Гость
Статьи
Болезненные месячные …

Болезненные месячные или эндометриоз

Девочки, вдруг у кого также, просто уже совсем не могу. У меня очень болезненные месячные. Всегда.Все доходит вплоть до обморока. О диарее, адской боли, слабости и тд вообще молчу. Но тут я сегодня чуть не померла. Все тело онемело. Не могла ни повернуться, ни лечь,ни пошевелиться. Дикое сердцебиение,было ощущение, что в обморок свалюсь. Паниковать жутко начала, но боли не было. Как то уснула. Сегодня с утра пошли месячные, заболел живот и очень заболели ноги. (Ноги, к слову, тоже никогда не болели). Вот что с этим делать? Да и еще. После кольпоскопии и узи поставили диагноз эндометриоз, типа кисту удалять срочно надо, а мне скоро в отпуск лететь, восстановительный процесс долгий. Можно ли повременить с операцией? просто платный врач и в консультации говорили, что срочно операция. Когда делала узи, там была бабушка, она сказала, чтобы я ничего не трогала. Ну и как быть?( подскажите, пожалуйста, вся извелась
Добавлю, что мне 30, не рожала еще(((((( паникерша жуткая(((

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабушка права - не спешите с операцией
Советую сходить к другому врачу и обследоваться, желательно к рекомендованному подругами или знакомыми
Я с дикими болями перед и во время первых дней месячных спасаюсь сильными обезболивающими. Как только начинаются маленькие боли или схватки внизу живота принимаю одну таблетку кетанова, если потом опять ноет или на следующий день начинает ныть внизу живота то принимаю вторую таблетку кетанова. Таким образом до адских болей себя не довожу.

Лунтик
#2

Эндометриоз - штука сложная, у меня у мамы он был, уже в возрасте пришлось удалять матку, потому что начались сильные кровотечения и даже озон не помогал.
У меня есть шансы получить по наследству эту штуку.
Только по мимо боли (в первый день вообще плашмя лежала), у меня было оооочень много огромных сгустков и ощущала я себя водопадом, за 5-6 дней месячных уходило по 2 пачки ночных прокладок. При этом сам цикл - как по часам.
Это продолжалось до 22 лет, врач говорила, что это еще не эндометриоз (все анализы, узи делала), просто нужно наблюдаться. Было решение - начать пить противозачаточные, но сказали подождать до 22-23 лет.
В 23 начала пить,(пила почти год) мало того, что перестал быть этот ад при месячных, так и уменьшились эти дни с 6 до 3-4, теперь почти безболезнено (ну не так как раньше - это точно), почти исчезли сгустки.
Обсудите этот вариант с гинекологом.

Гость
#3
Лунтик

Эндометриоз - штука сложная, у меня у мамы он был, уже в возрасте пришлось удалять матку, потому что начались сильные кровотечения и даже озон не помогал.
У меня есть шансы получить по наследству эту штуку.
Только по мимо боли (в первый день вообще плашмя лежала), у меня было оооочень много огромных сгустков и ощущала я себя водопадом, за 5-6 дней месячных уходило по 2 пачки ночных прокладок. При этом сам цикл - как по часам.
Это продолжалось до 22 лет, врач говорила, что это еще не эндометриоз (все анализы, узи делала), просто нужно наблюдаться. Было решение - начать пить противозачаточные, но сказали подождать до 22-23 лет.
В 23 начала пить,(пила почти год) мало того, что перестал быть этот ад при месячных, так и уменьшились эти дни с 6 до 3-4, теперь почти безболезнено (ну не так как раньше - это точно), почти исчезли сгустки.
Обсудите этот вариант с гинекологом.

Гормоны пить всю жизнь не будешьюот них и кровь сгущается и поджелудочная болит, мне их тоже назначили так я их не допивая пачки бросила кровь мне сгустили головные боли были адские, хоть голову удаляй вместе с поджелудочной(панкреатит начался) и амилаза подскачила

Гость
#4
Аня

Девочки, вдруг у кого также, просто уже совсем не могу. У меня очень болезненные месячные. Всегда.Все доходит вплоть до обморока. О диарее, адской боли, слабости и тд вообще молчу. Но тут я сегодня чуть не померла. Все тело онемело. Не могла ни повернуться, ни лечь,ни пошевелиться. Дикое сердцебиение,было ощущение, что в обморок свалюсь. Паниковать жутко начала, но боли не было. Как то уснула. Сегодня с утра пошли месячные, заболел живот и очень заболели ноги. (Ноги, к слову, тоже никогда не болели). Вот что с этим делать? Да и еще. После кольпоскопии и узи поставили диагноз эндометриоз, типа кисту удалять срочно надо, а мне скоро в отпуск лететь, восстановительный процесс долгий. Можно ли повременить с операцией? просто платный врач и в консультации говорили, что срочно операция. Когда делала узи, там была бабушка, она сказала, чтобы я ничего не трогала. Ну и как быть?( подскажите, пожалуйста, вся извелась
Добавлю, что мне 30, не рожала еще(((((( паникерша жуткая(((

У меня с 15 лет болезненные, но причина в загибе матки

Гость
#5

Ждать это опасно. Если размер кисты подразумевает ее удаление и подтвержден диагноз что она именнно эндометриойдная,а не желтого тела и тд, то удаляйти и не ждите. Никуда никогда эндометриойдная киста сама не рассосется. А будете ждать есть риск что она лопнен и кроме того что усугубоится ваш эндометриоз, то скорее всего вам удалят яичник и будут спасать от перетонита и сепсиса. Вот представьте ситуации разрыва кисты на отдыхе

Гость
#6
Гость

Бабушка права - не спешите с операцией
Советую сходить к другому врачу и обследоваться, желательно к рекомендованному подругами или знакомыми
Я с дикими болями перед и во время первых дней месячных спасаюсь сильными обезболивающими. Как только начинаются маленькие боли или схватки внизу живота принимаю одну таблетку кетанова, если потом опять ноет или на следующий день начинает ныть внизу живота то принимаю вторую таблетку кетанова. Таким образом до адских болей себя не довожу.

Какие бабушки, о чем вы. Бабушки рожали в полях и дети дохли. Если у вас эндометриоз и вы стойко его терпите то у вас риск кисты и спаек и прочей гадости увеличивается с каждыми месячными.

Гость
#7

у меня тоже были болезненные месячные и тд. В итоге выросла киста 4х5 см. Удалили, кроме нее куча очагов и спаек. Теперь сижу на Визанне. Есть у нее много побочек. У меня главная - не хочу секса от слова совсем. но лучше не хотеть секса чем умирать в месячные, риск кист, бесплодия и тд

Аня
#8

девочки, спасибо за ответы. К слову, киста у меня 4 мм, судя по узи. Гинеколог сказала типа если не хотите оперироваться, то проверяться надо каждые 3 месяца. посмотрим, что и как. никак не могу найти нормального врача, который назначит адекватное лечение. Про препарат Визанна читала, что толку ноль, а только хуже, а стоит около 3000(((( не хочется впустую тратить денег. совсем, в общем, запуталась(( кстати, приступ по ходу дела был даже не связан с кистой и месячными. сделала узи вен (раз ноги болят невыносимо), вроде как невралгическое. теперь начнутся круги ада походов по неврологам, а там непонятно что дальше.
А еще, может кто есть из Екатеринбурга, посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#9

Прежде всего, вам нужен хороший эндокринолог, ведь из-за таких проблем могут быть впоследствии проблемы с зачатием. Мне мой эндометриоз помогла успокоить Ельцова Елена Ивановна из клиники репродукции Мама, попробуйте к этому врачу обратиться, уверена, что у нее будет хоть какой-то результат, ведь это ненормально, когда такие проблемы с организмом. А уже потом с врачами клиники можно вопрос и дальнейшего зачатия решать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: