Гость
Статьи
Эндометриоз_Боровая …

Эндометриоз_Боровая матка

Неделю назад сделали лапароскопию эндометриоидной кисты яичника, "разделили" спайки, "подремонтировали" нижний этаж-все удачно прошло, теперь гинекологи выписывают либо Бусерелин либо Визанну, ни то, ни другое по цене мне недоступно, заменять на дешевый аналог не хотят, ибо говорят смысла нет, кроме этих препаратов ничего не эффективно. Еще я плохо гормоны переношу(кровь густая, и поджелудочная болит) так как пила до операции Жанин, он не помог, только побочки нахватала от него, от которых пострадала поджелудочная и не только она...Чем можно заменить Визанну? НЕ гормональным препаратом, как например боровая матка, кто пробовал? Кому помогло? Мне 22 года естественно на гормоны садиться нет желания, да и терапевт говорит что ими одно лечишь другое колечишь..

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только гормоны, потому что эндометриоз это гормональнозависимая болезнь. Никакая боровая матка вам не поможет. Да Визанна это дорого, но лучше уж ее пить, чем каждые полгода удалять кисты и спайки и мучиться от эндометриоза

Автор
#2
Гость

Только гормоны, потому что эндометриоз это гормональнозависимая болезнь. Никакая боровая матка вам не поможет. Да Визанна это дорого, но лучше уж ее пить, чем каждые полгода удалять кисты и спайки и мучиться от эндометриоза

Несмотря что у меня эндометриоз был и киста, я их вообще не ощущала, но гормоны пить не могу. У меня нет денег на них) Хах, ну что значит "лучше ее пить"??? А вот если денег ну совсем нет на нее??? Боровая матка я слышала многим помогала..

Гость
#3

Нет, БМ не поможет, все это бред, если денег нет, лучше вообще ничего не принимать. Я Бусерелин колола 3 укола. Ещё беременность хорошо влияет на эндометриоз, он может даже пропасть)

Гость
#4
Гость

Нет, БМ не поможет, все это бред, если денег нет, лучше вообще ничего не принимать. Я Бусерелин колола 3 укола. Ещё беременность хорошо влияет на эндометриоз, он может даже пропасть)

Эндометриоз то пропадет) зато появятся про блемы и побочное действие в виде "ребенка" который в мои планы не входит и тогда эндометриоз покажеться раем по сравнению с дитем)))

Гость
#5
Гость

Эндометриоз то пропадет) зато появятся про блемы и побочное действие в виде "ребенка" который в мои планы не входит и тогда эндометриоз покажеться раем по сравнению с дитем)))

А почему вы не хотите ребеночка?

Гость
#6
Гость

Эндометриоз то пропадет) зато появятся про блемы и побочное действие в виде "ребенка" который в мои планы не входит и тогда эндометриоз покажеться раем по сравнению с дитем)))

А почему вы не хотите ребеночка? мне 22 года, хочу для себя пожить)) не хочу все эти проблемы сейчас оно мне явно не надо и родители мои точно так же считают что я сама еще дите))) я даже работу никак все искать не собирусь после университета-родители кормят)

Гость
#7
Гость

Эндометриоз то пропадет) зато появятся про блемы и побочное действие в виде "ребенка" который в мои планы не входит и тогда эндометриоз покажеться раем по сравнению с дитем)))

А почему вы не хотите ребеночка? 22 года, ну какие сейчас дети?))) Меня родители только к 40 родили, и говорят что детей мне еще рано)))

Гость
#8

А боровую матку врач должен наверно назначить. Вы говорили с врачом на эту тему?

Гость
#9
Гость

А боровую матку врач должен наверно назначить. Вы говорили с врачом на эту тему?

Говорила, они тоже не верят в боровую матку) ну типа хотят исключить этот эндометриоз на 100% у меня, вот и страхуются искуств.климаксом, чтобы к ним потом претензий не было, в случае рецидива.

Гость
#10

Господи, какая матка. еще огурец в ***. Через полгода будет киста, спайки и прочие радости эндометриоза + ниже и ниже шанс беременности. Как вообще можно экономить на своем здоровье? У вас их много, здоровьев? Эндометриоз вам не могут исключить, он у вас на всю жизнь с перерывами на беременности и лактации и если будете пить гормоны.

Гость
#11
Гость

Господи, какая матка. еще огурец в ***. Через полгода будет киста, спайки и прочие радости эндометриоза + ниже и ниже шанс беременности. Как вообще можно экономить на своем здоровье? У вас их много, здоровьев? Эндометриоз вам не могут исключить, он у вас на всю жизнь с перерывами на беременности и лактации и если будете пить гормоны.

гормоны всю жизнь пить не будешь и вечно беременной тоже ходить не будешь) у меня у мамы тоже был эндометриоз вроде, но он ей меня в зрелом возрасте не помешал зачать и киста ей не помешала и никакие гормоны она никогда не пила, врачи зачастую выписывают что им выгоднее подороже)) гормоны только гробят здоровье... оно у меня одно по тому и не хочу еще связываться с этими гормонами и Жанин мне не помог, кисту вылущили хорошо, не думаю что она снова будет со спайками, эндометриоз кстати спорта боится..если вести спортивный образ жизни, то его думаю можно тормознуть, а кому то и боровая матка помогла) ну уж про огурец вам виднее)))

Гость
#12
Гость

Господи, какая матка. еще огурец в ***. Через полгода будет киста, спайки и прочие радости эндометриоза + ниже и ниже шанс беременности. Как вообще можно экономить на своем здоровье? У вас их много, здоровьев? Эндометриоз вам не могут исключить, он у вас на всю жизнь с перерывами на беременности и лактации и если будете пить гормоны.

вот именно у меня не так много здоровья чтобы губить его гормонами, зарабатывая сгущение крови и панкреатит!!! плюс выкидывая еще и немалые деньги на отраву!!!

Гость
#13

Девушка, почитайте мою историю, просто что называется для сведения. Аденомиоз 1 степени мне диагностировали по УЗИ лет с 22-х. Какое-то время, лет 5-6, пила КОК, потом бросила. В 30 вылезла эндометриоидная киста 2 см, я пропила Визанну полгода, она исчезла, потом перешла опять на КОК, а потом решила бросить, не имея четких планов на беременность. Через полтора года кисты были уже на обоих яичниках. Попробовала забеременеть в течение 3 месяцев - ничего не вышло, не было овуляции. Опять села на Визанну, уже на год - кисты чуть-чуть уменьшились, но не исчезли, аденомиоз почти прошел. С врачом решили опять попробовать забеременеть, и на 8 месяц попыток получилось. Хотя уже записалась на лапароскопию. Сейчас на 19-й неделе. Так вот, если бы у меня в 28-30 лет было больше информации, я бы после КОК либо после курса Визанны СРАЗУ ЖЕ пыталась беременеть, либо не бросала бы их принимать. В Вашем случае посоветовать ничего не могу, я не врач, но уж 2 тысячи в месяц себе на лекарства можно заработать.

Гость
#14
Гость

Девушка, почитайте мою историю, просто что называется для сведения. Аденомиоз 1 степени мне диагностировали по УЗИ лет с 22-х. Какое-то время, лет 5-6, пила КОК, потом бросила. В 30 вылезла эндометриоидная киста 2 см, я пропила Визанну полгода, она исчезла, потом перешла опять на КОК, а потом решила бросить, не имея четких планов на беременность. Через полтора года кисты были уже на обоих яичниках. Попробовала забеременеть в течение 3 месяцев - ничего не вышло, не было овуляции. Опять села на Визанну, уже на год - кисты чуть-чуть уменьшились, но не исчезли, аденомиоз почти прошел. С врачом решили опять попробовать забеременеть, и на 8 месяц попыток получилось. Хотя уже записалась на лапароскопию. Сейчас на 19-й неделе. Так вот, если бы у меня в 28-30 лет было больше информации, я бы после КОК либо после курса Визанны СРАЗУ ЖЕ пыталась беременеть, либо не бросала бы их принимать. В Вашем случае посоветовать ничего не могу, я не врач, но уж 2 тысячи в месяц себе на лекарства можно заработать.

не 2 тысячи а 4!!! и поможет только на время, если поможет еще... плюс кровь сгустит мне.. что крайне нежелательно, терапевт вообще против нее, говорит одно лечишь-другое колечишь

Евгения
#15

А я автора понимаю. Человек осознанно не хочет рожать ребенка в 22 года...пока не хочет. Это лучше, чем родить, когда это тебе совсем не нужно. на радость родителям...Придет время - хахочет, главное, чтоб здоровье позволяло. У меня тоже был эндометриоз, очень болезненно все проходило. Врач сказала лечить препаратом Лонгидаза. вот подробнее longidaza.ru/problem/ginekologiya/endometrioz/ , мне он подошел. Его принимают, чтоб не было спаек. На счет боровой матки вы бы лучше узнали у врача. это же не шутки.

Евгения
#16

Придет время - захочет...не совсем то написала)

Наташа
#17

Здравствуйте, девушка, я сначала пила Жанин это был кошмар, заболел желчный, поджелудочная, сильное функциональное расстройство пищеварения. Бросила, сейчас пью визанну 2 месяц с ней вроде как получше пищеварение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я на Визанне очень обожглась. Когда мне врач назначил этот препарат от внутреннего эндометриоза, я обрадовалась, что средство новое, должно помочь. Принимала полгода, но по истечении приема начались боли в паховой области, год с небольшим думала, что это лимфоузлы. Но потом появились там же шишечки, которые так же очень болели. Начала ходить по врачам, от одного к другому, все разводили руками, никто не знал что у меня. По узи не могли определить. Однажды я попала к одному врачу, который специализируется на эндометриозах, хороший хирург, он то и определил, что это эндометриоз в пах перешел. Спросил какие таблетки я принимала, сказала, что визанна, вот от них у меня такая штука и произошла. Несколько лет жила не зная диагноза. Один "врач" сказал, что эндометриоз там не бывает, в том месте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: