Гость
Статьи
Болезненные ПМС

Болезненные ПМС

Всем привет. Мне 24 года, пмс начались лет с 13. И каждый раз очень болезненные. с каждым разом все хуже.Кружится голова, озноб, слабость, в первые день-два боль такая, что вздохнуть бывает тяжело..:\ Была у врачей неоднократно, говорят, что все ОК. Предлагают принимать гормональные. Кто сталкивался с этим? Посоветуйте, как с болью справляться..

Стеша
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вдохнуть тяжело, межреберная невралгия у тебя, она просто обостряется в ПМС из за отека мышц.
Слабость, падает зрение, нарушение сна,то спишь как сурок по 20 часов то вскакиваешь посреди ночи-ШЕЯ.
Жжение в суставах, боль в стопе при ходьбе,это седалищный нерв, причина та же,мышцы отекают.
Были бы они у тебя эластичны, а не отсиженные на попе такого бы не было
Врачи просто исключили свое эндокринное и гинекологическое. А ты или к неврологу иди,делай МРТ. Если дозволят делай массаж ,лимфодренаж и занимайся йогой, пилатесом ипр. растяжками, это снимет спазм мышц. Только не начинай заниматься позже чем за неделю до КД, А то только обостришь, мышцы еще не успеют отойти.

Гость
#2

Еще. За неделюьдо КД ешь продукты богатые Магнием и Кальцием. На чем основан эффект не знаю, но помогает, полегче намного переносится

Стеша
#3
Гость

Вдохнуть тяжело, межреберная невралгия у тебя, она просто обостряется в ПМС из за отека мышц.
Слабость, падает зрение, нарушение сна,то спишь как сурок по 20 часов то вскакиваешь посреди ночи-ШЕЯ.
Жжение в суставах, боль в стопе при ходьбе,это седалищный нерв, причина та же,мышцы отекают.
Были бы они у тебя эластичны, а не отсиженные на попе такого бы не было
Врачи просто исключили свое эндокринное и гинекологическое. А ты или к неврологу иди,делай МРТ. Если дозволят делай массаж ,лимфодренаж и занимайся йогой, пилатесом ипр. растяжками, это снимет спазм мышц. Только не начинай заниматься позже чем за неделю до КД, А то только обостришь, мышцы еще не успеют отойти.

Не правильно меня поняли.. Вдохнуть тяжело именно внизу живота больно. Зрение не падает, жжения в суставах тоже нет и боли в стопе аналогично нет! Спортом занимаюсь постоянно, веду активный образ жизни, не отсиженные у меня мышцы.

Гость
#4
Стеша

ГостьВдохнуть тяжело, межреберная невралгия у тебя, она просто обостряется в ПМС из за отека мышц.
Слабость, падает зрение, нарушение сна,то спишь как сурок по 20 часов то вскакиваешь посреди ночи-ШЕЯ.
Жжение в суставах, боль в стопе при ходьбе,это седалищный нерв, причина та же,мышцы отекают.
Были бы они у тебя эластичны, а не отсиженные на попе такого бы не было
Врачи просто исключили свое эндокринное и гинекологическое. А ты или к неврологу иди,делай МРТ. Если дозволят делай массаж ,лимфодренаж и занимайся йогой, пилатесом ипр. растяжками, это снимет спазм мышц. Только не начинай заниматься позже чем за неделю до КД, А то только обостришь, мышцы еще не успеют отойти.
Не правильно меня поняли.. Вдохнуть тяжело именно внизу живота больно. Зрение не падает, жжения в суставах тоже нет и боли в стопе аналогично нет! Спортом занимаюсь постоянно, веду активный образ жизни, не отсиженные у меня мышцы.

Низ живота болит из за спазма мышц тазового дна и нижней порции косых мышц живота. верхней части средне ягодичной мышцы .Колом они у тебя стоят, деточка, растягивай и не спорь.

При КД выделяется гормон вызывающий сокращение матки,но мышцы твои на нервы оглушенные, своих гормонов не слышат, а на этот реагируют и спазмируются.
Сказано к невропатологу иди. Может у тебя смещение позвонков, может нервная хворь какая. При ПМС она просто актуализируется.,само по себе ПМС причиной не является
Симптомы я привела наиболее популярные, нет седалищного ну и прекрасно

Аноним
#6

Мне советовали за несколько дней до месячных вставлять в прямую кишку индометациновые свечи . Норм

Лира
#7

Я так и так принимаю гормональные а толк. Спасает только Мигрениум. На весь день почти снимает боль. Пока лучшего способа не нашла(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#8

Слабость и головокружение часто могут быть симптомами нарушения кровоснабжения мозга еще, с сосудами проблемы сейчас не редкость. Пропейте курс дивазы, должно лучше стать, только не менее 3 месяцев надо пить