Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от черных точек на носу раз и навсегда?

Нет сил бороться: скрабы, чистки, лосьоны, выдавливание НЕ ПОМОГАЮТ. Или точки только к старости исчезнут, когда сальность резко понизится на фоне гормональных изменений? :((

Joy Gastell
136 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

думаю на всегда с ними не получиться попрощаться. Я раз в неделю специальным пластырем убираю. Нос чистый.

Joy Gastell
#3
гость

думаю на всегда с ними не получиться попрощаться. Я раз в неделю специальным пластырем убираю. Нос чистый.

А что за пластырь?

гость
#4

я выдавливаю. толко нужно чистыми руками,распарить, обработать, выдавить,потом опять обработать перекисью. Если все правильно сделать, раздражений не будет.неделю держится эффект

Joy Gastell
#5
гость

думаю на всегда с ними не получиться попрощаться. Я раз в неделю специальным пластырем убираю. Нос чистый.

И сколько стоит?

Joy Gastell
#6
гость

я выдавливаю. толко нужно чистыми руками,распарить, обработать, выдавить,потом опять обработать перекисью. Если все правильно сделать, раздражений не будет.неделю держится эффект

А вот подольше? Давить каждую неделю, поры еще сильнее засоряются. Плюс красный нос.

Каролинка
#7
Joy Gastell

А вот подольше? Давить каждую неделю, поры еще сильнее засоряются. Плюс красный нос.

У меня ничего не красное, тоже давлю, и обрабатываю, через 10 минут нет никакой красноты. Сначала распариваю, потом давлю, потом спиртом, потом тоником( сужающим поры) и все! недели 2 нос чистенький!

Гость
#8

Помогут только ок. Я когдаих пила точки исчезли икожа была идеальная.

Joy Gastell
#9
Гость

Помогут только ок. Я когдаих пила точки исчезли икожа была идеальная.

Ага, и прибавка в весе 3 кило. Ярину пила.

Гость
#10

У меня вес от ок не прибавился ни на грамм. Попробуйте джес. Там гормонов по минимуму.

Acme
#11

Да никак, вы чего. Ежедневный скраб, маска, есть специальные полоски для носа. Это не сложно.

ГосТь
#12

Ни как.

Это особенность кожи- ПОРИСТАЯ+ ЖИРНАЯ.

Регулярно распаривать, чистить, механически, скрабами, масками.

И использовать тоник, сужающий поры.

Та же проблема.

Раз в неделю хожу в Русскую баньку. Там у меня целый ритуал))

ГосТь
#13
Гость

Помогут только ок. Я когдаих пила точки исчезли икожа была идеальная.

Меня наоборот обкидал, и спину, и грудь+ жирная кожа стала+ вес попер вверх.

Бросила ОК, с трудом и не сразу, все восстановилось.

Катерина
#14

Я избавилась так:дегтярное мыло,потом геркулес "Экстра"(щепоть намочть) и умыться.Каждый день не ленясь за неделю убрал все камедоны.

Катерина
#15

Прошу прощения за ошибки.Печатала быстро.И дополню по теме.Мыло дегтярное лучше ручной работы,т.к. содержит больше нат.ингредиентов.И сначала мыло размылить до обильной пены в ладонях,затем эту пену нанести на кожу лица и подержать хлтя бы минутку,потом геркулесом умыться.

#16

Только переехать в экологически чистую местность, где поры не будут забиваться всякой городской пылью.

Acme
#17
Мадам Хреногубка

Только переехать в экологически чистую местность, где поры не будут забиваться всякой городской пылью.

Они не пылью забиваются, это же сало изнутри.)))

Гость
#18

уфф..намучилась я с этими черными точками...у меня они на носу .....пробовала их выдавливать после бани но не получилось..Хотя они не так уж видны но раздражают(...

#19
Acme

Они не пылью забиваются, это же сало изнутри.)))

Сало изнутри, но черные головки - это уже грязь снаружи.

Acme
#20
Мадам Хреногубка

Сало изнутри, но черные головки - это уже грязь снаружи.

Ну, цвет-то не так важен, главное, что поры забиты. Кстати, тёмная вот эта пыль есть везде, не важно, в городе вы, в деревне, на улице или дома.

Гость
#21
Каролинка

У меня ничего не красное, тоже давлю, и обрабатываю, через 10 минут нет никакой красноты. Сначала распариваю, потом давлю, потом спиртом, потом тоником( сужающим поры) и все! недели 2 нос чистенький!

Фу, блин,давит она...

Мама Стифлера
#22

Мне помог Скинорен гель. Перепробова все что можно, раз в неделю все равно выдавливала.

Сконорен начинает действовать через месяц, не раньше, важно не бросать. Теперь эти точки раз в месяц бывает чуть подавлю, не чаще. И нет никаких воспалений на носу, раньше постоянно воспалялся, если не давить.

Пользуюсь только на нос, остальная кожа нормальная.

Тюбик 15мл, хватает на 4 месяца примерно, стоит 450р.

#23
Acme

Ну, цвет-то не так важен, главное, что поры забиты. Кстати, тёмная вот эта пыль есть везде, не важно, в городе вы, в деревне, на улице или дома.

А у меня в деревне намного лучше ситуация с черными точками была. Наверное, это из-за выхлопных газов и прочей городской мелкодисперсной дряни.

Энди
#24
Гость

Помогут только ок. Я когдаих пила точки исчезли икожа была идеальная.

+ 100000000000

ну и еще маска от черных точек , ее все знают!

вот она

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​ykh-tochek-s-sodoi

Энди
#25
Мадам Хреногубка

А у меня в деревне намного лучше ситуация с черными точками была. Наверное, это из-за выхлопных газов и прочей городской мелкодисперсной дряни.

ну дак естественно, сравнили город и деревню, там экология, а в городе?!!

Энди
#26
ГосТь

Раз в неделю хожу в Русскую баньку.

ага.. в баньку! там и грибок, и герпес подхватите..ужас!

#27
Энди

ну дак естественно, сравнили город и деревню, там экология, а в городе?!!

Так экология на тип кожи не влияет, она у меня комбинированная что в деревне, что в городе. Но в деревне чисто визуально меньше черных точек, так как из воздуха на кожу меньше осаживается.

Гость
#28
Энди

+ 100000000000

ну и еще маска от черных точек , ее все знают!

вот она

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​​ykh-tochek-s-sodoi

Будьте добры, скопируйте сюда рецепт маски. Ссылка не открывается.

Эл
#29
Гость

Энди+ 100000000000

ну и еще маска от черных точек , ее все знают!

вот она

http://irecommend.ru/content/otlichnyi-sostav-maska-ot-chern​​​ykh-tochek-s-sodoi

Будьте добры, скопируйте сюда рецепт маски. Ссылка не открывается.

скопируйте в адресную строку ссылку, уберите 2 лишних квадратика, нажмите энтер.

Гость
#30

я знаю про квадратики, их у меня нет в строке:(

Гостья
#31
Гость

я знаю про квадратики, их у меня нет в строке:(

У меня сначала тоже ссылка не открывалась, потом как-то получилось. Вот ссылка: http://irecommend.ru/content/spasibo-vam-delochki-ya-i-ne-du​mala-chto-kogda-nibud-izbavlyus-ot-chernykh-tochek-foto?page​=1

Гость
#32

не открывается:(

но все равно, спасибо.

Гость
#33

я как-то пробовала желатиновую маску-пленку с молоком. эффект какой-то от нее был, но черные точки никуда не делись. и вот, на любимом сайтике прчла про маску с углем.

вам понадобится 1 ложка желатина, 1 ложка воды, таблетка угля.

заливаем уголь водой, добавляем желатин, размешиваем и в микроволновку секунд на 5-7.

тепленьким наносим на лицо (вони как от просто желатиновой маски нет).

ждем 10 мин, сдираем с лица и... стоим у зеркала минут 15, офигиваем...

на фото то, что вам понадобится, процесс и результат))

чистит поры отменно, но не стягивает, так что я через полчасика протерла лицо лосьоном с салицилкой

для тех, кто боится порасти шерстью: я пробовала наносить средство на руку. ни один волос не выдернулся! так что эпилирующего эффекта нет и щетина на лице не вырастет!!!

#34

Пилинг салициловый неплохо помогает. Раз в неделю только вот использовать приходится. http://piling.myinsales.ru/

Майна
#35

делайте каждый день маски из глины(голубой, черной, розовой, зеленой) одну из них и туда если хочешь 3-4 капли яблочного уксуса..очень помагает!

Майна
#36

купите Пилинг Avon для лица интенсивный многофазный микрокристаллический Anew Clinical .... помагает очень..кожа чистая!

Гость
#37

Кто там просил маску скопировать? Читайте.

РЕЦЕПТ МАСКИ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК:

Это мыло идеально от черных точек - для этого я готовлю очень простую маску, рецептом поделилась старшая сестра, рецепт древний)))

Надо взбить в пену дегтярное мыло с помощью губки, пену сложить в мисочку, туда добавить столовую ложку пищевой соды и столовую ложку пищевой соли, перемешать и нанести на умытое лицо на 5 минут - оно будет немножко пощипывать но надо потерпеть, терпение будет вознаграждено! Если кожа сильно засорена комедонами то можно и помассировать этой маской лицо, она так подействует еще сильнее.

Смыв маску, Вы увидите что все черные точки стали совершенно незаметны и даже исчезли - это за счет того что данная маска растворяет их под ноль, и при этом не вредя коже так как она натуральная!

Соня
#38

а я делаю 2 раза внеделю маску из бесцветной хны. оставить ее настояться минут 10 и нанести теплой на лицо. важно, чтобы она была именно бесцветной, если не хотите черного или оранжевого лица. оставляю минут на 30 примерно. чтобы она хорошенько подсохла. потом чуть чуть смачиваю лицо теплой водой и масирую проблемные участки 1-2 минуты. результат мне лично очень нравитсяю и кожа потом мягкая. не стоит делать эту маску, если у вас сухая кожа.

#39

Раз и навсегда так не бывает, ведь процессы в организме происходят постоянно. Я вот пластырем от чёрных точек пользуюсь периодически (Лусеро) и носик чистый. Только давить не рекомендую, вообще это опасно.

Даша
#41

Думаю, регулярными чистками.

Гость
#42
Germi27

Пилинг салициловый неплохо помогает. Раз в неделю только вот использовать приходится. http://piling.myinsales.ru/

Я тоже так делаю. Действительно хорошие пилинги. На выходных применяю и всю неделю без черных точек живу, ни одни другие такого эффекта не давали. Жаль, в росси так тяжело достать

Лера
#43
Гость

Кто там просил маску скопировать? Читайте.



РЕЦЕПТ МАСКИ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК:

Это мыло идеально от черных точек - для этого я готовлю очень простую маску, рецептом поделилась старшая сестра, рецепт древний)))

Надо взбить в пену дегтярное мыло с помощью губки, пену сложить в мисочку, туда добавить столовую ложку пищевой соды и столовую ложку пищевой соли, перемешать и нанести на умытое лицо на 5 минут - оно будет немножко пощипывать но надо потерпеть, терпение будет вознаграждено! Если кожа сильно засорена комедонами то можно и помассировать этой маской лицо, она так подействует еще сильнее.

Смыв маску, Вы увидите что все черные точки стали совершенно незаметны и даже исчезли - это за счет того что данная маска растворяет их под ноль, и при этом не вредя коже так как она натуральная!

здоровский рецепт, попробую, раньше просто на ватку соду наносили и протирали проблемные места, а с дегтярным мылом ващедолжно супер быть!

Инга
#44

Маски хорошо делать конечно, но изнутри лучше организм подпитывать!

Миллана
#45
svantessa

Раз и навсегда так не бывает, ведь процессы в организме происходят постоянно. Я вот пластырем от чёрных точек пользуюсь периодически (Лусеро) и носик чистый. Только давить не рекомендую, вообще это опасно.

Насчёт давить это да, вред жуткий! А от пластыря с первого раза точки убрались или нет?

Ираида
#46

Смотря как давно Вы делали чистку, в каком состоянии кожа. Если применять Лусеро регулярно, о чёрных точках забудите.

Вика
#47

Я вообще всякими пластырями пользуюсь давно втом числе и Люсеро,потому как домашними средствами ерунда какая-то получаеться!

Мон Ника
#48

Да с пластырями это супер- легко и безвредно. Даже если не всегда с первого раза идеально, всё равно это самый простой и недорогой способ почистить носик.

ирина
#49

ничего не помогает особенность кожи-это на всю жизнь

Женя
#50
ирина

ничего не помогает особенность кожи-это на всю жизнь

прям вот совсем ниче??? а что вы пробовали. ели не секрет!???