Гость
Статьи
Вагинит. Как …

Вагинит. Как избавиться раз и навсегда?

У меня довольно деликатная проблема, каждый раз после полового акта у меня появляется вагинит. Вылечила - занялась любовью - вагинит. Уже пол года хожу к врачу, то одно пропишет, то другое, то пятое, то десятое. Все делаю, ничего не помогает избавиться от этого навсегда. Даже половой жизнью уже не живу 2 месяца, а вагинит уже даже и без этого пришел. Подмываюсь каждый день ромашкой, с гигиеной все на высоте, свечей, таблеток, всего перепробовала, а результата то ноль. Длительное воздержание с молодым человеком уже надоело, не будешь же всю жизнь так жить. Посоветуйте что нибудь, может у кого то так было. Заранее спасибо.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может аллергия на презервативы?

Гость
#2

Так и будет. Мужика лечите. Или бросайте. Всё равно не леченный он со временем схватит хронический простатит и будет импотентом. У них так. Они долго не замечают проблем. Как вы можете избавиться от инфекции, которую вам регулярно опять заносят? Она у вас уже хроническая стала. И лекарство наверное не то теперь пьете. Из самых распространенных и универсальных - метронидазол. И половые, и желудочно-кишечные инфекции многие берет. И ляблии лечит. Короче универсал, но при этом не антибиотик - микрофлору не губит.

Гость
#3
Гость

Так и будет. Мужика лечите. Или бросайте. Всё равно не леченный он со временем схватит хронический простатит и будет импотентом. У них так. Они долго не замечают проблем. Как вы можете избавиться от инфекции, которую вам регулярно опять заносят? Она у вас уже хроническая стала. И лекарство наверное не то теперь пьете. Из самых распространенных и универсальных - метронидазол. И половые, и желудочно-кишечные инфекции многие берет. И ляблии лечит. Короче универсал, но при этом не антибиотик - микрофлору не губит.

А его можно при беременности? Если не антибиотик

Анна
#4
Гость

Так и будет. Мужика лечите. Или бросайте. Всё равно не леченный он со временем схватит хронический простатит и будет импотентом. У них так. Они долго не замечают проблем. Как вы можете избавиться от инфекции, которую вам регулярно опять заносят? Она у вас уже
хроническая стала. И лекарство наверное не то теперь пьете. Из самых распространенных и универсальных - метронидазол. И половые, и желудочно-кишечные инфекции многие берет. И ляблии лечит. Короче универсал, но при этом не антибиотик - микрофлору не губит.

Так вот и дело в том, что метронидазол два курса пропивала и толка нет. А мужчина мой ходил к венерологу сдавал мазки на все инфекции и все абсолютно чисто

Гость
#5

Совет. Пролечились сначала. Потом В аптеке покупаете гинекологическую грушу для спринцевания и мирамистин (с распылителем).
После каждого полового акта (чем быстрее, тем лучше) идёте и спрынцуетесь со слабым раствором соды (чуть кисло на вкус). Груши 2-3. Потом мирамистином пшикаете прям «туда». Забудете про свой вагинит.
Значение не имеет как именно проходил акт: защищённый или нет.

Гость
#6

Бакпосев же сдавали,наверное? После подходящего антибиотика надо еще микрофлору свечами восстановить.И эпиген гель (подмываться).Точно мч хорошо проверился? Странно это все как-то

Гость
#7

А ваш мужчина точно ходил к врачу? Еще можно попробовать поменять гинеколога.

Гайка
#8

Автор, бывший муж Тоже был чист. Регулярно изменял мне, притаскивая чужую микрофлору. Год лечилась от молочницы!! Сам после секса на стороне лил туда хлоргексидин и радовался. Зппп действительно не было, а вот флора...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элеонора
#9

Тоже был вагинит. Беспокоили зуд, неприятные пахучие выделения. Мне назначили секстафаг. Принимала я его местно. Вводила в виде тампончиков которые пропитывала лекарством. На один прием использовала 1 штучку. Средство жидкое, его не надо разводить что очень удобно. Лечилась 10 дней всего, все прошло, уже год ничего подобного не возвращается)