Гость
Статьи
подробно про молочницу

подробно про молочницу

Молочница уже 2 года постоянно "рецедивирует". Была у многих врачей(назначали все комплексно) но ничего не помогло,расскажите что вам назначали при хронической молочнице(и как понять что она уже хроническая) через 3 дня иду снова к врачу,посоветуйте чем снять очень сильное жжение?(зуда нету) прошлый врач сказал еще что есть эрозия шейки матки(не кровит)

mb.bi
17 ответов
Последний — Перейти
annasuhina
#1

мда. как понять, что хроническая? совсем все печально с мозгами, да?

соня
#2

Тержинан свечи на 10 дней на ночь прописала мне мой врач гинеколог, но во время лечения никакого секса и алкоголя. очень помогло, они очень сильные

Гость
#3

Я выпила пива после лечения и опять началось...заново лечится..я уже устала

Гость
#4
annasuhina

мда. как понять, что хроническая? совсем все печально с мозгами, да?

По-моему это у тебя с мозгам, что-то хроническое. Не знаешь медицинских терминов и болезней- не лезь. Хронический кандидоз, то есть хроническая молочница существует и существует такой термин. http://kandidoz.org/hronicheskaya-molochnitsa/

Гость
#5

поможет диета и восстановление иммунитета. грибок начинает процветать в организме который ослаблен и усильно кормится сахаром

Гость
#6

Назначили полижинакс и депантол свечи. Во время лечения исключить половые контакты. Не употреблять продукты,содержащие дрожжи,поменьше сладкого. Носить трусы из хлопка,стрингам - нет. Не удалять волосы в интимном месте,просто подстригать аккуратно.

annasuhina
#7
Гость

По-моему это у тебя с мозгам, что-то хроническое. Не знаешь медицинских терминов и болезней- не лезь. Хронический кандидоз, то есть хроническая молочница существует и существует такой термин. http://kandidoz.org/hronicheskaya-molochnitsa/

а я говорю что, нет? не умничай. я удивилась тому, что она лечится уже много, а результата ноль. нашлась тут умная

Гость
#8

По поводу спринцевания я слышала что сейчас врачи против. Но попробовала когда у самой иммунитет упал и начиналась молочница, Приготовила отвар ромашки, помогло после первого же раза, зуд и выделения ушли. Но нужно повторять процедуру. Ничего плохого в спринцевании теперь не вижу, помогает.

Гость
#9

Полностью исключить сахар и молочные продукты из рациона, пшеницы минимум, спринцеваться раствором соды- 1 чл лодка на стакан тёплой воды на ночь, пить соду натощак с утра пол чл загасить чуть кипятком и добавить стакан горячей воды, модно лимончику, почитайте в нете, пить месяц или больше, по симптомам. Организм загрибкован, надо вымывать слизи из влагалища и кишечника. В еде много лимонов, чеснока, куркумы.

Татьяна
#10

Я тоже столкнулась с этим недугом пару лет тому назад. Назначали комплексно свечи с таблетками, временно помогло, потом опять началось. Еще раз прошла курс, который выписывали, снова прошло. Потом я забеременела и после родов с этим недугом столкнулась снова спустя почти год. Вылечила молочницу и боли перед критическими днями китайскими прокладками. Теперь я любую болезнь лечу только восточной медициной...перестала вообще верить в современные лекарства, которые только могут заглушать болезнь, но ни как не вылечить. Уже пол года прошло, по женски ни чего не беспокоит. Кстати эти прокладки лечат даже миомы и многие женские болезни.

Katya
#11

Почитала..Хроническая молочница – это когда больше 4 случаев в год. Я бы сказала, что причина может быть в том, что вы ее не вылечиваете до конца, потому она у вас и рецидивирует – может быть курс слишком короткий. Может вам таблетки пимафуцин не назначали.. У меня просто тоже такое было, так что знаю не понаслышке о таких штуках.тоже назначали свечи с флуконазолом – типа комплексно, а потом оказалось - нет, это не комплексно. В итоге мне помог комплекс из пимафуцина - свечи и таблетки одновременно. Шансов выжить у кандиды просто не осталось :)

Раиса
#12

Мне помогли таблетки Эльжина, гинеколог сказал что там более прогрессивный состав и к нему не успела еще выработаться резистентность у возбудителей

Анна
#13
Раиса

Мне помогли таблетки Эльжина, гинеколог сказал что там более прогрессивный состав и к нему не успела еще выработаться резистентность у возбудителей

А что по времени и сильно дорого вам этот курс встает? Как часто повторяете? Я уже в стану тех, кто просто отчаялся от молочницы избавиться((

Раиса
#14
Анна

А что по времени и сильно дорого вам этот курс встает? Как часто повторяете? Я уже в стану тех, кто просто отчаялся от молочницы избавиться((

Это вы зря, нельзя отчаиваться, пока все не перепробовано. Иначе тут и не скажешь, потому что препаратов много, работают они все по-разному и что-то обязательно поможет. Пимафуцин мне врач назначила и объяснила почему, потому и не прогадала я. . Фишка в том, что при хронике – нужно еще кандиду в кишечнике лечить, а там флуконазол не работает, а вот таблетки пимафуцина – да. Свечки и таблетки курсом делаются вместе, все вместе на дней 10 получилось. По цене нормально, не скажу, что это дорогие медикаменты, около полутора тысяч. Погуглите цены)

Анна
#15
Раиса

Это вы зря, нельзя отчаиваться, пока все не перепробовано. Иначе тут и не скажешь, потому что препаратов много, работают они все по-разному и что-то обязательно поможет. Пимафуцин мне врач назначила и объяснила почему, потому и не прогадала я. . Фишка в том, что при хронике – нужно еще кандиду в кишечнике лечить, а там флуконазол не работает, а вот таблетки пимафуцина – да. Свечки и таблетки курсом делаются вместе, все вместе на дней 10 получилось. По цене нормально, не скажу, что это дорогие медикаменты, около полутора тысяч. Погуглите цены)

Поняла, спасибо… такую схему и правда не пробовала, а то я уже устала бороться с ветряными мельницами в виде молочницы, конца и края нет, постоянно только медикаменты закупать приходится(

Наталья
#16

Здравствуйте. Девочки у меня молочница появилась после вторых родов. Теперь стоит мне только понервничать или простыть как тут же появляются признаки молочницы. Пробовала разные средства но лучше всего мне помогают свечи от молочницы с goricvet. Начинаю ставить их как только появляются первые признаки. Сразу пропадает зуд и боль. Кроме них больше ничего не использую.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

У меня такие рецидивы с циститом были. Пропейте вобэнзим, он как раз от этого отлично помогает, вместе с антибиотиком, разумеется. Я пила его долго 3 месяца. Но главное это результат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: