Гость
Статьи
У мамы климакс?

У мамы климакс?

Привет всем. Моей маме не так давно исполнилось 45, ей 4 года назад удалили миому, т.к. пришлось ещё и матку удалить, потому что как она сказала, трубы были переплетены и в узлах, и ещё половину яичника. В больнице у нее спрашивали есть ли критические, естественно их нет. Хотя врачи говорят, что хоть что-то должно выделяться, меня беспокоит ее, как мне кажется ухудшение здоровья. Она резко пополнела за пол года, особенно в животе, часто бессонница по ночам и смена настроения, потеет сильно и мыться приходится чаще. Похудеть вообще не выходит, хотя ест немного, у нее сидячий образ жизни на работе именно, не знаю как ей помочь она до 40 весила 64. Сейчас конечно весит под 80 с лишним и объем талии под 90. Заниматься она не годится, собираюсь в бассейн отправиться с ней.

Tatiana
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 45 как бы уже пора старость встречать...

Гость
#2

Да, похоже на климакс.

Гость
#3

Старостину видели? Веденееву? Их форму ? А одной за 60, другой 53 и тоже, наверняка, был и есть климакс. Пусть мама исключит из рациона хлеб и сладкое, ест овсянку и купит мат для занятия иогой, уходят кило, приходит подтянутость, многое в её руках, главное - не лениться. Заниматься можно по видео из ютуба. Успеха ей в борьбе с килограммами и самой собой.

Гость
#4

Да.конечно в этом возрасте начинаются изменения.Тем более с такими хирургическими вмешательствами. Эх,гормональные мы существа,женщины.

Гость
#5

Даже если не климакс, то реальный гормональный дисбаланс. Надо пройти обследование, сдать анализы на гормоны и подобрать корректирующие средства

Гость
#6

Излишний вес - это исключительно еда, рот, и ничто другое, многие в климаксе худющие, на тех же балерин посмотрите, танцуют до 60 лет!

annasuhina
#7

ну да. тем более, если удалили матку

#8

при климаксе главное - сочетание здорового образа жизни, сбалансированного рациона, регулярного обследования у специалиста и приема назначенных им препаратов. Мама пьёт ременс и Лигнариус - это натуральный не гормональный препарат, чувствует себя отлично. кстати от него вес не набирается. мама постоянно на диетах и говорит что сейчас легче стало вес сбрасывать

#9

По признакам похоже на климакс... У моей мамы тоже самое было. Я ей купила таблетки Лигнариус. Ей намного легче стало. Что еще хорошо - они не гормональные

#10

Да,действительно похоже на менопаузу...у меня самой она именно так начиналась((Мне врач рекомендовал ци-клим пить, и в принципе я довольна.Посоветуйтесь с лечащим врачом,возможно,он что-то ещё сможет посоветовать,если потребуется

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

Я думаю, что климакс у вашей мамы, отправляйте ее к врачу, нужны препараты поддерживающие гормональный фон, моя мама пьет лигнариус по назначению врача, кстати, на вес никак не влияет, даже немного похудела она!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: