Гость
Статьи
Гормональный дисбаланс

Гормональный дисбаланс

Возможно ли восстановить гормональный дисбаланс без приема медикаментов? Путем изменения образа жизни, снижения общего уровня стресса, изменения основ питания, приемом витаминов.
Поняла, что не доверяю врачам совершенно, прыщи на спине дерматолог не может вылечить больше года, только испортила организм еще хуже антибиотиками, даже простуду и ту не могут вылечить. Думаю, что нарушила гормональный баланс, потому что сбился цикл, который был всегда достаточно четким и высыпания на лице жуткие появились, от которых дерматолог тоже не помог.
Надоело гробить организм лекарствами.
Может у кого-то есть опыт естественного восстановления гормонального баланса?

Алиса
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Гадать не нужно, сдайте анализы на гормоны . Вам скорее всего желудочно-кишечный тракт лечить нужно. Красота кожи идёт изнутри

#2

Это возможно, но при определенных условиях.
Вы должны сдавать анализы на гормоны и следить за динамикой в разные фазы цикла, несколько месяцев, чтобы понимать какие именно гормоны у вас страдают. У вас избыток или дефицит?
Только на основе этого, вы можете лечиться травами, например. Но кто вам их правильно подберет? У врачей хоть есть дипломы, а у травников-знахарей?
Допустим, вы пошли с результатами к гомеопату, хотя сейчас их активно дискредитируют, он вам все подобрал.
Правильный Образ жизни и отсутствие стресса, конечно, помогут, но возможно ли это для вас? В большинстве случаев, это значит высыпаться, жить в гармонии с домашними избегать людных мест и не работать.
С питанием, как и с лечением неплохо бы знать точно ваш гормональный фон. Кому-то сахар нельзя, а кому-то нельзя без сахара ( в пределах разумного). Хотя соблюдение правильного сбалансированного питания, без крайностей, в любом случае пойдет на пользу.
Витамины в большинстве своем дают эффект плацебо. Когда лечат реальный дефицит, то выписывают либо уколами витамины, либо с таким названием, что вы и не догадаетесь о содержимом.
Даже климат и экология влияют на ваш гормональный фон.
Если конкретно, то да, мне удалось подправить женское здоровье таким образом, но это все очень индивидуально.

#3

Ах да, еще проблемы с женскими гормонами могут быть следствием других заболеваний: проблемы с щитовидной, диабет, депрессия и др.расстпойства, ожирение. В таком случае, без лекарств вы загнетесь.

Гость
#4
Алиса

Возможно ли восстановить гормональный дисбаланс без приема медикаментов? Путем изменения образа жизни, снижения общего уровня стресса, изменения основ питания, приемом витаминов.
Поняла, что не доверяю врачам совершенно, прыщи на спине дерматолог не может вылечить больше года, только испортила организм еще хуже антибиотиками, даже простуду и ту не могут вылечить. Думаю, что нарушила гормональный баланс, потому что сбился цикл, который был всегда достаточно четким и высыпания на лице жуткие появились, от которых дерматолог тоже не помог.
Надоело гробить организм лекарствами.
Может у кого-то есть опыт естественного восстановления гормонального баланса?

Из своего опыта:
Я с 14 лет боролась с прыщами(сейчас мне 20), где я только не была и как только не лечилась, ничего не помогало совершенно. Лечила и внутренние органы и наружно, советовали врачи чистить организм(так как все что на лице высыпает, все идёт от внутренних органов, а у меня еще и нарушение микрофлоры кишечника обнаружили), тысячи таблеток, правильное питание, итог: лицо чистым не стало, из-за таблеток начались проблемы с печенью, начала лечить печень. Так продолжалось до 18 лет.
Пока в один вечер у меня не заболел яичник...мучительные боли продолжались 3 дня, я не могла встать с кровати. Когдо наконец смогла дойти до гинеколога и узистки, обнаружили кисту 3 см. Мне попалась очень хорошая врач-гинеколог. Табетками травить не стала. Сказала ждать и обследоваться каждый месяц, киста должна потихоньку сама рассасываться. Так и было, когда кисты не стало, сдала анализы на гормональный фон. Там конечно был полный беспорядок, она посоветовала мне начать пить гормон. таблетки...я долго думала и не решалась... Но потом все же согласилась и не жалею ни чуть! Мне подошел "Регулон". Лицо стало чистеньким, бывает пару прыщиков перед месячными. Пью уже второй год, периодически хожу на узи, все хорошо.

майка
#5

ну вы и дура, простите за резкость. откуда такой диагноз - гормональный дисбаланс? сама себе придумала *** какую-то и уже лечиться от неё собралась, писец...
потом приходят такие как вы на приём - с побочкой от самолечения, о котором и под страхом смерти не признается, но всё равно будут у нее врачи виноваты. именно такие как вы не принимают назначенное лечение, а потом жалуются на отсутствие результата
короче, хочешь лечиться - иди к гинекологу-эндокринологу и сдавай анализы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Возможно. У меня были проблемы с щитовидкой (гипотиреоз), с поджелудочной (панкреатит) и с яичниками (дисфункция). То есть гормональный фон был нарушен сильно. Начала регулярно заниматься фитнесом, стала правильно питаться, практически исключила алкоголь. Все это делала, чтобы избавиться от лишнего веса, а не для здоровья. Вес ушел за три месяца, но продолжала вести такой же образ жизни, так как стала чувствовать себя лучше. Где-то через год месячный цикл стал налаживаться, анализы по щитовидке пришли в норму, панкреатит не прошел, но стал реже беспокоить. Так и живу уже много лет, с нормальным гормональным фоном. А до 30 лет (возраст когда я начала заниматься) у меня месячные были только по 7-8 раз в год, то есть редкие. После изменения образа цикл нормализовался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: