Гость
Статьи
Геперплазия. …

Геперплазия. Гинекологи или кто вылечил, подскажите?

Девушки, мне 28 не рожавшая. Беспокоила мазня в середине цикла около полу года. Пошла к врачу, обследовали. По анализам в пределах нормы. Сказали что соотношение лг и фсг не идеальное, по узи гиперплазия эндомеьрия. хотя я знаю что не все гинекологи признают такой метод соотношения. Назначили дюфастон, затем Жанин. 4 месяца пила-всегда на них мазня, сказали сменить на высокодозированное- Ярину. Вот пью первый месяц опять мазня... неужели только с ОК лечат? Кто такое лечил, помогите пож-та!

Скучно жить
5 ответов
Последний — Перейти
Ромашка
#1
Скучно жить

Девушки, мне 28 не рожавшая. Беспокоила мазня в середине цикла около полу года. Пошла к врачу, обследовали. По анализам в пределах нормы. Сказали что соотношение лг и фсг не идеальное, по узи гиперплазия эндомеьрия. хотя я знаю что не все гинекологи признают такой метод соотношения. Назначили дюфастон, затем Жанин. 4 месяца пила-всегда на них мазня, сказали сменить на высокодозированное- Ярину. Вот пью первый месяц опять мазня... неужели только с ОК лечат? Кто такое лечил, помогите пож-та!

Добрый день! Я не доктор, но, поверьте мне, эта проблема у многих женщин. Жить можно, но вылечиться нет! Сделайте выскабливание и сразу же рожать надо обязательно, если получится. Потом, первое, что необходимо, это полноценный секс по чаще! ЯРИНУ пейте, но попробуйте вставить спираль лечебную Мирена, кажется, называется. Стоит она примерно тысяч 15 руб. Врачи знают. Наблюдение у гинеколога и УЗИ хотя бы раз в год необходимо. А в перспективе удаление матки. Не бойтесь, дорогая. После родов это не смертельный приговор. Гиперплазия матки ведёт к онкологии. Можете мучать себя всякими лечениями, но итог будет один. Главное не зацикливаться и не бояться. Удачи вам и здоровья!

annasuhina
#2

тут все гинекологи

Ольга
#3

Как раньше жили а? Сегодня и гиперплазия и ещё какая то *** Впч и пичкают и пичкают этими ведрами лекарств....

гость
#4

сколько можно травить себя этой отравой? врачи так прибыль получают с аптек.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня гиперплазия эндометрия и полип, 29 лет, тоже нерожавшая. Из-за полипа пришлось делать операцию (вообще не страшно), заодно убрали гиперплазию. Пока тоже сижу на таблетках. Если не поможет, то только таблетки с повышенными концентрацией и беременеть на отмене. Беременность может помочь восстановить гормональный дисбаланс. В любом случае именно он является причиной гиперлазии - излишнего нарастания эндометрия. А так, к сожалению, да, не лечится это. Есть еще вариант внутриматочного введения гормонов, так сейчас за рубежом лечат, у нас о таком варианте не слышала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: