Гость
Статьи
Нет волос на подмышках …

Нет волос на подмышках в 13 лет девочка

Худая и низкая(но в этом и гинетика виновата) волосы есть везде корму подмышек,груди нет(были комочки,но пропали) месячных естественно нет, постараюсь начать набирать вес и спортом больше заниматься. Подскажите,надо ли уже идти к гинекологу второй раз из-за моей проблемы?? Или стоит попробовать выше сказанное?

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйся! Волосы это такой гемор. Вырастут ещё.

Гостья
#3

Все нормально у тебя. 13 лет это еще не крайний срок. Да и миниатюрные девушки зачастую развиваются в этом плане медленнее. Если тебя это сильно волнует, можешь, конечно, обратиться к гинекологу, но лучше не забивай себе мозги этим. Все будет в свое время) Удачи.

Гость
#4

У моей бабушки ни волос, ни потовых желез нет, проблем из-за этого никогда никаких не было, даже наоборот.

annasuhina
#5

повезло

Гость
#6

У вас хрупкая конституция и возраст еще совсем юный. Если лет в 15 все так же останки это причины тревожится. Хотя у меня грудь лет с 14 только начала развиваться, осталась маленькой, месячные только в 17 пошли. Всегда была миниатюрной

Гость
#7

У моего мужа нет волос на подмышках. Никогда не брил, волос нет. В отличие от меня. У мужа только ноги волосатые, на груди 3 волоска.

Стелла
#8

Лично у меня не растут волосы в подмышках и на ногах,но зато на руках ужас ,светлые и кудрявые,с ними вот и борюсь.

Ока
#9

как это не было потовых желез? она от жары всё время в обморок падала?

Гость
#10
Ока

как это не было потовых желез? она от жары всё время в обморок падала?

Не падала, на здоровье никак не сказывалось.

Гость
#11

Вот мне 13 лет у меня месячные начались в 12 лет но в подмышках ни одной волосинки

Вера
#12

Ребят,мне 13 лет(исполнилось неделю назад),но у меня ни волос на лобке ни где... мой рост 140,вес 27.Я очень волнуюсь по этому поводу,у меня даже нет ни намёка на грудь.Я как пацан блин.О месячных даже говорит не надо.У меня есть подруга,она чуть младше меня,вес и рост одинаковый ,но у неё уже есть волосы и на лобке и даже в подмышках.Стоит ли мне беспокоиться?

Салли
#13

Я была бы на 7 небе от счастья.Радуйьесь

Гость
#13

У меня стали расти только в 16. Да и сейчас тонкие и медленно отрастают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Вера

Ребят,мне 13 лет(исполнилось неделю назад),но у меня ни волос на лобке ни где... мой рост 140,вес 27.Я очень волнуюсь по этому поводу,у меня даже нет ни намёка на грудь.Я как пацан блин.О месячных даже говорит не надо.У меня есть подруга,она чуть младше меня,вес и рост одинаковый ,но у неё уже есть волосы и на лобке и даже в подмышках.Стоит ли мне беспокоиться?

вес 27 при росте 140 и возрасте 13 лет—это ненормально.. такого не может быть,ты точно не ошиблась с весом? я в 13 лет вешу примерно 31,может чуть больше,но вес 27 это очень мало..
то,что волос нигде—вот это нормально(хотя в интимной зоне уже должны расти🤷🏻‍♀️),месячные тем более,радуйся,что еще ничего нет