Гость
Статьи
Опущение после родов.

Опущение после родов.

Родила 2 года назад. 4 месяца назад диагностировали опущение матки и стенок. Видела в интернете всякие ужасы, когда стенки влагалища прям выглядывают. У меня такого нет, внешне все выглядит нормально. Врач давала комплекс упражнений, но толка от них нет. По крайней мере я ощущаю это по тому, что в дни перед месячными там всё так же "подхлюпывает" - это после родов такое стало происходить. В сексе проблем нет. Интересует только момент здоровья. Рекомендуют походить в бассейн. Это кому-нибудь реально помогло? Что вы вообще предпринимали?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
евгения
#1

операцию делайте

Катя
#2

Попробуйте влагалищные шарики с утяжелением. Спорт, конкретно для тазового дна упражнения. Только это все ежедневные рутинные процедуры. Результат месяца через 2 - не раньше.
Операция это конечно выход, на будущее. Но если легкпя степень, то легче и проще консервативное лечение.

Гость
#3

только операция,но если ничего не беспокоит.то не трогайте. у моей матери так много лет. единственное тяжелое не поднимать. упражнения надо делать очень долго и постоянно. у меня например подтекание стало.

Гость
#4
Гость

только операция,но если ничего не беспокоит.то не трогайте. у моей матери так много лет. единственное тяжелое не поднимать. упражнения надо делать очень долго и постоянно. у меня например подтекание стало.

Мне врач запретила тяжести таскать. Самое интересное, что сразу после родов все было нормально, никаких опущений. Обнаружили позже. Даже не знаю, почему

Гость
#5

у меня опущение небольшое передний стенки но ужаса нет такого, мужчине нравится внешний вид.. о чем вы?

Гость
#6
Гость

у меня опущение небольшое передний стенки но ужаса нет такого, мужчине нравится внешний вид.. о чем вы?

О том, что когда врач увидела, то сразу сказала, что это не вариант нормы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Фуу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: