Гость
Статьи
Кто беременел в …

Кто беременел в течение года после кесарево

Здравствуйте.
У меня было кесарево (вертикальный шов) в прошлом году.Еще миому удалили во время операции. Спустя год и месяц я забеременела. Срок совсем небольшой, но я уже боюсь, чтобы шов не лопнул, особенно если учесть удаление миомы и то, что ребенка старшего нужно поднимать.
У кого-нибудь были похожие истории? У вас или у знакомых? Поделитесь, пожалуйста.

Лена
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бы лучше к врачу сходили на консультацию...А не к народу..обращаться с такими вопросами..

Лена
#2
Гость

Вы бы лучше к врачу сходили на консультацию...А не к народу..обращаться с такими вопросами..

к врачу я ходила, хочу услышать истории людей. Реальные истории реальных людей

Гость
#3

Делюсь.Знакомая так погибла в молодом возрасте.Плодитесь дальше,не думайте о здоровье.

Наталья
#4
Лена

Здравствуйте.
У меня было кесарево (вертикальный шов) в прошлом году.Еще миому удалили во время операции. Спустя год и месяц я забеременела. Срок совсем небольшой, но я уже боюсь, чтобы шов не лопнул, особенно если учесть удаление миомы и то, что ребенка старшего нужно поднимать.
У кого-нибудь были похожие истории? У вас или у знакомых? Поделитесь, пожалуйста.

У меня невестка после кесарева забеременела через 2 года, да врачи говорили, что слишком рано. Проходила беременность хорошо, сделали кесарево по тому же шву. Ребёнка выписали , а она по гинекологии путешествовала две недели.. Матка не сжималась, шов не уменьшался, нагноение и температура.
Посоветуйтесь с врачом.

мышь+
#5

Коллега через год забеременела. Но миомы не было. Второе плановое кесарево, все нормально

гость
#6

Родственница родила в августе первенца, а в апреле следующего года забеременела двойней. Оба раза кесарево, всё хорошо, правда это за рубежом. Детям уже 7 и 5,5.

Лёля
#7

К телу своему относятся ,как к игрушке. Типо , это поизношу , потом другое получу.

Гость
#8

С сестрой в роддоме лежала женщина, которая забеременела через 2 месяца после кесарева. Разница между сыновьями, таким образом, у нее была чуть меньше 11 месяцев. Оба сына более 4 кг весом. Рассказывала, что врач ЖК ее чуть ли не силой посылала на аборт, говорила, что ей не выносить, швы разойдутся и т.п. В результате она до самых схваток со вторым доходила, даже на плановое КС не пошла, ей экстренное делали. Очень полная, кстати. Все в порядке. Года через 3 она третьего парня родила. Связь прервалась, но думаем, что на 3х сыновьях они не остановились, так как хотели девочку, и она перед третьим КС собиралась писать заявление, чтобы трубы ей не перевязывали. Вот какие уверенные и сильные есть женщины.
Моя знакомая забеременела вторым через 9 месяцев после первого КС. Лежала на сохранении пару раз, прокесарили планово, но тоже все хорошо.
Автор, у Вас все будет нормально.

Гость
#9

Я забеременела вторым ребенком, когда младшей было год и два месяца. Все нормально прошло, плановое кесарево по тому же шву, дети уже подростки.

Гайка
#10

Что вам врач сказал?

Лена
#11
Гость

С сестрой в роддоме лежала женщина, которая забеременела через 2 месяца после кесарева. ...
Моя знакомая забеременела вторым через 9 месяцев после первого КС. Лежала на сохранении пару раз, прокесарили планово, но тоже все хорошо.
Автор, у Вас все будет нормально.

спасибо за слова поддержки! только ситуацию усложняет удаление миомы...

Лена
#12
Гайка

Что вам врач сказал?

я пришла слишком рано, просто чтобы подтвердить беременность. на учет еще не ставили, еще 7 неделя идет. про кесарево я сказала, а про миому забыла. врач ничего не сказала

НаташаРу
#13
Наталья

ЛенаЗдравствуйте.
У меня было кесарево (вертикальный шов) в прошлом году.Еще миому удалили во время операции. Спустя год и месяц я забеременела. Срок совсем небольшой, но я уже боюсь, чтобы шов не лопнул, особенно если учесть удаление миомы и то, что ребенка старшего нужно поднимать.
У кого-нибудь были похожие истории? У вас или у знакомых? Поделитесь, пожалуйста.
У меня невестка после кесарева забеременела через 2 года, да врачи говорили, что слишком рано. Проходила беременность хорошо, сделали кесарево по тому же шву. Ребёнка выписали , а она по гинекологии путешествовала две недели.. Матка не сжималась, шов не уменьшался, нагноение и температура.
Посоветуйтесь с врачом.

Не суть важно, но роде как из гинекологии с проблемами после кесарево переводят в хирургию. В гинекологии не держат столько. Знакомая первого родила при помощи КС, нагноение началось, сразу в роддома в ГБ перевели

Гость
#14

У знакомых умер ребенок, а ее еле успели откачать. А до восьмого месяца врачи говорили, что все хорошо со швом. Пугать не хочу, просто вы просили поделиться.

гость
#15

Вам в роддоме перед выпиской должны были все объяснить: когда можно вторым беременеть. мне врач говорила,что как минимум должно пройти три года, год это очень мало.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Я забеременела через 8 месяцев после Кесерова сечения,врачи отправляли на аборт но я не сделала,проходила 40 недель и родила путем Кесерова сечения,все хорошо закончилось,хотя пугали что умру или матку удалят шов не выдержит,но все хорошо