Гость
Статьи
Причины частого …

Причины частого высыпания герпеса?

Подскажите, может кто сталкивался с таким, в последнее время часто стал высыпать герпес на губах и носу, хотя я ничем серьезным не болею и не простужаюсь. Перепробовала много мазей, таблеток в том числе, они вроде помогают, но через какое-то время герпес снова появляется.

7 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

снижен иммунитет так и будет пока не повысите. Попеите шиповник очень полезен,почаще гулять

Гость
#2

вам не лечили зубы? инфекцию иногда заносят в корни зубов и герпес выходит пока зуб не удалится.

евгения
#3

а вирус герпеса в крови вы не допускаете?

#4

Герпес может беспокоить не только при простуде, он может появляться и от переохлаждения или перегревания, стресса, недостатка витаминов в рационе, если сидеть на строгих диетах и прочее. Но самое главное это снижение защитных сил организма, т.е падение иммунитета, поэтому в первую очередь займитесь его укреплением.

#5

Соглашусь, все дело в иммунитете, просто организм перестает справляться с вирусами, вот герпес и активируется. Сама с герпесом сталкивалась и не один раз, в основном при простуде или гриппе. Сначала помогал ацикловир, а потом перестал и только после того, как пропила цитовир, простуда и герпес стали беспокоить реже.

#6
Алла-Виктория

Соглашусь, все дело в иммунитете, просто организм перестает справляться с вирусами, вот герпес и активируется. Сама с герпесом сталкивалась и не один раз, в основном при простуде или гриппе. Сначала помогал ацикловир, а потом перестал и только после того, как пропила цитовир, простуда и герпес стали беспокоить реже.

Я тоже пила ацикловир в таблетках и мазью мазала, они мне вроде помогают, но не надолго. А что это за цитовир, никогда про него не слышала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
bon.alina2018

Я тоже пила ацикловир в таблетках и мазью мазала, они мне вроде помогают, но не надолго. А что это за цитовир, никогда про него не слышала.

Это противовирусный препарат, иммунностимулятор еще его называют. Обычно его назначают людям, у которых очень ослаблен иммунитет и которые часто болеют. Мне самой цитовир терапевт назначала при ОРВИ, очень хорошо помогает. Конечно такими препаратами лучше не увлекаться, впринципе как и любыми другими, но мне достаточно пару курсов в год.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: