Гость
Статьи
Атипическая …

Атипическая кольпоскопическая картина - это рак?

Всем доброго времени суток. К врачу через 3 дня места себе не нахожу. Последний раз когда была на приеме все мазки были в норме, кроме на атипичные клетки, отправила на кольпоскопию. Все на ней нашли: есть ацетобелый эпителий, йоднегативная зона, нежные пунктация и мозаика, атипичные сосуды. В диагнозе написано H-sil. Это все очень плохо да? Судя по расшифровкам гугла. На все впч почему то никогда не сдавала, только несколько лет назад на 16 и 18, их не было.

Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если верить поисковику, это дисплазия шейки матки, пред раковое состояние, а не рак. А вообще не ищите в интернете, не серфите форумы, это себе и своей нервной системе дороже. Наберитесь терпения, и на приёме у врача все узнаете. Либо, раз не можете ждать, такой вопрос на мёд. форуме задайте, где врачи онлайн.

майка
#2

всё это ерунда, не волнуйтесь. у меня такая картина уж лет 20. просто нужно наблюдаться раз в год проходить кольпоскопию, чтобы не прошляпить, если изменения продолжатся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
майка

всё это ерунда, не волнуйтесь. у меня такая картина уж лет 20. просто нужно наблюдаться раз в год проходить кольпоскопию, чтобы не прошляпить, если изменения продолжатся

Как это наблюдаться? Врач на кольпоскопии сказала конизация 100% нужна. Наблюдают я так поняла эрозии и типа того и легкую дисплазию. А тут куча всего и атипичные клетки, правда не знаю на сколько атипичные и на кольпо куча всего, но самое страшное я так поняла сосуды эти

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: