Гость
Статьи
ВМС (внутртматочные …

ВМС (внутртматочные спирали)

У кого стояли или стоят спирали? особенно после кесарева сечения. Как ставят? какую выбрать? как потом ощущения? Расскажите подробно.... хочу поставить, но терзают сомнения

Саша
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь спиралями 12 лет (третья спираль сейчас). У меня Т-образная с медью. Ставить немного некомфортно, но не страшно. Доставать- совершенно не больно.
Очень довольна этим методом контрацепции. Мецячные немного продолжительнее (на 2 дня) и слегка обильнее.

Гость
#2

А я со спиралью забеременела и рожала вместе с ней.

Гость
#3

А у меня месячные нисколько не менялись. Как были три дня, 21 - чистый, так и осталось. И по обильности то же. Спирали ставила 4 раза, вынимала для рождения очередного ребенка, потом снова ставила после родов месяца через три. Никогда не было никаких проблем.

Саша
#4
Гость

А у меня месячные нисколько не менялись. Как были три дня, 21 - чистый, так и осталось. И по обильности то же. Спирали ставила 4 раза, вынимала для рождения очередного ребенка, потом снова ставила после родов месяца через три. Никогда не было никаких проблем.

подскажите какую ставите? сколько стоит?

Гость
#5
Гость

А я со спиралью забеременела и рожала вместе с ней.

Знакомая тоже забеременела...
А вообще спирали имеют абортивный эффект(((, т.к. в основном действуют, не допуская имплантацию зачатого ребёнка. Это предотвращение имплантации происходит за счёт постоянного воспаления эндометрия (которое может стать причиной инфицирования в матке) и изменения скорости сокращений матки и труб (что повышает риск внематочных в 7 раз).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ставила спираль три раза по 3-4 года каждая. Все устраивало. Месячные немного сильнее были и все. Никаких воспалений за 12 лет не случилось. Между спиралями беременела и рожала. Вторую и третью спирали ставила после кесарево, первые роды были естественными. Разница только в том что после ЕР ставила через 2 месяца, а после КС через 6.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: