Гость
Статьи
Резус-конфликт при …

Резус-конфликт при беременности

Девочки привет! У меня группа крови 1-, а у мужа 1+. Антител слава богу нет. Врач сказал нужно уколоть антирезусный иммуноглобулин, ведь здоровье ребёночка прежде всего. Может кто-то сталкивался с таким, какой иммуноглобулин колоть отечественный или импортный?

Наталия
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Камроу.

Гость
#2
Наталия

Девочки привет! У меня группа крови 1-, а у мужа 1+. Антител слава богу нет. Врач сказал нужно уколоть антирезусный иммуноглобулин, ведь здоровье ребёночка прежде всего. Может кто-то сталкивался с таким, какой иммуноглобулин колоть отечественный или импортный?

Мне советовали импортный, так как он имеет лучше качество и хорошо изучен.

Вита
#3

Мне кололи Резонатив (Швейцария) во время беременности и после родов.

Гость
#4

Если это первая беременность, и не было до этого абортов, то обычно иммуноглобулин не ставят. Мне с первым ребенком не делали, антител не было. Со вторым, антител не было, но ставили отечественный бесплатно по рецепту ( в 2016). Если сейчас титры нулевые, то не вижу смысла покупать импортный. Если бы были, тогда бы стоял вопрос более качественного и надежного препарата. Но все же лучше с врачом.

Гость
#5

Слышала, что группа крови 1 (не зависимо от резус фактора) у обоих партнёров это очень плохо обычно рожают больных детей. Но я не врач не скажу 100% ли так. Проконсультируйтесь с врачами разными по этому поводу и в интернете почитайте. Дабы заранее предостиречься.

Светлана
#6

У меня 1 минус. У мужа 2 плюс. Кололи в женской консультации что то от Москвы. Ценник был 11 тыщ 7 лет назад. После родов проверили у ребенка плюс и укололи мне снова. Я не платила. Для роддома авдали под роспись в жен.конмультации еще раз эту дорогую штуку. Название не помню. Что рождаются больные неправда. Разговаривала с врачами. Антител не было тоже. Колоть обязательно независимо от антител. Это для защиты будущих беременномтей. Удачи вам и зжоровья! Поменьше читайте *** всякого

Гость
#7
Гость

Если это первая беременность, и не было до этого абортов, то обычно иммуноглобулин не ставят. Мне с первым ребенком не делали, антител не было. Со вторым, антител не было, но ставили отечественный бесплатно по рецепту ( в 2016). Если сейчас титры нулевые, то не вижу смысла покупать импортный. Если бы были, тогда бы стоял вопрос более качественного и надежного препарата. Но все же лучше с врачом.

При наличии антител антирезусный иммуноглобулин уже бессмысленно колоть.

Катерина
#8

Я колола в 28 недель итальянский Кедрион. Побочек замечено не было, и по цене приемлимый (около 4 тысяч)

Гость
#9

У меня первая беременность. Ничего не кололи. Все хорошо. Дочке 20 лет, у нее положит, у меня отрицательный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У моей мамы резус отрицательный У трех ее детей положительный. Конфликтов не было, хотя даже аборты между беременностями были.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема