Гость
Статьи
Гемморой и анальные …

Гемморой и анальные трещины

Здравствуйте, у меня после родов появился геморрой, пять лет он меня не беспокоил, а с июня этого года все началось...боли, зуд, жжение.... купила свечи релиф ультра, поставила парочку, и жесть, появились пнальные трещины.... от запоров никогда не страдала... пошла к проктологу, она назначила лечение и посоветовала ехать в другой город в платную клинику, но там очень дорого все.... ее лечение соблюдала, но никакого облегчения, я уж молчу о выздоровлении. Сама уже все перепробывала: свечи облепиховые, проктозан, экстракт красавки... ничего не подходит, только раздражается кишечник и боли усиливаются. Сидячие ванночки из календулы и коры дуба. Мази вишневского, дексапантенол, левомиколь(немного уберает зуд). Делала компресы из свеклы. Подскажите, как это все лечить??? Я уже незнаю что делать.... я морально и физически истощена.... истерики одна за одной((((( питатся стараюсь правильно, фрукты, овощи.... последнее время вообще боюсь что-нибудь кушать.... я на грани....помогите....

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте в платную клинику! Не сидите, займите денег и лечитесь! Ищите грамотного специалиста

Гость
#2

попробуйте подмываться холодной водой и свечами лучше не пользоваться ,а мазями , у меня была трещина ,предложили операцию ,но я вылечил ее сама ,много чего пробовала ,даже не скажу ,что именно помогло

Анастасия
#3

Мдауж...а многие ещё аналом добровольно занимаются..........................

Карина
#4
Arrow

Здравствуйте, у меня после родов появился геморрой, пять лет он меня не беспокоил, а с июня этого года все началось...боли, зуд, жжение.... купила свечи релиф ультра, поставила парочку, и жесть, появились пнальные трещины.... от запоров никогда не страдала... пошла к проктологу, она назначила лечение и посоветовала ехать в другой город в платную клинику, но там очень дорого все.... ее лечение соблюдала, но никакого облегчения, я уж молчу о выздоровлении. Сама уже все перепробывала: свечи облепиховые, проктозан, экстракт красавки... ничего не подходит, только раздражается кишечник и боли усиливаются. Сидячие ванночки из календулы и коры дуба. Мази вишневского, дексапантенол, левомиколь(немного уберает зуд). Делала компресы из свеклы. Подскажите, как это все лечить??? Я уже незнаю что делать.... я морально и физически истощена.... истерики одна за одной((((( питатся стараюсь правильно, фрукты, овощи.... последнее время вообще боюсь что-нибудь кушать.... я на грани....помогите....

Моя сестра спасалась картофельными свечами...из сырой картошки вырезала свечу и вставляла в задний проход на ночь...

Гость
#5

К врачу не пробовали? Мне пришлось операцию делать. 15 минут потерпеть - зато потом как заново родилась.

Гость
#6

Вы уверены, что все это из-за геморроя? 5 лет не беспокоил все же. Просто точно такие же симптомы, плюс кровь - это ещё и признаки глистов.
У сестры была анальная трещина. У неё проблемы с позвоночником, операция, поврежден нерв, от этого плохое кровообращение. Но ей делали колоноскопию, чтобы увидеть. Спасли ее таблетки Детролекс. В Европе они называются Дафлон 500.
Попробуйте выпить таблетку от глистов, если на следующий день зуд и жжение уменьшатся, значит это не геморрой.

Гость
#7

Кстати, мне детролекс не помогли. Врач сказала, что производство перенесли в Россию, и теперь они больше не работают. Надо из-за границы заказывать и как-то привозить именно дафлон. И есть еще французский аналог "вено-что-то-там".

Гость
#8
Гость

Кстати, мне детролекс не помогли. Врач сказала, что производство перенесли в Россию, и теперь они больше не работают. Надо из-за границы заказывать и как-то привозить именно дафлон. И есть еще французский аналог "вено-что-то-там".

Дафлон - это Франция как раз.

julia
#9

таблетки флебодиа 600 1 раз в день в течение недели. Неплохо помогают от геморроя, произведено во Франции, в аптеках есть и дешевле, чем детролекс

Гость
#10
julia

таблетки флебодиа 600 1 раз в день в течение недели. Неплохо помогают от геморроя, произведено во Франции, в аптеках есть и дешевле, чем детролекс

Вот, точно! Я про них говорила. Мне помогли лучше детралекса, хотя и дешевле они.

Гость
#11

Флебодиа или таблетки такого действия. Без таблеток никак не обойтись.

Люлек
#12

У меня та же беда(( Один раз такие боли были что еле дочку из садика забрала. Думала, что сознание потеряю от "ощущений"(( Мне помогают свечи с облепихой (пробовала массу всяких средств - эти самые лучшие для меня ). Я их ставлю в течение 5-10 дней на ночь и снова как новенькая. Стоят дешево, а эффект от них ого-го! Выздоравливайте, автор!

julia
#13

Хорошо при трещинах помогают свечи метилурацил на ночь, утром свечи анестезол перед тем как пойти в туалет. Мазью ауробин, смазывайте после туалета, отлично убирает зуд и заживляет трещины

Люлек
#14

Ой, автор, посоветовала, не дочитав до конца( Если ничего не помогло, то действительно нужно к доктору.

Гость
#15

Тазик со слабым раствором марганцовки и дней семь по десять, пятнадцать минут посидеть.

наира
#16

Проктогливенол свечи и крем. Умирала в прошлую осень тоже геморрой после родов хотя ребёнку уже 6 лет. Но все равно. Помогает на ура. Заведующая аптеки сказала и я купила. Тьфу тьфу начинается мажу и свечки делаю. И все

Гость
#17
Arrow

Здравствуйте, у меня после родов появился геморрой, пять лет он меня не беспокоил, а с июня этого года все началось...боли, зуд, жжение.... купила свечи релиф ультра, поставила парочку, и жесть, появились пнальные трещины.... от запоров никогда не страдала... пошла к проктологу, она назначила лечение и посоветовала ехать в другой город в платную клинику, но там очень дорого все.... ее лечение соблюдала, но никакого облегчения, я уж молчу о выздоровлении. Сама уже все перепробывала: свечи облепиховые, проктозан, экстракт красавки... ничего не подходит, только раздражается кишечник и боли усиливаются. Сидячие ванночки из календулы и коры дуба. Мази вишневского, дексапантенол, левомиколь(немного уберает зуд). Делала компресы из свеклы. Подскажите, как это все лечить??? Я уже незнаю что делать.... я морально и физически истощена.... истерики одна за одной((((( питатся стараюсь правильно, фрукты, овощи.... последнее время вообще боюсь что-нибудь кушать.... я на грани....помогите....

Мне очень помогли ледяные свечи из раствора ромашки.По одной в день и всё прошло.

гость
#18

мазь Безорнил. таблетки Флебодиа 600.

Маргарита
#19
Arrow

Здравствуйте, у меня после родов появился геморрой, пять лет он меня не беспокоил, а с июня этого года все началось...боли, зуд, жжение.... купила свечи релиф ультра, поставила парочку, и жесть, появились пнальные трещины.... от запоров никогда не страдала... пошла к проктологу, она назначила лечение и посоветовала ехать в другой город в платную клинику, но там очень дорого все.... ее лечение соблюдала, но никакого облегчения, я уж молчу о выздоровлении. Сама уже все перепробывала: свечи облепиховые, проктозан, экстракт красавки... ничего не подходит, только раздражается кишечник и боли усиливаются. Сидячие ванночки из календулы и коры дуба. Мази вишневского, дексапантенол, левомиколь(немного уберает зуд). Делала компресы из свеклы. Подскажите, как это все лечить??? Я уже незнаю что делать.... я морально и физически истощена.... истерики одна за одной((((( питатся стараюсь правильно, фрукты, овощи.... последнее время вообще боюсь что-нибудь кушать.... я на грани....помогите....

может вы просто не замечали первых признаков геммороя или просто не придавали этому значения. А сейчас какой-нибудь стресс в комплексе с неправильным питанием какое-то время и все в организме сбой и все болячки начали обостряться. Вот http://glavvrach.com/mazi-ot-gemorroya/ список недорогих и эффективных мазей от геморроя. Все подробно описано, есть аналоги дорогим мазям, которые помогают не хуже дорогущих препаратов. Поправляйтесь

Николай
#20

Средство от профессора: глазная мазь. Проверено- в обострение, самое оно. + таблетки от варикозного разширение вен. Удачи вам в лечении.

Валя
#21

Я уже в другой теме говорила про это - обратитесь просто к грамотному врачу и все. Зачем терпеть такие боли и мучения, когда операцией можно все решить? Восстановительный период у всех разный, правда, но мне повезло, довольно просто в себя пришла после операции. Лечилась у нас в СПб в клинике Профессор на Чайковского 42, если нужна эта информация, конечно.

Гость
#22

Правильно здесь написали, геморрой лечится таблетками Детралекс и аналоги Флебодиа и Венарус. Эскузан еще можно попить. Никакие свечи, мази без таблеток не помогут.

#23

Мазь Эскулюс от мосфарма - самое известное средство от анальных трещин. Прекрасно себя зарекомендовало на протяжении многих лет.

Лолит@
#24

Вот сколько я читаю, что люди пишут, что в статьях разных рекомендуют, свое эффективное средство лечения геморроя у каждого свое. Кому то свечки хорошо помогают, кому то операция, кому то всякие тампончики и примочки, кому то даже сырые овощи вроде картофеля. Но точного результата никто не гарантирует. Я к сожалению уже долгое время также страдаю геморроем, и пока своего верного средства не нашла.

$Марьяша$
#25
Лолит@

Вот сколько я читаю, что люди пишут, что в статьях разных рекомендуют, свое эффективное средство лечения геморроя у каждого свое. Кому то свечки хорошо помогают, кому то операция, кому то всякие тампончики и примочки, кому то даже сырые овощи вроде картофеля. Но точного результата никто не гарантирует. Я к сожалению уже долгое время также страдаю геморроем, и пока своего верного средства не нашла.

Ну это потому что организм у всех людей разный. Да и геморрой тоже разный бывает у кого то хронический и наследственный, а у кого то из за определенных обстоятельств он появляется, будь то не правильный образ жизни, или те же беременность и роды у женщин. Но то что от этой болячки никто не застрахован, это факт, поэтому я считаю глупыми тех людей, которые смеются над этой проблемой. Я же конечно больше за современную медицину, а не за народные средства.

Лолит@
#26
$Марьяша$

Ну это потому что организм у всех людей разный. Да и геморрой тоже разный бывает у кого то хронический и наследственный, а у кого то из за определенных обстоятельств он появляется, будь то не правильный образ жизни, или те же беременность и роды у женщин. Но то что от этой болячки никто не застрахован, это факт, поэтому я считаю глупыми тех людей, которые смеются над этой проблемой. Я же конечно больше за современную медицину, а не за народные средства.

Я согласна с вами) Но гомеопатию кто то до недавнего времени тоже медициной считал, пока не была доказана ее не эффективность. Поэтому медицина медицине рознь) Чем только я не пробовала лечить геморрой, мне даже кажется что вылечить его на совсем вообще не возможно. У меня он образовался из-за элементарной сидячей работы.

$Марьяша$
#27
Лолит@

Я согласна с вами) Но гомеопатию кто то до недавнего времени тоже медициной считал, пока не была доказана ее не эффективность. Поэтому медицина медицине рознь) Чем только я не пробовала лечить геморрой, мне даже кажется что вылечить его на совсем вообще не возможно. У меня он образовался из-за элементарной сидячей работы.

Нет ну я говорю про элементарные лекарственные препараты, в эффективности которых никто не сомневается. Мне проктолог в свое время от геморроя назначал венарус, препарат отличный, избавил от геморроя очень быстро, и надолго. Но мало его просто вылечить, нужно его еще и не провоцировать. А если вы точно знаете что у вас геморрой от сидячей работы, тут только два варианта, либо менять работу, либо элементарно разминаться в течении дня, и не сидеть больше получаса на пятой точке.

Лолит@
#28
$Марьяша$

Нет ну я говорю про элементарные лекарственные препараты, в эффективности которых никто не сомневается. Мне проктолог в свое время от геморроя назначал венарус, препарат отличный, избавил от геморроя очень быстро, и надолго. Но мало его просто вылечить, нужно его еще и не провоцировать. А если вы точно знаете что у вас геморрой от сидячей работы, тут только два варианта, либо менять работу, либо элементарно разминаться в течении дня, и не сидеть больше получаса на пятой точке.

Так венарус же это венотоник? А причем здесь геморрой? Я и так стараюсь двигаться побольше, но иногда на это просто нет возмости, с утра как придешь, сядешь за монитор, так и встаешь из за стола только вечером. Но от этого моя работа не становиться для меня не любимой) И в принципе меня в ней все устраивает) За исключением сопутствующих ее болячек.

$Марьяша$
#29
Лолит@

Так венарус же это венотоник? А причем здесь геморрой? Я и так стараюсь двигаться побольше, но иногда на это просто нет возмости, с утра как придешь, сядешь за монитор, так и встаешь из за стола только вечером. Но от этого моя работа не становиться для меня не любимой) И в принципе меня в ней все устраивает) За исключением сопутствующих ее болячек.

Ну правильно вентоник, но он назначается не только при венозной недостаточности, но и при остром и хроническом геморрое, что я тоже с удивлением узнала. Оказалось что геморрой напрямую зависит от слабых вен прямой кишки, и плохого кровообращения, ну а когда таблетки начинаешь принимать, геморрой отступает намного быстрее, да и облегчение заметно ощущается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

buble
#30

Лучше к врачу сходите, чтобы он вам назначил спец средство для лечения, это всегда эффективнее, чем самолечение! Мне врач назначал свечи натальсид, они мне и помогли! Вставляла по 2 раза в день в течение 2-х недель. Даже трещинки прошли)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: