Гость
Статьи
Помогите, диагноз …

Помогите, диагноз полип эндометрия (гиперплазия)

Девочки, вчера была операция по удалению полипа и после операции врач сказал что обнаружили гиперплазию, начиталась сейчас и в шоке, пишут что забеременеть невозможно будет, и эко 50/50, лежу просто в шоке, у кого так было? Успокойте меня, настроение ноль, 31 год, беременности нет, одни сплошные болячки и огромный вес(((

Ева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гиперплазия у вас изза веса тк жир это источних эстрогенов,от эстрогенов растет эндометрий-те Гиперплазия.Да и не только гиперплазия,но и поликистоз может появится. Вам нужно худеть срочно и тогда на 80% проблема должна уйти.

Деловая колбаса
#2

Я удивляюсь, вам делать нечего писать на женский форум и читать в интернете всякую херь простите. К гинекологу бегом обследоваться и лечиться. В конце концов дождаться гистологии. не рак же вам обнаружили. Что за люди

Гость
#3

С полипами беременеют только так, единственное что вас сейчас будут заставлять на гормоны садиться плотно и вряд ли у вас повторно полип не вырастит, у нас не умеют нормально эти операции делать, вам должны, если это норм больница и люди грамотные, через 5-7 дней после первого удаления полипа сделать опять диагностику, войти камерой. Знаю много женщин кому по 3 раза делали выскабливание полипов, а они заново вырастали, потому что в Европе и Америке, делают все не так, а у нас всех на гормоны сажают, это видимо проще сделать, чем научиться по нормальному.

Гость
#4
Деловая колбаса

Я удивляюсь, вам делать нечего писать на женский форум и читать в интернете всякую херь простите. К гинекологу бегом обследоваться и лечиться. В конце концов дождаться гистологии. не рак же вам обнаружили. Что за люди

Так она и была у гинекологов, или вы не знаете какие у нас гинекологи? Мв с подругами уже шутим, что в нашей стране можно вылечиться 2 способами 1 й само пройдет, 2й знакомые подскажут как это вылечить или случайный человек. От врачей я вообще ни чего не жду уже давно. Только разве что хуже могут сделать.

Гость
#5
Гость

С полипами беременеют только так, единственное что вас сейчас будут заставлять на гормоны садиться плотно и вряд ли у вас повторно полип не вырастит, у нас не умеют нормально эти операции делать, вам должны, если это норм больница и люди грамотные, через 5-7 дней после первого удаления полипа сделать опять диагностику, войти камерой. Знаю много женщин кому по 3 раза делали выскабливание полипов, а они заново вырастали, потому что в Европе и Америке, делают все не так, а у нас всех на гормоны сажают, это видимо проще сделать, чем научиться по нормальному.

Причем есть женщины сами просят сделать им повторную операцию на 5й день, врачи отказываются, типа а зачем, пейте гормоны))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ма...
#6

У меня на узи показало подозрение на полип , делала в больнице гистероскопию, вроде все удалили, но сейчас делала экспертное узи, на нем показало, что полип есть. Муж в Нова клиник проходит лечение у андролога, я теперь рассматриваю клинику для эко, хочу там платно делать гистероскопию. Все-таки там врачи кандидаты мед наук.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: