могут проверить?
И как расслабиться на этом кресле?

Любопытная
18 ответов
Последний — 17 августа 2020, 14:18 Перейти
1.
Гость

зеркалом не больно. Если тело расслаблено.😚

2.
Гость

не знаю как расслабиться, меня кресло гинеколога не напрягает я не дрожу и мне никогда не было больно. Зеркало никаких проблем не доставляет. Кресло гинеколога это не место для пыток))) вот кресло стоматолога - да!))))

3.
Ирина

А я вечно напрягаюсь, у меня даже зеркало бывало вылетало от напряжения) потом когда расслаблюсь, вроде норм все..Но реально расслабиться тяжело..смотря какой врач еще

4.
Гость

вообще нет таких проблем. Ни когда девственницей была, ни после... С зеркалом вообще в первый раз не поняла что к чему. Спросила гинеколога - когда будете осматривать зеркалом? Тоже начиталаь что больно. А она мне показывает зеркало и сказала что уже все посмотрела)

5.
Гость

Мне 30 лет, пошла через беременность и кучу осмотров, правда естественным путем не рожала. Но я до сих пор на каждый осмотр как на пытку. Раз в год сейчас хожу, вот на днях пойду.. Не могу расслабиться ну никак

6.
Гость

Психологически рожать было приятнее чем этот осмотр =)

8.
Гость

Дык...зеркало надо первый номер, а они всех смотрят большим. Вот клянусь,
первым вообще не больно, даже если есть воспаление канала.

9.
Амалия Бежецкая

мне с зеркалом было больно (((

16.
Гость

а я троих родила ер, но зеркал до сих пор боюсь. даже не боюсь, а просто неприятно, когда в тебя лезут холодным твердым металлическим предметом и поворачивют, расширяют его. сразу спазм, хотя себя контролирую. и неприятные тянущие ощущения когда берут мазки. меня всегда врачи ругают, при том что в родах веду себя идеально

17.
Гость
Гость

даже с первым больно, если зажим, хоть оно и меньше остальных и короче, его ж там раздвигают так же как и остальные на ту же ширину,

19.
Гость

Всегда больно и страшно. ((

21.
Гость
Гость

Бесполезно, я не сказать что девочка, но и первое не могут ввести для осмотра. Пытка постоянная.

23.
Любопытная

Девочки. а ещё вопрос, а если купить в аптеке одноразовое зеркало, оно из чего состоит? из пластика?
может им будет чуть получше.
Кто-нибудь им пользовался?
а вот обычное зеркало наверно железное и холодное?

24.
Девушка с узким тазом

больно тем, у кого ТАМ узенько. Например, я такая.
Но повезло наконец найти нормального врача (к ней не пробиться - такое впечаетление, что весь город к ней валит) - которая очень аккуратно все делает. Ну неприятно, но терпимо.
Девушкам же с большЫми пЫсями по фиг на все ) Они и тампоны в себя сувают.

25.
Гость
Любопытная

Девочки. а ещё вопрос, а если купить в аптеке одноразовое зеркало, оно из чего состоит? из пластика?
может им будет чуть получше.
Кто-нибудь им пользовался?
а вот обычное зеркало наверно железное и холодное?

без разницы, если ты зажата, то боль будет от любого. только пластиковое может еще и сломаться

26.
карлик

преставь что ты на пляже...и всё будет ок)))

Да не, норм все, один раз было больновато почему то. Врач у нас хорошая, всегда, когда ложишься на кресло, практически никогда не напрягаюсь, зеркало вводит аккуратно и вообще все делает аккуратно, а вот тампонами почему то перестала пользоваться, стали доставлять боль, это наверно потому что п..ж не живу почти уже лет 5. К скольким врачам не ходила ,никакого дискомфорта не испытывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Гость

Мне с парнем никогда не было больно, даже в первый раз. А вот на осмотре больно.