Гость
Статьи
6 мес дюфастона не …

6 мес дюфастона не забеременела

Добрый день! Планируем малыша год, из них 6 мес дюфастона, не забеременела...кто был в подобной ситуации как поступали дальше, какие процедуры делали?

мама
6 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня от дюфастона прогестерон еще ниже стал.. забила и живем в свое удовольствие

Анна
#2

Дюфастон нужно принимать строго после овуляции. Если прогестерон свой стал еще ниже, значит дюфастон подавил овуляцию, желтого тела нет, соответственно вырабатывать прогестерон нечему

имя
#3

а с чего вы решили, что он обеспечит вам беременность? у вас с партнером обследованое идеальное здоровье и совместимость и только проблемы с прогестероном?

гость
#4
Анна

Дюфастон нужно принимать строго после овуляции. Если прогестерон свой стал еще ниже, значит дюфастон подавил овуляцию, желтого тела нет, соответственно вырабатывать прогестерон нечему

ого, от врача я вразумительного ответа не услышала почему так случилось. она в общ. чертах сказала:"Попробуйте с 16 по 25 дц пить дюфастон"
спасибо

Анна
#5
гость


ого, от врача я вразумительного ответа не услышала почему так случилось. она в общ. чертах сказала:"Попробуйте с 16 по 25 дц пить дюфастон"
спасибо

Мне кажется, врачи редко стараются разобраться в ситуации, лечат по стандартной схеме. К моему врачу у меня теперь масса вопросов, почему при моем нормальном цикле 32-34 дня она отправила меня сдавать гормоны на 3-5 день и 20-22, когда моя овуляция всегда происходит на 18-19 день. Прогестерон сразу после овуляции никак не может дотягивать до того уровня, который будет нормальным для 21 дня при цикле 28 дней... также мне назначила дюфастон с 16 дня, но дюфастон нужен для поддержания второй фазы, а 16 день у меня еще первая, т.к. овуляция поздняя. В общем, масса вопросов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

это искуственный гормон прогестерон, и чем больше пьете, тем ниже ваш. прекратите его пить. Придется поработать. Купите витамины Алфавит.
Вам нужен цинк. Пейте витамины алфавит. Долго. Цинкит можете купить. Все заработает САМО, если прекратите пить эти гормоны.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема