Гость
Статьи
хочу спросить у …

хочу спросить у взрослых дам

заметила что в последнее время какая то сухость это что-возрастное?? даже выделений нет совсем никаких теперь....

гость
9 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Я тоже заметила года 4 примерно назад и гинеколог заметила при осмотре. Видимо возрастное (мне 45).

S
#2

Ну не знаю, мне 55, сухости нет. Видимо и от питания зависит. Если вы на диетах сидите, ничего жирного не употребляете, тоже способствует. Надо есть красную рыбу, или жирных сортов, масло оливковое и т.д.

Гость
#3
S

Ну не знаю, мне 55, сухости нет. Видимо и от питания зависит. Если вы на диетах сидите, ничего жирного не употребляете, тоже способствует. Надо есть красную рыбу, или жирных сортов, масло оливковое и т.д.

При чем здесь питание? С возрастом уровень женских гормонов падает и никаким питание их не восполнишь.
Автор, сходите к гинекологу

Оля
#4

Да, это все из за того что уровень эстрогенов падает вот и выработка секрета снижается

Инна
#5
Оля

Да, это все из за того что уровень эстрогенов падает вот и выработка секрета снижается

А как восполнить это? Я хоть и после 40, но еще веду активную жизнь.. И эта сухость сильно мешает

Рита
#6

Все уже, хорош, дайте дорогу молодым воспитывайте внуков))

Марина
#7
Рита

Все уже, хорош, дайте дорогу молодым воспитывайте внуков))

Ну вы даете. Мне 45 и я как то не планирую себя со счетов списывать, молодые нам с мужем еще позавидуют! Проблема сухости прекрасно решается лубрикантами современными. Я пузырек Лубримакса купила и горя не знаю. Не поймешь даже, что не своя)))

Инна
#8
Марина

Ну вы даете. Мне 45 и я как то не планирую себя со счетов списывать, молодые нам с мужем еще позавидуют! Проблема сухости прекрасно решается лубрикантами современными. Я пузырек Лубримакса купила и горя не знаю. Не поймешь даже, что не своя)))

Точно что то я и не подумала)) Спасибо за подсказку, надо прикупить эту смазку)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Какая сухость в 45? Мне 47 и никакой сухости нет. У мамы спрашивала, она сказала, что где-то после 65 сухость началась, но тогда и секс уже особо не нужен.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: