Гость
Статьи
Грипп. Идти ли к …

Грипп. Идти ли к гинекологу, или перенести осмотр?

На работе заразилась вирусом гриппа. Температуры нет, сильный насморк и немного болит горло. Специально поменялась на работе, чтобы идти к гинекологу, но стоит ли?
Во-первых, могу заразить врача.
Во-вторых, организм ослаблен и при осмотре могу подхватить какую-нибудь другую инфекцию.
С другой стороны идти на осмотр надо в любом случае и если не сегодня, то придется искать другое время.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет температуры то это не грипп. иди к гинекологу

#2

Вы сами себе диагноз поставили?
накидайтесь таблетками,оденьте маску и идите
по идее конечно бы не надо,но на работе потом может не получиться

Гость
#3

Маску же можно надеть.
А что при осмотре что нить подхватиш...ну не знааааю, что у вас там за гинекологи такие без перчаток и на всех пациенток одно зеркало наверно?

Гость
#4

Я знаю что с температурой нельзя, мне стоматолог однажды высказал.

Гость
#5

Если пойдете, есть риск заразить других пришедших на осмотр (а среди них есть и беременные и как это отразится на плоде, неизвестно), но еще и анализы будут плохими, хуже, чем если бы вы не болели.

Маша
#6

Лучше сначала к терапевту сходи.

Автор
#7
Поня (mesteno)

Вы сами себе диагноз поставили?
накидайтесь таблетками,оденьте маску и идите
по идее конечно бы не надо,но на работе потом может не получиться

У мужа точно такой же вирус. Неделю уже болеет. На работе заразился. Мы вместе спим и естественно я заразилась. Теперь оба сопливые.
Сам больной работает, а мне предлагает сходить к врачу и взять больничный))

Автор
#8
Гость

Маску же можно надеть.
А что при осмотре что нить подхватиш...ну не знааааю, что у вас там за гинекологи такие без перчаток и на всех пациенток одно зеркало наверно?

Конечно все стандартно. Но мне в таком состоянии вообще ноги раздвигать не хочется ни при каких обстоятельствах.

Автор
#9
Гость

Если пойдете, есть риск заразить других пришедших на осмотр (а среди них есть и беременные и как это отразится на плоде, неизвестно), но еще и анализы будут плохими, хуже, чем если бы вы не болели.

У меня частный врач. Один только раз видела других его поциентов, когда пришла внепланово. А так у него все по записи и кабинет оборудован так, чтобы клиенты приходящие и уходящие друг друга не видели. Интим понимаешь)

Елена
#10

Грипп всегда проходит с высокой температурой, у Вас не грипп а банальная простуда

Автор
#11
Елена

Грипп всегда проходит с высокой температурой, у Вас не грипп а банальная простуда

Простуда это когда люди простывают. А когда заражаются от других - это вирус. Сейчас такой вирус ходит без температуры.

#12

Маску наденете

ха-ха
#13
Олечка Владимировна

Маску наденете

и между ног тоже. Вдруг чихнёт на гинеколога во время осмотра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Я один раз так позвонила, сказала так и так, вся семья болеет, можно ли по записи к гинекологу, сказали нет, и перенесли запись, тем более там беременные, страшно как-то их заразить. Сейчас ротавирус и запись к урологу, но тоже в Женской консультации, думаю тоже лесом пошлют и перезапишут, тем более я так случалась рвотой температурой,
диарея с поносом, уголь активированный, диета блин, как представлю если какая-нибудь беременная от меня подхватит, беда будет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: