Гость
Статьи
Спазмы и боли в …

Спазмы и боли в кишечнике.

От чего такое бывает? Ем как обычно. На всякие раздражители типа гороха не налегаю. Вообще, можно сказать, исключила такое из своего рациона. Какие-то медикаменты не принимала, типа антибиотиков или других препаратов, способных повлиять на флору в кишечнике. А всё равно боли и спазмы мучают. Из-за чего такое может быть?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В каком именно месте живота боль? Насколько сильная боль? Прям нестерпимая? Диарея есть?

Светлана
#2

У мужа так.Оказалось НЯК:(
Надеюсь,что диареи к вас нет?Иначе...:(

Гость
#3
Светлана

У мужа так.Оказалось НЯК:(
Надеюсь,что диареи к вас нет?Иначе...:(

Простите, что такое НЯК?

Светлана
#5
Гость

Простите, что такое НЯК?

Неспицефический язвенный колит.

Светлана
#6
Ленивая

Желаю смерти.

выпей яду

Вика
#9

Стрессы могут провоцировать расстройства, но чаще всего из-за питания это происходит. Подумайте хорошо на тему того, что едите. Не только бобовые могут такую реакцию вызывать. Например, тёмный хлеб, кислый который. Или банальный кефир. Мама у меня любых яблок избегает, папа капусту не ест. У всех своё есть, что кушать не очень надо. Реагирует кишечник. У меня сильно буянит живот после праздников. Потому что не ограничиваю себя на застольях. Потом мучаюсь, там и вздутия бывают и спазмы.

#10

*** лимон . пол лимона на стакан воды перед сном. дня три четыре но не больше.
Если уверен на что язвы Нет!
Мне помогает лимон. избавляет от газов и активирует и очищает желудок

#11

первое слово ПОПЕЙ должно быть а не *** ))))))))))))))сорррри

Гость
#12

Спазмы могут быть из-за кишечника, позвоночника, спаек, нервов (синдром раздражённого кишечника). Так что кроме врача никто не скажет.

Я
#13

От чего такое бывает? Ем как обычно. На всякие раздражители типа гороха не налегаю. Вообще, можно сказать, исключила такое из своего рациона. Какие-то медикаменты не принимала, типа антибиотиков или других препаратов, способных повлиять на флору в кишечнике. А всё равно боли и спазмы мучают. Из-за чего такое может быть?

Наверно колит..спазмы происходят кишечника..поэтому и боль..

где наша не пропадала
#14

диспепсия - от чего угодно может быть
у меня периодически такое бывает. Недавно проходила по другому поводу колоноскопию и фгдс -всё нормально, при этом

Гость
#15

Почему удалили моё сообщение???

Светлана
#16

[quote="Ленивая " message_id="62697402"] Если твое имя прочитать задом наперед, то первые 4 буквы создают слово "Анал".В тебе впрочем и так много яду.

Татьяна
#17

Гастроэнтеролог вам в помощь. Сразу про диету скажет. Действительно, нужно убрать всё, что может вызвать вздутие, запоры. Я ещё принимала препарат для регулирования моторики жкт. После курса стала себя чувствовать значительно лучше. До приёма таблеток просто на диете пробовала сидеть, без таблеток такая «терапия» не тянет. Может, у меня какой запущенной случай был, но только с медикаментозным лечением толк был.

#18
Татьяна

Гастроэнтеролог вам в помощь. Сразу про диету скажет. Действительно, нужно убрать всё, что может вызвать вздутие, запоры. Я ещё принимала препарат для регулирования моторики жкт. После курса стала себя чувствовать значительно лучше. До приёма таблеток просто на диете пробовала сидеть, без таблеток такая «терапия» не тянет. Может, у меня какой запущенной случай был, но только с медикаментозным лечением толк был.

А вы строго по назначению покупали, по рецепту? Это группа препаратов такая – для регулирования моторики ЖКТ? Они отличаются там между собой?

Татьяна
#19

Я покупала и принимала Необутин. Это спазмолитик с лечебным эффектом. Он без рецепта продаётся, наверное, все подобные препараты так. Но утверждать не буду. Мне его врач назначила, в разнице между аналогами не разбиралась. Он и по стоимости более приятный. Переплачивать как-то не очень интересно.

#20

Первое, что приходит в голову- психосоматика. Я не врач, но по письму видно, что вы принимая пищу, сами того не хотя, ждете неприятных ощущений. Вам нужно заняться аутотренингом. Успокоиться и настроить себя на то, что все будет хорошо. и посетить врача гастроэнтеролога.

Вика
#21
Татьяна

Я покупала и принимала Необутин. Это спазмолитик с лечебным эффектом. Он без рецепта продаётся, наверное, все подобные препараты так. Но утверждать не буду. Мне его врач назначила, в разнице между аналогами не разбиралась. Он и по стоимости более приятный. Переплачивать как-то не очень интересно.

Если это спазмолитик, то два вопроса: как быстро боли снимает? И почему вы курсом его принимали, если это спазмолитик? Или я не так поняла?

Татьяна
#22

Это спазмолитик, который не только спазмы снимает, он ещё и причину заболевания устраняет. Поэтому курсом принимала. Там так можно. Погуглите инструкцию, там всё подробно расписано. А боли снимает при разовом приёме в течение 20 минут.

#23
Татьяна

Это спазмолитик, который не только спазмы снимает, он ещё и причину заболевания устраняет. Поэтому курсом принимала. Там так можно. Погуглите инструкцию, там всё подробно расписано. А боли снимает при разовом приёме в течение 20 минут.

Спасибо большое. Я, конечно, сначала к врачу на приём. Для консультации. Но про Необутин погуглила. Вопрос последний: там две дозировки – 100 и 200 мг. Вам в какой прописывали?

Татьяна
#24

100 мг – это детям дозировка. Необутин и маленьким назначают, вроде с трёх лет даже. А для взрослых 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день.

ионова
#25

Я бы не тянула с походом к врачу. Скорее всего, расстройство, может синдром раздражённого кишечника, кстати, у меня очень долго такое было. Просто углём закидывалась, а надо было к врачу идти. Необутин в этом плане нормальный препарат. Что по цене, что по эффекту.

ю Галина
#27
Гость

У мужа так.Оказалось НЯК:(
Надеюсь,что диареи к вас нет?Иначе...:(

Простите, что такое НЯК?

#24

Есть такое заболевание - синдром раздраженного кишечника и тут ничего не сделаешь кроме приема спазмолитиков, например дюспаталин, мебеверин-сз и прочие. Некоторые на стенку лезли, с жизнью прощались, думали что рак, сдавали кучу анализов, а решение простое. Попробуйте, может и для вас актуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#24

Я диагнозы не буду ставить, но может вы просто найдете свой путь. Так проявлялось СРК, выше о нем тоже писали. Пила мебеверин курсом и курсом желудочные капли - Гастрогуттал. Сейчас есть конечно небольшие неприятности, но стало намного лучше. Сейчас просто Гастрогуттал если что. Это растительный препарат, с экстрактами валерианы, мяты, красавки и полыни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: