Гость
Статьи
одна и беременна

одна и беременна

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Печальную.... Накипело, а поделиться переживаниями так хочется.
Я была замужем. 7 лет. Детей не было. Хотя я и муж сильно хотели. Летом 2014 г. врачи сказали, что у меня слишком толстый эндометрий и полипы. Вердикт был - с таким диагнозом не возможно забеременеть, надо делать чистку. Но в это время я узнаю, что у моего мужа появилась другая. Вскоре он попросил развода. Я сейчас не понимаю, почему я согласилась на развод, видимо думала, что он опомниться и мы не разведемся. но мы развелись.... Я ушла, оставив всё вместе нажитое имущество. чтобы заглушить боль и тоску вскоре я начала встречаться с мужчиной. Я знала обо всех его недостатках, но думала - "он мне помогает забыть мужа, пусть будет временно". Но всё это время я жила с уверенностью, что не могу забеременеть. Хотя, на всякий случай, не забывала о методах контрацепции. В конце апреля я узнала, что беременна. Сейчас 11 недель. И со здоровьем всё хорошо. Я рада этому очень! Можно сказать я счастлива! Только вот отец ребенка сразу отказался от нас. Не знаю, чем он руководствовался, ведь мужчине 41 и он холост и говорил, что любит. Я не боюсь воспитывать ребенка одна. Знаю, всё у нас будет хорошо. Только вот после развода мне приходиться снимать комнату, а после рождения ребенка куда я его привезу?!

Скарлетт
52 ответа
Последний — Перейти
Лина
#1

Насчёт жилья не переживайте! Вы можете также снимать комнату. Есть много семей с детьми, или мам-одиночек. Поищите объявления заранее, опубликуйте своё и вопрос с жильем будет решён.

Гость
#2

Автор, ну что вы хотели? Вы не предохранялись, уверенная, что все у вас плохо в плане репродукции, но даже врачи признают, что чудеса бывают.

Нельзя так халатно относиться. Возможно, у вас и вашего мужа просто была несовместимость.

Гость
#3

я беременна
но это временна

Гость.
#4
Гость

Автор, ну что вы хотели? Вы не предохранялись, уверенная, что все у вас плохо в плане репродукции, но даже врачи признают, что чудеса бывают. Нельзя так халатно относиться. Возможно, у вас и вашего мужа просто была несовместимость.

Автор же написала: "Хотя, на всякий случай, не забывала о методах контрацепции."!!!!!

Гость
#5
Гость.

Автор же написала: "Хотя, на всякий случай, не забывала о методах контрацепции."!!!!!

ну как она НЕ ЗАБЫВАЛА, раз залетела? Значит "не забывала" не совсем ответственно, считая, что "врачи же сказали, что я не могу - может и пронесет в этот раз".

Гость
#6

поверьте, если бы она пользовалась презиком или пила контрацептивы или же ахалась в безопасные дни - она бы НЕ ЗАЛЕТЕЛА, Потому что спермики сами не выпрыгнут из члена, не допрыгают до ее звезды и не залезут туда.

Клочок туалетной бумаги
#7

Автор, вы одна или есть родственники?

Гость
#8
Гость

ну как она НЕ ЗАБЫВАЛА, раз залетела? Значит "не забывала" не совсем ответственно, считая, что "врачи же сказали, что я не могу - может и пронесет в этот раз".

Назовите мне хоть один метод контрацепции, который защищает на 100%.даже в инструкции к презервативам написано,что при правильном применении эффективность 98-99%.а про таблетки вообще молчу, выпьешь алкоголь или лекарство другое,а оно снизит эффект контрацепции.я вам еще кое что скажу - беременнеют даже после постинора

Алень
#9

Автор, не печальтесь, вы обязательно встретите достойного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребёнка!

Гость
#10
Гость

Назовите мне хоть один метод контрацепции, который защищает на 100%.даже в инструкции к презервативам написано,что при правильном применении эффективность 98-99%.а про таблетки вообще молчу, выпьешь алкоголь или лекарство другое,а оно снизит эффект контрацепции.я вам еще кое что скажу - беременнеют даже после постинора

если презерватив сползет - да - можно залететь, чтобы предотвратить это, надо выпить, кажется в течение суток, специальные таблетки.

Если ты знаешь, что алкоголь или другое лекарство снизит эффект - не пей его или не ахайся в эти дни.

Все достаточно просто.

Что-то мне кажется, что автор сильно хотела ребенка и неважно от кого (( вот и пустила на самотек в надежде что получится забеременеть. ПОлучилось. Но только вот мужчину своего она не предупредила, что будет беременеть (

Гость
#11

Автор так же придете с ребеночком в комнату. Дочке было пол года, с мужем развелась, снимали в 13 кв.м, без воды, привыкла. Не отчаивайтесь. Все наладиться. А у вас родители где?

Гость
#12

Мне вот всегда интересно... Откуда появляются люди которым некуда пойти???? где мамы папы бабушки тёти??? ну хоть куда то есть обратиться? Или это сбежавшие из дома раз и навсегда????

Гость
#13
Гость

Назовите мне хоть один метод контрацепции, который защищает на 100%.даже в инструкции к презервативам написано,что при правильном применении эффективность 98-99%.а про таблетки вообще молчу, выпьешь алкоголь или лекарство другое,а оно снизит эффект контрацепции.я вам еще кое что скажу - беременнеют даже после постинора

Воздержание. Во всех остальных случаях женщина берет всю ответственность на себя.

Гость
#14
Алень

Автор, не печальтесь, вы обязательно встретите достойного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребёнка!

рукалицо. и ник то подходящий.

Гость
#15

Могу посоветовать наладить хотя бы минимальное дружеское общение с будущим отцом. Чтобы вам в будущем было легче морально и материально, и ребенок знал папу.

Гость
#16

а мужу бастарда навялить нельзя? типа "я старалась тебя забыть и наконец то получилось. радость то какая, правда?" вдруг поведется.

Гость
#17
Гость

Назовите мне хоть один метод контрацепции, который защищает на 100%.даже в инструкции к презервативам написано,что при правильном применении эффективность 98-99%.а про таблетки вообще молчу, выпьешь алкоголь или лекарство другое,а оно снизит эффект контрацепции.я вам еще кое что скажу - беременнеют даже после постинора

2 метода сразу, ОК и презерватив, у нас так больше 10 лет - полет норм, ттт. Алкоголь не снижает действие ОК! Если 1-3 бокала и с перерывом 2-3 часа с ОК, не надо допиваться до состояния свинньи

Химик
#18

Не забудь отблагодарить донора хотя бы половиной стоимости ЭКО.

Сейчас лето, можно жить и в палатке или шалаше.

Гость
#19
Гость

Воздержание. Во всех остальных случаях женщина берет всю ответственность на себя.

2 метода, ок и презерватив - более менее надежно

Гость
#20
Гость

Мне вот всегда интересно... Откуда появляются люди которым некуда пойти???? где мамы папы бабушки тёти??? ну хоть куда то есть обратиться? Или это сбежавшие из дома раз и навсегда????

ну вы наивная, взрослого ребенка и так особо не ждут родители, тем более тети и дяди) бабушек-дедушек часто нет уже! или они в маразме и им самим помощь нужна давно, а уж с приплодом 30 летней неудачнице родители ЯВНО рады не будут! вот поэтому и пишут - некуда пойти, если жилья нет своего - надо головой думать все-таки

Гость
#21

Я имею в виду - на голову свалиться с ворохом проблем, ждут с подарками, с богатым мужем, когда ты родителей на Мальдивы отправляешь, вот тогда ребенка ждут

Гость
#22
Гость

если презерватив сползет - да - можно залететь, чтобы предотвратить это, надо выпить, кажется в течение суток, специальные таблетки. Если ты знаешь, что алкоголь или другое лекарство снизит эффект - не пей его или не ахайся в эти дни. Все достаточно просто. Что-то мне кажется, что автор сильно хотела ребенка и неважно от кого (( вот и пустила на самотек в надежде что получится забеременеть. ПОлучилось. Но только вот мужчину своего она не предупредила, что будет беременеть (

В эти дни не ахайся? ))))) Ну вы наивная тоже, это не прокатит, если секс был за несколько дней ДО приема других таблеток, то сперма уже внутри и может там находиться до 5 дней и больше и как только защита снижена(прием других таблеток) так может наступить овуляция и привет беременность. Насчет презика - у подруги рвался, она выпила эскапел и он не помог! все равно залет и ребенок в итоге
В общем я советую 2 метода одновременно и таблетки и резинку, тогда что то может и спасет

#23

Скажу от себя. Когда появился первый ребенок, у нас не было квартиры. Да, я была не одна, мы с мужем были вместе. Но то, что квартира была съемная - это не особо беспокоило, так как сдавала нам квартиру бабушка, которая была спокойна за свою квартиру, что мы не напьемся и не спалим её. И съехали мы с этой съемной квартиры только тогда, когда смогли купить себе небольшую гостинку. Квартира - дело наживное. накопите ещё, купите. А вот ребенок - долгожданный и любимый. Если у Вас остро не стоит вопрос - на что мне его кормить, то не переживайте по поводу съемной квартиры. Многие так начинают, со временем все обустраивается.
Что касается мужчины, отказавшегося от ребенка - он просто не хочет ответственности. Но придет время и он прибежит, приползет. Но нужен ли он тогда будет?
От души желаю Вам и Вашему малышу здоровья, везения и терпения - все образуется. И встретите мужчину, который сможет полюбить и Вас и Вашего ребенка.

Оля
#24

Что значит оставили все нажитое мужу? Там было что делить то? Или вы вилки-ложки имеете ввиду? Если что, имущество можно делить еще в течении 3 лет после развода. Так что, если там хоть что-то есть, то идите в суд. Вам ребенка растить, не до гордости.
И с отцом ребенка всё же постарайтесь наладить какой-нибудь контакт, пусть помогает по возможности. У него родители есть? Поговорите с его матерью. Вдруг поможет чем-то.
А вообще, поздравляю вас, автор! Трудности будут, конечно, но все пройдет. И останется только счастье материнства, ваш самый лучший на свете малыш.

#25
Гость

поверьте, если бы она пользовалась презиком или пила контрацептивы или же ахалась в безопасные дни - она бы НЕ ЗАЛЕТЕЛА, Потому что спермики сами не выпрыгнут из члена, не допрыгают до ее звезды и не залезут туда.

Безопасных дней не существует. Я забеременела в такой "безопасный" день. А презервативы могут и подвести (бывали тоже такие случаи). Что касается ОК - если хоть один день пропустила, то уже претендент на залет + с ОК надо быть аккуратными- они не всем показаны (например тем, у кого папилома-вирус рекомендуют принимать с осторожностью, так как ОК провоцирует развитие рака).

#26
Гость

рукалицо. и ник то подходящий.

У вас в роду жирафов не было? что ж так доходит туго, а.

Гость
#27
Гость

Я имею в виду - на голову свалиться с ворохом проблем, ждут с подарками, с богатым мужем, когда ты родителей на Мальдивы отправляешь, вот тогда ребенка ждут

Ну не у всех есть такая возможность - отправить родителей на Мальдивы..
если быть близко к реалиям жизни- то многим детям помогают родители в воспитании внуков.
У автора ситуация неординарная- долго было бесплодие, уже отчаялась иметь детей а возраст поджимает...она и обрадовалась беременности. Что ж ей, аборт делать?

Екатерина
#28

Злые все *****, это же чудо и счастье, что автор забеременела, поздравляю вас! Ребеночек дается богом, так что пробуйте с отцом наладить отношения, общайтесь больше, главное уберите грусть! Вы самая счастливая женщина сейчас! Внутри вас бьется маленькое сердечко, здоровье вашему малышу! Смотрите на все с улыбкой и улыбка вернется вам) все будет хорошо! Прочуйте с отцом общаться ребенка

Гость
#29

Так вернитесь и делите нажитое имущество

Гость
#30
Гость

Ну не у всех есть такая возможность - отправить родителей на Мальдивы..если быть близко к реалиям жизни- то многим детям помогают родители в воспитании внуков.У автора ситуация неординарная- долго было бесплодие, уже отчаялась иметь детей а возраст поджимает...она и обрадовалась беременности. Что ж ей, аборт делать?

у всех неординарная) я полно девушек знаю кто плетет что думала что бесплодна, а в итоге залетела, настолько часто это, что смешно уже) надо всегда предохраняться если нет мужа который бы детей просил

Гость
#31
Гость

Ну не у всех есть такая возможность - отправить родителей на Мальдивы..если быть близко к реалиям жизни- то многим детям помогают родители в воспитании внуков.У автора ситуация неординарная- долго было бесплодие, уже отчаялась иметь детей а возраст поджимает...она и обрадовалась беременности. Что ж ей, аборт делать?

нет конечно. ввмен в курсе держать.

Гость
#32
Екатерина

Злые все *****, это же чудо и счастье, что автор забеременела, поздравляю вас! Ребеночек дается богом, так что пробуйте с отцом наладить отношения, общайтесь больше, главное уберите грусть! Вы самая счастливая женщина сейчас! Внутри вас бьется маленькое сердечко, здоровье вашему малышу! Смотрите на все с улыбкой и улыбка вернется вам) все будет хорошо! Прочуйте с отцом общаться ребенка

он однозначно показал своё мнение по этому вопросу. однозначное "нет". о чем общаться? о раннем творчестве Васи Ложкина?

Гость
#33
Гость

ну вы наивная, взрослого ребенка и так особо не ждут родители, тем более тети и дяди) бабушек-дедушек часто нет уже! или они в маразме и им самим помощь нужна давно, а уж с приплодом 30 летней неудачнице родители ЯВНО рады не будут! вот поэтому и пишут - некуда пойти, если жилья нет своего - надо головой думать все-таки

Да .. видимо я не совсем правда понимаю как родители могут быть не рады(((( так долго ждала ребёнка и в 41 год никому не приютить хотя бы на время декрета.... я вообще к вопросу жилплощади - должен же человек где-то быть прописан??? туда надо ехать поджав хвост.А потом уже дитё в сад и работать!!!!

Гость
#34
Гость

Так вернитесь и делите нажитое имущество

Плюс много!

Гость
#35

АВТОРА НЕТ, ЗНАЧИТ - РАЗВОДКА.

Гость
#36
Алень

Автор, не печальтесь, вы обязательно встретите достойного мужчину, который полюбит Вас и Вашего ребёнка!

Браво!!!

Гость
#37
Гость

АВТОРА НЕТ, ЗНАЧИТ - РАЗВОДКА.

да и так ясно было, а то сопли на кулак: муж гуляет, я ему оставлю всё и съеду на квартиру...

Гость
#38

Народ советуети страется, а автор тему вбросила и слилась, пошла еще разводки клепать.

Гость
#39
Гость

Да .. видимо я не совсем правда понимаю как родители могут быть не рады(((( так долго ждала ребёнка и в 41 год никому не приютить хотя бы на время декрета.... я вообще к вопросу жилплощади - должен же человек где-то быть прописан??? туда надо ехать поджав хвост.А потом уже дитё в сад и работать!!!!

человек был прописан у мужа, после развода выписан как "бывший родственник". все. человек свободен.

Гость
#40

Исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества можно подать в течении ТРЁХ лет после официального расторжения брака. Наверное, теперь уже нет смысла обижаться и припоминать былое,а надо скорее бежать и делить. Ради Вашего с ребёнком будущего.

гость
#41
Гость

- беременнеют даже после постинора

Нет. Это просто в аптеках некачественный препарат "Постинор" Раньше индийские попадались- некачественные. Теперь видимо, и Россия косячит, как всегда.

Гость
#42
Гость

Так вернитесь и делите нажитое имущество

+10000000000000000

Гость
#43
Гость

Мне вот всегда интересно... Откуда появляются люди которым некуда пойти???? где мамы папы бабушки тёти??? ну хоть куда то есть обратиться? Или это сбежавшие из дома раз и навсегда????

счастливый человек пишет

Гость
#44
Гость

Да .. видимо я не совсем правда понимаю как родители могут быть не рады(((( так долго ждала ребёнка и в 41 год никому не приютить хотя бы на время декрета.... я вообще к вопросу жилплощади - должен же человек где-то быть прописан??? туда надо ехать поджав хвост.А потом уже дитё в сад и работать!!!!

святая простота...

гость
#45
Гость

2 метода сразу, ОК и презерватив, у нас так больше 10 лет - полет норм, ттт. Алкоголь не снижает действие ОК! Если 1-3 бокала и с перерывом 2-3 часа с ОК, не надо допиваться до состояния свинньи

согласна.но что делать, если я ОК плохо переношу? я пробовала разные,ото всех отсутствует либидо, настроение подавленное, вены вылазят.я знаю людей, которые пили ОК по 5 лет и потом родили и все норм у них.но я не могу пить эти таблетки.поэтмоу предохраняюсь только презервативом.а они на 100% не защищают.постинор уже пила однажды, это врагу не пожелаешь, больше никогда их не буду пить.

гость
#46
гость

Нет. Это просто в аптеках некачественный препарат "Постинор" Раньше индийские попадались- некачественные. Теперь видимо, и Россия косячит, как всегда.

я это в-принципе и имела ввиду.продают пустышки, подделки, так что 100% нет гарантии что выпьешь его и поможет..

гость
#47
Lucky_Bonny

Безопасных дней не существует. Я забеременела в такой "безопасный" день. А презервативы могут и подвести (бывали тоже такие случаи). Что касается ОК - если хоть один день пропустила, то уже претендент на залет + с ОК надо быть аккуратными- они не всем показаны (например тем, у кого папилома-вирус рекомендуют принимать с осторожностью, так как ОК провоцирует развитие рака).

это где вы такую инфу узнали про папилому? у меня впч, гинеколог назначал ОК, я правда их дольше 3-х месяцев пить не смогла, но не знала, то ок повоцирует развитие рака

Гость
#49
Гость

Исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества можно подать в течении ТРЁХ лет после официального расторжения брака. Наверное, теперь уже нет смысла обижаться и припоминать былое,а надо скорее бежать и делить. Ради Вашего с ребёнком будущего.

++++++++++++++++

#50

а я за вас рада! ребенок, какое это счастье!! сама хочу, пока не получается. а муж ваш козлина не благодарная, ведь по сути он вас поменял на другую более продуктивную женщину, оставил вас одну в такой ситуации. и другой тоже козел, пускай у него пипка отвалится. насчет жилья дела решайте уже сейчас, поговорите с соцзащитой или как это называется, есть Много нюансов для женщин вашей ситуации. удачи