Гость
Статьи
Родить самой после …

Родить самой после кесарева

Всем привет.Поделитесь опытом, кто сам (естественно ) рожал после эктренного кесарева.Кесарево у меня было по угрозе гипоксии плода.Кесарево в нижнем сигманте матки.Все прошло удачно.Второго хотелось бы рожить самой,чтобы на животик положили, услышатт первый крик итп.При каких условиях вам разрешили рожать самой,?Через сколько после первых родов ?Как проходила беременности? Где и с каким врачем? (Питер).

Вика
16 ответов
Последний — Перейти
#1

После кесарева рожать самой разрешают разве что за границей. У нас врачи страхуются. Может, в крупных городах, таких как Москва и Питер, вам и разрешат рожать самой. У меня такая же ситуация, интересно послушать. И ер я теперь боюсь - вдруг что с ребенком случится.

Гость
#2

В Испании никто просто так не делает кесарево, моей дочери сделали экстренно, как и вам, потому что потеряли бы ребенка, через 4 года она быстро и легко родила дочь /с меньшим размером головы, чем у мальчика при первых родах/, родила естесственным путем.
Кесарево - это очень опасная операция, если бы вы знали, как быстро умирает женщина из-за эмболии после кесарева... так что рожайте сама, молитесь и Бог милостив.

Виктория
#3

да очень много случаев, когда и при ЕР ребенок или женщина погибали.

а почему вы не слышали первые крики? мне делали эпидуральную анестезию, я все слышала и видела )

#4

моя подруга так родила. Но деть - малый был, 2,5 кг

#5

Тоже было ЭКС, но я была не под общим наркозом, всё слышала, увидела сразу же своего малыша и его приложили к груди. Второго, если Бог даст, хочу попробовать родить сама 🙏🏼 Надеюсь, что рубец позволит. Но рожать однозначно буду в хорошей платной клинике и с хорошим врачом. Потому что, как сказала мне гиня, в бесплатной со мной вообще даже возиться не будут, повторно прокесарят и всё.
А вообще, в инстаграме есть очень интересный профиль - "роди с рубцом", там очень много позитивных историй, загляните туда если до сих пор не подписаны.

Гость
#6

Вы с ума сошли так рисоковть?? Зачем?!

Вика
#7
Виктория

да очень много случаев, когда и при ЕР ребенок или женщина погибали.

а почему вы не слышали первые крики? мне делали эпидуральную анестезию, я все слышала и видела )

Тк не было времени на помтановку эпидуральной анастезии,надо было ребенка спасать.Я выбрала обычный наркоз чтобы быстрее спасти дочку.

Вика
#8
Морковка

Тоже было ЭКС, но я была не под общим наркозом, всё слышала, увидела сразу же своего малыша и его приложили к груди. Второго, если Бог даст, хочу попробовать родить сама 🙏🏼 Надеюсь, что рубец позволит. Но рожать однозначно буду в хорошей платной клинике и с хорошим врачом. Потому что, как сказала мне гиня, в бесплатной со мной вообще даже возиться не будут, повторно прокесарят и всё.
А вообще, в инстаграме есть очень интересный профиль - "роди с рубцом", там очень много позитивных историй, загляните туда если до сих пор не подписаны.

спасибо. загляну.

Гость
#9
Dancer

После кесарева рожать самой разрешают разве что за границей. У нас врачи страхуются. Может, в крупных городах, таких как Москва и Питер, вам и разрешат рожать самой. У меня такая же ситуация, интересно послушать. И ер я теперь боюсь - вдруг что с ребенком случится.

Странно. Я из Нижнего Новгорода. У нас в обычном роддоме. бесплатно рожают после кесарево сами. Конечно все учитывается. Причина кесарева. состояние рубца. возраст матери. Врачи сами считают это нормально. Никто вроде не умер еще.

Гость
#10

Мне делали экстренное кесарево под общим наркозом. Беременеть разрешили через три года. В больнице сказали, что второго я без проблем смогу родить сама.

Гость
#11

У меня сотрудница после кс второго рожала сама, да ещё и муж на родах присутствовал. Не вникала в подробности, но о факте знаю.

Гость
#12

Оно вам надо? Мало того, что шов на животе и на матке, так еще промежность порежут вероятно(

Вика
#13
Гость

Оно вам надо? Мало того, что шов на животе и на матке, так еще промежность порежут вероятно(

Да мне это надо.Хочу пережить это.Схватки,потуги.Как малыша на живот положат,к груди приложат.

Гость
#14

Я рожала третьего ребёнка, второе было кесарево, потому что поперечное предлежащие. Шов проверили, ребёнок был небольшой, 3 года прошло- рожай. Я кстати думала кесарево будет. Но врачи как то настойчиво советовали рожать. Белгородский областной роддом если что.

#15

Я бы не решилась сама, первое кесарево, второй раз если надумаю,тоже хочу кесарево.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В 2013 году родила дочку, ЭКС из за слабой родовой деятельности. Вторая беременность через пять лет. Я просила КС, но заведующая патологией сказала, что у меня все сложилось хорошо для ЕР. Я очень боялась. Роды 8 часов. Три разрыва. Родила сама.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: