Гость
Статьи
не растёт грудь после …

не растёт грудь после удара в детстве

Лет в 12 ударилась об качель левой грудью. Удар был сильный,так как была ребёнком - о последствиях не думала, даже маме не сказала, синяк прошёл и я позабыла об этом. И мне кажется,что в мои 19 лет именно левая грудь не изменилась в размере. Правая побольше,не сильно,но асимметрия заметна. Грудь небольшая у меня. Левая после того удара не болит и вообще никак не беспокоит,вот только не растёт. Стоит ли обратиться к врачу? После удара 7 лет прошло..какие могут быть последствия?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Лаура
#1

Если у вас грудь с 12 лет не изменилась, то это повод показаться врачу. Но вполне вероятно, что вы здоровы.
Асимметрия груди есть у всех женщин - это норма!

Гость
#2

У меня тоже был удар, но это не связано с ростом, у меня 1,5 размер и при моем росте и зудой комплектации грудь выглядит немаленькой...очень редко когда грудь вырастает до 3 размера при стройном строении и невысоким росте...имхо...но показать к врачу стоит раз этот удар до сих пор помните...УЗИ скорее всего назначат

гость
#3

у меня был удар,но эта грудь в итоге чуть больше...

конфеты, пиво и обои
#4

Если не из-за сколиоза, то точно от удара. Силиконом накачают, будешь как
куколка.

Гость
#5
Лаура

Если у вас грудь с 12 лет не изменилась, то это повод показаться врачу. Но вполне вероятно, что вы здоровы.
Асимметрия груди есть у всех женщин - это норма!

У меня нет асимметрии

Гость
#6

Не думаю, что связано с ударом. Если бы грудь вообще не росла - это было бы со стороны очень заметно. А если просто левая грудь поменьше, чем правая, и вообще у вас размер небольшой - это нормально. У всех грудь не полностью симметрична. И если у вас 1 размер, то что удивляться, что лет с 13 грудь перестала расти?

Гость
#7

У меня тоже был сильный удар в грудь в школе(одноклассник со всей силы долбанул стулом),типа поигрался,такая адская боль была,но я даже родителям не сообразила пожаловаться,грудь то ли из-за этого,то ли нет,выросла небольшая+фиброзно-кистозная мастопатия с 20 лет(

Гость
#8

Меня лет в 12 толкнули очень сильно на ручку двери грудью, прям в районе соска вошла. Было ооочень больно и болело долго. Но последствий никаких нет. Не думаю, что у вас последствие удара, скорее всего просто врожденная особенность.

Гость
#9

Мне тоже в школе прилетел мяч по левой груди с сильной подачи... И по-моему, подобный удар повторился потом. Грудь меньше, чем правая и молока в ней было мало. В итоге выкормила правой.

Каринка
#10

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

Каринка
#11

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

Дарья
#12

А меня в забор мечом впечатали. Сначала одной грудью обтугол, ботом другой грудью о ребро забора. Сейчас, в 12, грудь где-то 1 размера. Может ещё вырастет, но боль до сих пор есть((

Регина
#13

В школе мне много раз били в грудь ,но я и им ударяла как они мне . Жду ,что что то случится сильно левая грудь болит

Гость
#14
Гость

Меня лет в 12 толкнули очень сильно на ручку двери грудью, прям в районе соска вошла. Было ооочень больно и болело долго. Но последствий никаких нет. Не думаю, что у вас последствие удара, скорее всего просто врожденная особенность.

У меня тоже самое но я вскопано очень боюсь только меня девочка тыкнула,я очень боюсь что что-то будет

Гость
#15
Гость

Меня лет в 12 толкнули очень сильно на ручку двери грудью, прям в районе соска вошла. Было ооочень больно и болело долго. Но последствий никаких нет. Не думаю, что у вас последствие удара, скорее всего просто врожденная особенность.

У меня тоже самое, только девочка тыкнула,я очень боюсь,как думаете всё будет хорошо!?

И
#16
Гость

У меня тоже самое, только девочка тыкнула,я очень боюсь,как думаете всё будет хорошо!?

Меня в 12 лет ногой ударили в грудь.Мне через 5 месяцен 15 а груди нифига. Совсем Нет. я не говорю что у меня 0, у меня ее вообще нет.Что делать, помогите

Гость
#16
Гость

Меня лет в 12 толкнули очень сильно на ручку двери грудью, прям в районе соска вошла. Было ооочень больно и болело долго. Но последствий никаких нет. Не думаю, что у вас последствие удара, скорее всего просто врожденная особенность.

Сколько у вас после удара времени прошло?

Гость
#17

Какие будут последствия?Сестра ударила в грудь, сначала болела, но спустя минут 10 перестала, только иногда слабо побаливает, всё будет хорошо, или стоит обратится к врачу, мне 12 лет, боюсь что будет что то плохое

Гость
#18

Помогите, похожая ситуация((( В 10,5 лет ударилась правой грудью об дверь. Было очень сильно больно... Но только я сразу сказала о случившемся маме. Не помню точно, но вроде чем то ее мазала. В 11,5 лет у меня начала расти грудь, но не так как должна. Правая была больше левой. Я забеспокоилась, и мама повела меня к врачу. Была на приеме у хирурга, которая направила меня на узи. Узи показало, что у меня нет никаких патологий. Потом я была у эндокринолога, которая сказала, что это нормально и в скором времени они сравняются. Но мне уже 15 и ассиметрия все еще не прошла. Недавно я заметила, что сосок той самой правой груди багровее. Порылась в интернете и теперь думаю, что это интрамаммарный ушиб, ведь именно он сопровождается отеком и изменением цвета соска. Как думаете это так? Ушиб не прошел за 4 года? Если так подумать, то после удара обычно меньше та грудь, которая подверглась удару, а у меня наоборот? А ещё я сплю на груди (не могу себя отучить) или же только на правой груди... Может из за этого она у меня отекшая?

Гость
#19
Каринка

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

У меня тоже самое
И это заметно

Гость
#21
Каринка

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

что сейчас с грудью?

Гость
#22
Каринка

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

Мне тоже 11 и я боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Каринка

Меня тоже сначала ударила в левую грудь подруга, а потом я ударилась стулом туда же очень болела Грудь стала больше но потом маленькой. Она иногда как то надувается но потом становится маленькой. Например вечером когда ложилась спать левая грудь была большой , а когда встала маленькая. Я боюсь что не вырастет но мне всего 11лет.

Много лет прошло ,хочу узнать ,ну как выросло все норм?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема