Гость
Статьи
Рассеянный склероз

Рассеянный склероз

Три года назад поставили диагноз - начальная стадия рассеянного склероза. Пролечилась год под наблюдением опытных врачей, все вроде бы было хорошо. Припадки пропали, зрение восстановилось, чувствительность почти на 100% вернулась. Но сделала МРТ и оказалось, что очагов стало больше! Не знаю, что делать. Руки опускаются. Кто столкнулся с этой ужасной болезнью? Как вы лечились домашними, не медицинскими средствами? Верю, что одна травка победит горсть таблеток.

Юлия, 33 года
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если и правда верите, то Вы непроходимо г_лупы. Травки могут быть только дополнением к лечению и то ради самоуспокоения, если Вам больше нефик делать. А так - лечиться пожизненно, соблюдать все необходимые разумные запреты и надеяться. П.с. - болею16 лет, мне 36.

Гость
#2

Прочитайте книгу Ирины Ясинрй "История болезни", где она сама, больная рассеянным склерозом, рассказывает о первых симптомах, о своей жизни, в настоящий момент прикованной к инвалидной коляске. При чем учтите, что Ирина - дочь известного экономиста Евгения Ясина, дама весьма обеспеченная. Соответственно для ее лечения было сделано все, что только возможно.

Гость
#3

Бывают состояние ремиссии, бывают приступы.
Задача - продлить ремиссию как можно дольше.
Аутоиммунные заболевания травками не лечат.

печенька
#4

Автор, ну какие травки! Бета-фероны колете регулярно? Ваша задача СРАЗУ, как только возникает обострение, его снимать всеми способами, хоть солюмедрол, хоть что угодно. В остальное время - бета-фероны без перерыва. Все. Остальное - образ жизни, посильный спорт без перегрузок, плавание, но не на море в жару, разумеется, здоровое питание, хороший сон 9 часов, укреплять иммунитет, чтобы не было ОРВИ, избегать стрессов и переутомлений.
.
Единственное, что знаю, голодание притупляет аутоиммунные заболевания, в отношении РС не знаю, работает ли.

печенька
#5

расскажу случай: пришла женщина с полимиозитом, тоже аутоиммунное заболевание. Назначили ей преднизолон, она прочитала, что вредно, и ушла пить гомеопатию. Муж привез ее снова в больницу, когда она уже задыхалась и не могла ходить. Положили в реанимацию, но все равно умерла. Слушайте врачей и не верьте в травки

печенька
#6

автор, я занимаюсь лечением аутоиммунных заболеваний, но не РС. Но смысл один. Почти каждый наш больной пробует самые разные способы нетрадиционного лечения. У всех (а это не сотни, тысячи!) отрицательный опыт. Только у нескольких хороший. Помню был эффект у одного парня от травницы и гомеопатки (у одного из всех!), одному иглорефлексотерапевт китаец помог, некоторым голодовки. Все. Остальные все - без эффекта.
.
И не бойтесь вы очагов на МРТ! Почитайте в инете, есть масса людей клинически здоровых, но с кучей очагов по МРТ

#7

Заболевание серьезное, в реабилитационном центре Монино я познакомилась с молодой женщиной у которой РС, она несколько лет подряд ездит туда на восстановление здоровья. Говорит, что результат от лечения хороший, длительный терапевтический эффект. В центре работает психолог, который свою работу выполняет просто отлично, вот Наташа поверила в свое выздоровление, ни на секунду не сомневается в том, что у нее будет долгая хорошая жизнь.Вышла на работу на неполный день.

Diamyre
#8

Рассеянный склероз обязательно надо лечить и конечно не "народными средствами"! Но главное с ним надо научиться жить. Если начать лечение вовремя и принимать лекарства постоянно, можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. В Юсуповской больнице применяют современные препараты (ПИТРС). Дают хороший результат.

Ирина
#9

Здравствуйте! Хотела бы у Вас спросить, рожали ли Вы после установки диагноза, сколько у Вас детей? Сами рожали или кесарево? Мне диагноз поставили в 29 лет, четкие неврологические симптомы появились ещё в 23 года, но я была уверена, что мне витаминов не хватает. Детей у меня не было. Врачи мне рожать разрешили, даже естественным путем. Я не уверена, что смогу родить сама, потому что при прохождении 1 км начинаю уставать.

Ирина
#10

Начала читать книгу И. Ясиной "История болезни". До этого ещё читала и видео смотрела про ужасы болезни, но никто не писал ещё и не говорил про такую проблему, как задержка и/или недержание мочи/кала. У меня такая проблема, кроме слабости в ногах, ухудшения зрения и т. д. Или просто все стесняются эту тему освещать?

Самира
#11
Ирина

Начала читать книгу И. Ясиной "История болезни". До этого ещё читала и видео смотрела про ужасы болезни, но никто не писал ещё и не говорил про такую проблему, как задержка и/или недержание мочи/кала. У меня такая проблема, кроме слабости в ногах, ухудшения зрения и т. д. Или просто все стесняются эту тему освещать?

#12

Не падайте духом! С рассеянным склерозом надо научиться жить. Существуют современные препараты -ПИТРС. Принимать лекарства надо постоянно, тогда можно дожить с этим заболеванием без осложнений до самого преклонного возраста. Лучший специалист по РС в России - профессор Бойко Алексей Николаевич. Он принимает в Юсуповской больнице. Не теряйте надежды! Здоровья и сил!

#13

Можете обратиться в реабилитационный центр "Благополучие" в подмосковном Монино, вот там отличные специалисты, с каждым пациентом несколько врачей работают, лечение подбирают индивидуально. РС не лечится, но его развитие можно затормозить и улучшить качество жизни.

Гость
#14
Ирина

Здравствуйте! Хотела бы у Вас спросить, рожали ли Вы после установки диагноза, сколько у Вас детей? Сами рожали или кесарево? Мне диагноз поставили в 29 лет, четкие неврологические симптомы появились ещё в 23 года, но я была уверена, что мне витаминов не хватает. Детей у меня не было. Врачи мне рожать разрешили, даже естественным путем. Я не уверена, что смогу родить сама, потому что при прохождении 1 км начинаю уставать.

Я рожала тяжело ночями но родственники спасали. Малыши груднички выматывают, если бы небыло "нянек" мне кажется я бы умерла. В начале так и было через две недели после родов попала в больницу, все слышала все понимала а что-то сделать ответить сесть сил не было. Когда выписали примерно через две недели то меня мои ничем не нанружали, и так пока ребёнку 3 года не исполнилось. Есть одно но меня выключает, поэтому гулять с ребёнком далеко не хожу и то только там где есть лавочки что бы лечь подлежать когда волна накатывает, ребёнок понимает, что маму лучше не трогать. У меня дочь спрашивает мама а когда мы поедим отдыхать за границу , тяжело ..... Так что рожать можно, но как объяснить малышу что у него мама немного отличается от других мам. Да и в сад когда приходишь за ребёнком как пьяна и с палкой не все понимают и смотрят как на "неадекват полный"...

гость
#15

Кто-нибудь что-нибудь знает о препарате Окревус? Предлагают в Юсуповской больнице. Есть опыт или ссылки на отзывы? Заранее благодарю!

Гость
#16

Девочки, как встать из коляски?

Гость
#17
гость

Кто-нибудь что-нибудь знает о препарате Окревус? Предлагают в Юсуповской больнице. Есть опыт или ссылки на отзывы? Заранее благодарю!

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я живу в штатах пару месяцев назад мне поставили диагноз рс, и тут врачи мне прописали этот препарат, он очень тут популярен, вводят внутревенно раз в пол года. Я еще не начала лечение, но доктора его советуют. Но перед тем, как назначить лечение, надо же сдать кровь на миллион всяких вирусов, витаминов... по крови врачи узнают, какой препарат лучще будет работать, и какой можно принимать

#18
Гость

Здравствуйте, меня зовут Ольга, я живу в штатах пару месяцев назад мне поставили диагноз рс, и тут врачи мне прописали этот препарат, он очень тут популярен, вводят внутревенно раз в пол года. Я еще не начала лечение, но доктора его советуют. Но перед тем, как назначить лечение, надо же сдать кровь на миллион всяких вирусов, витаминов... по крови врачи узнают, какой препарат лучще будет работать, и какой можно принимать

подскажите скок он стоит в штатах? спс

#19

Ни в коем случае не бойтесь лекарств! Принимайте, что пропишет врач!!! Мне с инъекциями тяжеловато, я таблетки пью ежедневно. Терифлуномид. После перехода на них и побочки практически не было, и результаты мрт хорошие

Ольга Кравченко
#20

Добрый день! К сожалению травки Вам тут вряд ли помогут. Лучше проконсультируйтесь со врачом о нормальных ПИТРС. У меня ремитирующий, я колю "Тебериф" ("Биокад" производитель). Пока что, тьфу-тьфу, не так быстро развивается заболевание.

Гость
#21

Лечитесь в больнице )не опускрйте руки 👫 я болею уже почти 10 лет 😑 и мне 30 лет 😑 помогает ,слушать каспийский груз )

Гость
#22
печенька

Автор, ну какие травки! Бета-фероны колете регулярно? Ваша задача СРАЗУ, как только возникает обострение, его снимать всеми способами, хоть солюмедрол, хоть что угодно. В остальное время - бета-фероны без перерыва. Все. Остальное - образ жизни, посильный спорт без перегрузок, плавание, но не на море в жару, разумеется, здоровое питание, хороший сон 9 часов, укреплять иммунитет, чтобы не было ОРВИ, избегать стрессов и переутомлений.
.
Единственное, что знаю, голодание притупляет аутоиммунные заболевания, в отношении РС не знаю, работает ли.

Я загораю ,плаваю в море ,бассейне .голодать не надо (я колю через день интерфироны инфи бэта )пью мидокалм 🤨

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Ольга Кравченко

Добрый день! К сожалению травки Вам тут вряд ли помогут. Лучше проконсультируйтесь со врачом о нормальных ПИТРС. У меня ремитирующий, я колю "Тебериф" ("Биокад" производитель). Пока что, тьфу-тьфу, не так быстро развивается заболевание.

Умничка 👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: