Гость
Статьи
Как расслабиться на …

Как расслабиться на гинекологическом кресле?

Я девственница. Когда прохожу осмотры или у меня берут мазок, мне почему то больно. И я не могу расслабиться, дрожу.
Не представляю, когда начну жить половой жизнью, зеркалом наверно вообще больно проверяют?
Может тогда узи попросить? Как-нибудь без зеркала женщин могут проверить?
И как расслабиться на этом кресле?

Любопытная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зеркалом не больно. Если тело расслаблено.😚

Гость
#2

не знаю как расслабиться, меня кресло гинеколога не напрягает я не дрожу и мне никогда не было больно. Зеркало никаких проблем не доставляет. Кресло гинеколога это не место для пыток))) вот кресло стоматолога - да!))))

Ирина
#3

А я вечно напрягаюсь, у меня даже зеркало бывало вылетало от напряжения) потом когда расслаблюсь, вроде норм все..Но реально расслабиться тяжело..смотря какой врач еще

Гость
#4

вообще нет таких проблем. Ни когда девственницей была, ни после... С зеркалом вообще в первый раз не поняла что к чему. Спросила гинеколога - когда будете осматривать зеркалом? Тоже начиталаь что больно. А она мне показывает зеркало и сказала что уже все посмотрела)

Гость
#5

Мне 30 лет, пошла через беременность и кучу осмотров, правда естественным путем не рожала. Но я до сих пор на каждый осмотр как на пытку. Раз в год сейчас хожу, вот на днях пойду.. Не могу расслабиться ну никак

Гость
#6

Психологически рожать было приятнее чем этот осмотр =)

Гость
#8

Дык...зеркало надо первый номер, а они всех смотрят большим. Вот клянусь,
первым вообще не больно, даже если есть воспаление канала.

Амалия Бежецкая
#9

мне с зеркалом было больно (((

Гость
#16

а я троих родила ер, но зеркал до сих пор боюсь. даже не боюсь, а просто неприятно, когда в тебя лезут холодным твердым металлическим предметом и поворачивют, расширяют его. сразу спазм, хотя себя контролирую. и неприятные тянущие ощущения когда берут мазки. меня всегда врачи ругают, при том что в родах веду себя идеально

Гость
#17
Гость

Дык...зеркало надо первый номер, а они всех смотрят большим. Вот клянусь,
первым вообще не больно, даже если есть воспаление канала.

даже с первым больно, если зажим, хоть оно и меньше остальных и короче, его ж там раздвигают так же как и остальные на ту же ширину,

Гость
#19

Всегда больно и страшно. ((

Гость
#21
Гость

Дык...зеркало надо первый номер, а они всех смотрят большим. Вот клянусь,
первым вообще не больно, даже если есть воспаление канала.

Бесполезно, я не сказать что девочка, но и первое не могут ввести для осмотра. Пытка постоянная.

Любопытная
#23

Девочки. а ещё вопрос, а если купить в аптеке одноразовое зеркало, оно из чего состоит? из пластика?
может им будет чуть получше.
Кто-нибудь им пользовался?
а вот обычное зеркало наверно железное и холодное?

Девушка с узким тазом
#24

больно тем, у кого ТАМ узенько. Например, я такая.
Но повезло наконец найти нормального врача (к ней не пробиться - такое впечаетление, что весь город к ней валит) - которая очень аккуратно все делает. Ну неприятно, но терпимо.
Девушкам же с большЫми пЫсями по фиг на все ) Они и тампоны в себя сувают.

Гость
#25
Любопытная

Девочки. а ещё вопрос, а если купить в аптеке одноразовое зеркало, оно из чего состоит? из пластика?
может им будет чуть получше.
Кто-нибудь им пользовался?
а вот обычное зеркало наверно железное и холодное?

без разницы, если ты зажата, то боль будет от любого. только пластиковое может еще и сломаться

карлик
#26

преставь что ты на пляже...и всё будет ок)))

#27

Да не, норм все, один раз было больновато почему то. Врач у нас хорошая, всегда, когда ложишься на кресло, практически никогда не напрягаюсь, зеркало вводит аккуратно и вообще все делает аккуратно, а вот тампонами почему то перестала пользоваться, стали доставлять боль, это наверно потому что п..ж не живу почти уже лет 5. К скольким врачам не ходила ,никакого дискомфорта не испытывала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Мне с парнем никогда не было больно, даже в первый раз. А вот на осмотре больно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: