Гость
Статьи
Непроходимость …

Непроходимость маточных труб

Девочки!!! Ставят НЕПРОХОДИМОСТЬ МАТОЧНЫХ ТРУБ (непроходимы устья, дальше трубы ровные, чистые без изменений)На лапароскопии сказали ничего не сделать уже(( Потом гистеру делала- был эндометрит (почистили,полип удалили и врач сказала, что устья труб чистые. назначила противовоспалительное лечение. пролечилась.Пошла проверить на ЭхоГСГ- трубы снова непроходимы в устьях.Хотя на гистере сказали что устья чистые.Ничего уже не понимаю((( 6 лет хождений по врачам.Сейчас вот решилась на гирудотерапию. Верю в чудо!!! Девочки, у кого тоже непроходимость ?Поделитесь как лечили? Есть ли результаты?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делала эко

Гость
#2

У знакомой сначала непроходимость одной трубы была- удалили. Несколько лет безуспешных попыток забеременеть в итоге и вторая стала не проходима. Её ей тоже удалили. Теперь только ЭКО, но она пока не решается.

Гость
#3

Эко или чудо.

Гость
#4

А вам нужно обязательно иметь детей?Никогда не понимала этого маниакального желания.

Гость
#5

Ну нет и нет,чего печалиться-то?

София
#6

Попробуйте обратиться к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, если вы в Москве. У меня к сожалению, была другая ситуация: одна труба была удалена, а вторая зашита (другой врач, который удалял первую и зашивал вторую, обещал её расшить, когда соберусь рожать), но .... мужчину, от которого я захотела родить ребёнка, я встретила к 34 годам, и, к сожалению, мой прежний замечательный Николай Николаевич, уже не работает из-за преклонного возраста.... а, пока, я добралась до Армена Эдуардовича(меня к нему мой прежний доктор и направил!!!), вторая труба была была полностью деформирована, и потребовалось её удаление, которое и провёл Армен Эдуардович (сделать было ничего нельзя!!!), зато, он полностью подготовил меня к ЭКО (что тоже, немаловажно!!!) - и я счастлива в роли мамы, уже полтора года! Это моя история, а ещё, я услышала очень много счастливых историй, от благодарных пациенток профессора Тер-Овакимяна (лежала долго в стационаре), которым он полностью восстанавливал трубы с помощью лапароскопии, и девочки благополучно рожали! А, Гостю очень хочу ответить - хотеть ребёнка - это естественная физиологическая потребность женщины - это нормально!!! 

#7
София

Попробуйте обратиться к профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу, если вы в Москве. У меня к сожалению, была другая ситуация: одна труба была удалена, а вторая зашита (другой врач, который удалял первую и зашивал вторую, обещал её расшить, когда соберусь рожать), но .... мужчину, от которого я захотела родить ребёнка, я встретила к 34 годам, и, к сожалению, мой прежний замечательный Николай Николаевич, уже не работает из-за преклонного возраста.... а, пока, я добралась до Армена Эдуардовича(меня к нему мой прежний доктор и направил!!!), вторая труба была была полностью деформирована, и потребовалось её удаление, которое и провёл Армен Эдуардович (сделать было ничего нельзя!!!), зато, он полностью подготовил меня к ЭКО (что тоже, немаловажно!!!) - и я счастлива в роли мамы, уже полтора года! Это моя история, а ещё, я услышала очень много счастливых историй, от благодарных пациенток профессора Тер-Овакимяна (лежала долго в стационаре), которым он полностью восстанавливал трубы с помощью лапароскопии, и девочки благополучно рожали! А, Гостю очень хочу ответить - хотеть ребёнка - это естественная физиологическая потребность женщины - это нормально!!!

#8

София, спасибо за поддержку. Но я не в Москве. Прохожу сейчас лечение пиявками.Надеюсь они мне помогут!!! Врачей уже всех обошла.К кому не придешь, все по кругу.(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Лисенок

София, спасибо за поддержку. Но я не в Москве. Прохожу сейчас лечение пиявками.Надеюсь они мне помогут!!! Врачей уже всех обошла.К кому не придешь, все по кругу.(((

Очень интересно получилось у вас З. После пиявок?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: