Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Доброго времени суток! Девочки подскажите пожалуйста,кто через сколько беременел после кесарево и как протекала беременность. У меня было кесарево два месяца назад, к большому несчастью мой ребенок не выжил. Рекомендуют ждать 1,5-2 года,но я чисто морально так долго не выдержу, хочу осознанно планировать беременность через 4-6 месяцев( разумеется после проверки шва), читала много старых форумов,но очень бы хотелось пообщаться на эту тему в реальном времени.

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы зачем сюда пришли ? Сделать *** и потом сказать -" на анонимном форуме мне написали "
Вам сказал врач . К этому ,или такому же врачу вы придете рожать ,вот и слушайте их .

#2
Гость

Вы зачем сюда пришли ? Сделать *** и потом сказать -" на анонимном форуме мне написали "
Вам сказал врач . К этому ,или такому же врачу вы придете рожать ,вот и слушайте их .

Я не спрашивала разрешения, а задала конкретный вопрос, кто с этим сталкивался. Вам если по теме нечего писать, то и *** заниматься нравоучениями.

Гость
#3
Viktoria

Я не спрашивала разрешения, а задала конкретный вопрос, кто с этим сталкивался. Вам если по теме нечего писать, то и *** заниматься нравоучениями.

А при чем тут разрешение ? Вы пришли на анонимный форум за историями ))) Вы уверены в правдивости этих историй ? И как состояние чужого организма сможет повлиять на течение вашей беременности и состоятельности шва матки ? . Ваше- " планирую осознанную беременность через 4-6 мес " При том что Вам и не только Вам четко и ясно дана рекомендация не раньше 1,5-2 х лет .
Какие Вам дети ?

Гость
#4

4-6 или 12 не большая разница. потерпите год + 9 месяцев беременности уже будет нормальный срок. у меня у сестры двое с разнице в 1.5 года оба кесарево.

Гость
#5

Мне врачи сказали , что после кесарева через год можно беременеть. И после операций по гинекологии всегда так говорили , что беременность через год планировать.

#6
Гость

4-6 или 12 не большая разница. потерпите год + 9 месяцев беременности уже будет нормальный срок. у меня у сестры двое с разнице в 1.5 года оба кесарево.

1,5 между беременностями или детьми!?

#7
Гость

Мне врачи сказали , что после кесарева через год можно беременеть. И после операций по гинекологии всегда так говорили , что беременность через год планировать.

В роддоме сказали 1,5-2. А на УЗИ когда через месяц после кс была,врач сказал 6-8 месяцев, но сначала проверить состоятельность шва, если он будет состоятельный то и через два года такой же будет,вот я и спрашиваю,кто с чем сталкивался.

Гость
#8

Я прождала два года, а сейчас забеременеть не могу, низкий амг. Думаю, надо параллельно обследоваться.

#9

Виктория, добрый день! У меня была похожая ситуация почти три месяца назад... уже написала свою историю на похожей веточке, всю ее изучила от и до, сейчас сюда продублирую. Давайте держаться вместе, тоже хочется положительных примеров в настоящем времени

#10

29.04.22 на 33 неделе у меня случилась тотальная отслойка плаценты, мой сынок Костенька умер уже во мне...
Я из Калининграда и медицина у нас здесь мягко говоря не очень.. в декабре (перед первым скринингом) я переболела ковидом. Однако всю беременность я ходила легко, не смотря на ковид. Но после нового года начали мучать головные боли, о которых я каждый раз говорила в ЖК на явках. Мне же говорили ничего страшного, все хорошо, такое бывает... анализы же хорошие. В итоге в середине апреля у меня начались настолько сильные головные боли, что они не гасились таблетками, не помогали ни сон, ни прогулки на воздухе. В конце концов я не выдержала и вызвала скорую, увезли в перинатальный центр, где меня посмотрели и сказали идти домой... конечно же боль никуда не делась. На следующий день я снова вызвала скорую.. снова увезли в перинатальный, меня вырвало в приемном отделении (настолько сильно болела голова). И меня наконец положили на сохранение со словами «чтобы ты каждый день к нам в приёмник не ездила по скорой», мол уже заколебала их..

#11

И так мне на всякий случай сделали уколы для раскрытия легких малыша, укололи что-то от давления и кажется ношпу. Так я провела 4 дня, делали узи, ктг, на узи увидели старение плаценты и нарушение кровотоков. Но никого ничего не смутило. А я ведь не врач, я не разбираюсь в этих терминах. Когда я вспомнила что за нарушения, мне сказали что все нормально, с малышом все хорошо. Голова болеть перестала, давали допегит и железо. На четвёртый день я спросила у врача что со мной и почему я лежу на сохранении? Она ответила, что все хорошо и выписала домой.
Утром меня отпустили, вечером сидя на кровати дома я почувствовала странную резкую боль вверху живота, но не придала значения, так как на узи утром все было хорошо. Легли с мужем спать, но я провертелась всю ночь с тянущей болью как при месячных, думала что это ложные схватки, так как в больнице говорили что такое возможно , ведь была уже 33 неделя. Утром я сказала мужу сходить со мной в ЖК. Утром я почему-то сразу поняла что все плохо, на подсознательном уровне, что произошло, ещё до того как мы дошли (ЖК в паре минут ходьбы от дома). В ЖК мне начали прослушивать сердце на ктг, но его не было. Я молча сидела в этом кресле , со мной никто не говорил, повели на узи, я все уже поняла, у меня был шок. Узистка и заведующая жк переглянулись и одна из них сказала мне «Даша, у меня для тебя наверное неприятная новость, но сердцебиения нет». Я просто не знаю как можно было более бессердечно донести до меня эту новость... наверное неприятная новость.. наверное. Я вышла в коридор , заплакала, подошёл муж, я не смогла ему скзаать.. ему сказала заведующая.

#12

Мы зашли к ней в кабинет, я все также молча сидела, муж обнимал и плакал. Он спросил что со мной будут делать, она ответила что сейчас вызовут скорую и в перинатальном центре мне будут вызывать роды, что процесс может занять двое суток (ТО ЕСТЬ ОНИ НА УЗИ НЕ ЗАМЕТИЛИ ОТСЛОЙКУ ПДАЦЕНТЫ И ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ!!!). Дальше все как в тумане, подъехала скорая, я вышла на улицу , пошёл дождь, хотя погода до этого была хорошая.. меня привезли, оформили, повели на узи. И тут началась паника. Срочно подвезли каталку и прям там раздели у повезли в операционную. Как оказалось, у меня на животе уже надулась огромная шишка из крови (кровотечение было внутри). Живот бы просто каменным и очень болел.
Через пару минут я уже была в операционной, со мной по прежнему никто не разговаривал, я только смотрела в потолок и ничего не спрашивала. Не спрашивала что со мной будут делать, просто лежала молча и слёзы лились рекой. Пока в один момент я не отключилась.
Когда я очнулась я все прекрасно знала и понимала. Я не хотела приходить в себя и открывать глаза. Я лежала, чувствовала что подходят врачи, больно давят на матку, ощущала что шов не такой , как делали всем девочкам которых я знала (сделали вертикальный), я даже не решалась потрогать его или посмотреть. Я слышала как мой телефон вибрирует где-то на тумбочке.
Через время пришли врачи, сообщили что мой сынок родился мертвым, сказали чтобы через год приходила снова, что рожу ещё и прочие «ободряющие» фразы, которые вы все наверное не раз слышали.
А я лежала и думала что не хочу вообще дальше жить. Мне сказали что я потеряла много крови, что возможно понадобится переливание (не понадобилось).
Через время подошла медсестра и попросила чтобы я поговорила с мужем, так как он уже весь иззвонился и дала мне телефон. Самое страшное было слышать его дрожащий голос, его состояние , я чувствовала что я его подвела, что не смогла выносить нам нашего любимого и желанного Костеньку..

#13

Дальше предстоял разговор с мамой, муж уже всем все сообщил. Мама в другом городе, они с братом звонили по видео, плакали..потом позвонил папа.. снова было чувство что я всех подвела.. мы так ждали , уже все купили, постоянно смотрели фото с узи, представляли на кого будет похож, какой будет.. трогали его, когда толкался, муж постоянно целовал животик..
через время меня повели в палату.. поселили в отдельную платную (бесплатно).. там я провела бесконечные три дня, слушая детский плач из соседних дверей. Мужа ко мне не пускали, но на следующий день и все последующие он залазил ко мне в окно (первый этаж, медсестра разрешила если тихо). Так проходило время. Я поочерёдно разговаривала с мужем и родителями, а в перерывах рыдала и кричала так, что девушки в соседних палатах думали наверное, что я могла с ума.
Перед родителями держалась молодцом, не хотела чтобы они переживали за мое состояние.
Этот форум я нашла ещё пока лежала в палате. Думала что не смогу жить дальше. Дома постоянно стоял в ушах крик деток из роддома. Я думала что у меня поехала крыша, даже спрашивала у мужа слышит ли он эти крики..
Для себя я решила сразу начать обследования чтобы не терять времени, чтобы вылечить все С выявить причину и тд.
Сменила нескольких врачей; и вот уже прошло три месяца..
сейчас мое моральное и физическое состояние гораздо лучше. Не плачу, но думаю постоянно. Особенно накатывает когда представляю что было бы если бы врачи вовремя все углядели... такая жгучая от обиды боль в сердце сразу. Но я отгоняю мысли и думаю что значит такая судьба!
Сейчас сдала анализы, все практически в норме, повышены АСТ и АЛТ. Говорят, что из-за огромного количество выпитых таблеток. Сейчас правильно питаюсь, занимаюсь йогой дважды в неделю и дважды в неделю хожу на кардио тренировки. Физически чувствую себя отлично (ТТТ).
Думаю что хорошо что сейчас лето, мы живем у моря, я часто езжу , загораю, гуляю. Мужу на службе сказали быть со мной столько нужно

#14

И вот он только сейчас начал выходить на работу.
Я ходила к неврологу по поводу головных болей, сильно болел висок при прикосновении , потом онемела половина кисти на правой руке, просто не чувствовала некоторые пальцы и половину ладошки в течение полутора месяцев , мрт всякие делала, но оказалось это от стресса.
Муж за два месяца поставил мне 70 уколов.. из них 42 в живот.
Я сделала уже кучу узи, крови только сдала на 10 тысяч. Всего уже больше 50 тысяч ушло за эти три месяца. Не представляю как справляются люди с затруднённым финансовым положением.
Самое страшное, что сейчас решается вопрос о командировке мужа на «спецоперацию» в сентябре. Я снова вся на нервах и депрессия только усилилась. Если ещё пару недель назад было общее настроение у нас немного лучше , чувствовался какой-то позитивный настрой, Вера в лучшее, то сейчас снова упадок.
Мы планировали начать после нового года, так как пройдёт 9 месяцев, но сейчас я так боюсь командировки, мне так страшно, что я готова решиться на планирование уже в сентябре (через 5 мес).

#15

И забыла упомянуть, что я искала причину, так как по результатам вскрытия сыночек был полностью здоров , но в плаценте нарушился кровоток, были тромбозы из-за густой крови. После кесарева тромбоциты были 536. Как оказалось, это было вследствие ковида, ведь от него густеет кровь! А врачи ничего не предприняли, хотя на форуме я читаю, что многим назначали кроверазжижающие. Так больно оттого что все могло быть иначе..
Сдавала на генетику (гинеколог назначила) , там все в порядке, есть одно незначительное нарушение. Вот мне интересно, если кровь загустела на фоне ковида, какой шанс что при следущей беременности она снова загустеет? Кто-то сталкивался с подобным? Кто-то болел ковидом во время беременности?
Гинеколог сказала , что ковид прервал очень много желанных и долгожданных беременностей, по разным причинам. И много кто после перенесённого во время беременности ковида если и рожал, то деток с отклонениями в сердце или легких.. страшная эта болячка ковид..... ещё и сердце в последнее время начало ныть когда ложусь в кровать вечером перед сном. Терапевт назначила глицин (по экг только тахикардия, но она у меня всегда была)

Может ещё что-то вспомню и добавлю. Но пока так. Буду восстанавливать печень , поспжннную таблетками и снова к гинекологу за дальнейшими действиями.

#16
Viktoria

В роддоме сказали 1,5-2. А на УЗИ когда через месяц после кс была,врач сказал 6-8 месяцев, но сначала проверить состоятельность шва, если он будет состоятельный то и через два года такой же будет,вот я и спрашиваю,кто с чем сталкивался.

Мне в роддоме тоже кажется сказали год, но там все было как в бреду после кесарева. Я уже точно не помню. В ЖК сказали ждать два года, но когда увидели мое лицо, то сказали можно и год. Но на форуме видела что многим давали добро и через полгода. Так как швы расходятся и через 3 и 5 и 10 лет. Мне сейчас врач тоже сказала что шов заживает полгода. А ждать именно чтобы восстановиться морально и физически. Сейчас вот жду следующего приёма, через недели 2-3 планирую сходить, как передам анализы.

#17

Лично я всё-таки считаю, что все индивидуально. И самое главное - это восстановить все дефициты по витаминам, обследовать весь организм, минимизировать риски повторения и тогда уже можно планировать. Вообще врач сказала мне, что про шов вообще забыть нужно. Так как он может быть толстым и порваться, а может быть с волосок толщиной, но крепкий. И пока не наступит 30 неделя беременности, ничего нельзя будет сказать. Поэтому это будет та ещё лотерея, но думать об этом пока рано. Я читала, что витамин С делает шов эластичнее. Все думаю начать его пить))

#18
Pogromsk

Виктория, добрый день! У меня была похожая ситуация почти три месяца назад... уже написала свою историю на похожей веточке, всю ее изучила от и до, сейчас сюда продублирую. Давайте держаться вместе, тоже хочется положительных примеров в настоящем времени

Добрый день, очень сочувствую вашему горю и понимаю вас ,как никто. Давайте спишемся в ВК,там проще будет связь поддерживать, мне кажется будет полезно и легче с "единомышленниками". Найдите меня Виктория Пейчева ,аватарка такая же ,как и тут.

Елена
#19
Pogromsk

29.04.22 на 33 неделе у меня случилась тотальная отслойка плаценты, мой сынок Костенька умер уже во мне...
Я из Калининграда и медицина у нас здесь мягко говоря не очень.. в декабре (перед первым скринингом) я переболела ковидом. Однако всю беременность я ходила легко, не смотря на ковид. Но после нового года начали мучать головные боли, о которых я каждый раз говорила в ЖК на явках. Мне же говорили ничего страшного, все хорошо, такое бывает... анализы же хорошие. В итоге в середине апреля у меня начались настолько сильные головные боли, что они не гасились таблетками, не помогали ни сон, ни прогулки на воздухе. В конце концов я не выдержала и вызвала скорую, увезли в перинатальный центр, где меня посмотрели и сказали идти домой... конечно же боль никуда не делась. На следующий день я снова вызвала скорую.. снова увезли в перинатальный, меня вырвало в приемном отделении (настолько сильно болела голова). И меня наконец положили на сохранение со словами «чтобы ты каждый день к нам в приёмник не ездила по скорой», мол уже заколебала их..

Моим крошкам 2.08.2022 было бы 2 месяца. Но их нет.
2 июня на сроке 28 -29 недель отошли воды, по скорой отвезли в ПЦ. ЭКС.
У нас была тройня. Один сыночек умер от ВПС 3 июня. Второй сыночек 9 июля. Были большие надежды на третьего. Но ему резко стало хуже, начались кровотечения, массивное кровоизлияние в головной мозг, он умер 24 июля.
Похоронили наших крошек вместе.
Реву каждый день.
В 10 недель переболела вирусным заболеванием, возможно ковид, но ПЦР не брали. И прививка летом до беременности была. По крови АТ есть.

Врач неонатолог в ПЦ сказала подождать года 2 до следующей беременности.
Но я с ума схожу.
Врач УЗД сказала можно через 6 месяцев, рубец смотрели через 2 месяца после КС, сказала хороший.
2 года я не выдержу. Планируем через месяцев 5-6 начать..

#20

Ох, Елена.. я даже не знаю как и что вам сказать.. это ужасно, тяжело и безумно несправедливо.
Мне очень хочется вас поддержать, но знаю, что никакие слова не помогут. Я искренне верю, что случившееся у вас - просто стечение обстоятельств, и оно никак не повлияет на следующую беременность. Все будет хорошо, после любого, даже самого сильного дождя, всегда светит солнышко. Все у нас обязательно будет.
Я сама думала , что не выдержу и месяца, что время будет тянуться как резиновое. Но на деле я не успела моргнуть, как прошло уже 3 месяца с небольшим. Полностью ушла в работу, в сдачу анализов, проверку организма. Нужно максимально подготовиться к следующей беременности.. самое главное - моральный настрой. Оставайтесь на этой веточке, будем все держать друг друга в курсе, поддерживать и придём к заветной цели - стать мамочками здоровых счастливых малышей.
А наши ангелочки... они всегда будут жить в наших сердцах и помогать нам с небес..

Елена
#21
Pogromsk

Ох, Елена.. я даже не знаю как и что вам сказать.. это ужасно, тяжело и безумно несправедливо.
Мне очень хочется вас поддержать, но знаю, что никакие слова не помогут. Я искренне верю, что случившееся у вас - просто стечение обстоятельств, и оно никак не повлияет на следующую беременность. Все будет хорошо, после любого, даже самого сильного дождя, всегда светит солнышко. Все у нас обязательно будет.
Я сама думала , что не выдержу и месяца, что время будет тянуться как резиновое. Но на деле я не успела моргнуть, как прошло уже 3 месяца с небольшим. Полностью ушла в работу, в сдачу анализов, проверку организма. Нужно максимально подготовиться к следующей беременности.. самое главное - моральный настрой. Оставайтесь на этой веточке, будем все держать друг друга в курсе, поддерживать и придём к заветной цели - стать мамочками здоровых счастливых малышей.
А наши ангелочки... они всегда будут жить в наших сердцах и помогать нам с небес..

Спасибо за поддержку.

Гость
#22

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация как у вас. И наверное только мы друг друга можем понять. 5 июля родила сыночка путем экс. Врачи долго не принимали роды и началась тяжёлая асфиксия. Малыш прожил всего 6 с половиной часов. Я тоже очень хочу малыша. И страшна как беременность так и повторение такого. Беременности боюсь из-за возможных осложнений после кс. В роддоме мне говорили что через 6 месяцев можно, но Я почитала в интернете последствия разрыва швов и т д. Очень страшно. Так и страшно пить ок, потому что боюсь что не смогу и вовсе забеременеть. Надеюсь что у нас с вами найдется сил пережить это и мы тоже будем мамами.

Елена
#23
Гость

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация как у вас. И наверное только мы друг друга можем понять. 5 июля родила сыночка путем экс. Врачи долго не принимали роды и началась тяжёлая асфиксия. Малыш прожил всего 6 с половиной часов. Я тоже очень хочу малыша. И страшна как беременность так и повторение такого. Беременности боюсь из-за возможных осложнений после кс. В роддоме мне говорили что через 6 месяцев можно, но Я почитала в интернете последствия разрыва швов и т д. Очень страшно. Так и страшно пить ок, потому что боюсь что не смогу и вовсе забеременеть. Надеюсь что у нас с вами найдется сил пережить это и мы тоже будем мамами.

Добрый день. Сочувствую вам.
Врач и заведующая в ЖК сказали, т. к проблем со здоровьем нет, сейчас шьют хорошо, повторная беременность возможна и через 3 месяца. Как раньше ждать года не надо.

Гость
#24
Pogromsk

Мне в роддоме тоже кажется сказали год, но там все было как в бреду после кесарева. Я уже точно не помню. В ЖК сказали ждать два года, но когда увидели мое лицо, то сказали можно и год. Но на форуме видела что многим давали добро и через полгода. Так как швы расходятся и через 3 и 5 и 10 лет. Мне сейчас врач тоже сказала что шов заживает полгода. А ждать именно чтобы восстановиться морально и физически. Сейчас вот жду следующего приёма, через недели 2-3 планирую сходить, как передам анализы.

У меня тоже самое , моя дочка умерла во мне в 37 м неделье , я тоже легко болела ковидом 😭

#25

Напишите мне в контакте! Давайте держаться вместе. И вместе скоро станем мамами 🙏🏽
Мы уже с несколькими девочками общаемся и поддерживаем друг друга. А у нас похожие ситуации с ковидом.
Я подписана Дарья Погромская

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, у меня точно такая же ситуация как у вас. И наверное только мы друг друга можем понять. 5 июля родила сыночка путем экс. Врачи долго не принимали роды и началась тяжёлая асфиксия. Малыш прожил всего 6 с половиной часов. Я тоже очень хочу малыша. И страшна как беременность так и повторение такого. Беременности боюсь из-за возможных осложнений после кс. В роддоме мне говорили что через 6 месяцев можно, но Я почитала в интернете последствия разрыва швов и т д. Очень страшно. Так и страшно пить ок, потому что боюсь что не смогу и вовсе забеременеть. Надеюсь что у нас с вами найдется сил пережить это и мы тоже будем мамами.

Это автор. Очень вам сочувствую, это очень тяжёло,такое горе пережить. Дай бог нам сил🙏🙏добавляйтесь в ВК будем держать связь, Виктория Пейчева, аватарка такая же,как и тут

Гость
#27
Гость

Это автор. Очень вам сочувствую, это очень тяжёло,такое горе пережить. Дай бог нам сил🙏🙏добавляйтесь в ВК будем держать связь, Виктория Пейчева, аватарка такая же,как и тут

Добрый вечер! Подскажите, как у Вас сейчас с планированием?
У меня похожая ситуация, наш Мишенька прожил сутки, было экстренное кс, на 30 неделе. Очень тяжело выжидать столько времени, что бы снова пытаться родить малыша

Гость
#28
Гость

Добрый вечер! Подскажите, как у Вас сейчас с планированием?
У меня похожая ситуация, наш Мишенька прожил сутки, было экстренное кс, на 30 неделе. Очень тяжело выжидать столько времени, что бы снова пытаться родить малыша

Здравствуйте, очень соболезную, та же история, родила в 32 недель, хотелось узнать через сколько начали планировать?

Дина
#29

Здравствуйте, как ваши дела? Хотелось узнать как обстоят ваши дела, тоже родила месяц назад путем кс, на 32 неделе, не мой малыш прожил всего 2 недели, сказали через год можно планировать, но столько времени ждать..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#30
Гость

Добрый вечер! Подскажите, как у Вас сейчас с планированием?
У меня похожая ситуация, наш Мишенька прожил сутки, было экстренное кс, на 30 неделе. Очень тяжело выжидать столько времени, что бы снова пытаться родить малыша

Здравствуйте, у вас получилось забеременеть?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: