Гость
Статьи
После медикаментозного …

После медикаментозного аборта возможно родить?

Добрый день. Расскажу вам свою историю. Мне 23 года. 2 недели назад я узнала , что беременна, сделав тест.Чесно говоря беременности не очень была рада , так как с парнем просто живем вместе, не розписаны, сьемная квартира, учусь еще на последнем курсе(( Но решили если всё нормально будет будем рожать. Сразу же пошла на УЗИ, чтоб исключить внематочную беременность и вобще удостоверится в том что беременна. УЗИ показало плодное яйцо 6*4 мм и желточный мешок 1,7мм на 6 недели. Врач сказала что есть подозрения на анембрионию, так как должен быть уже эмбрион и серцебиение, через неделю сделала УЗИ еще раз 12,8*7 мм плодное яйцо и желточный мешок 3мм.. эмбриона обратно не было.. С парнем решили что если эмбриона нет буду делать медикаментозный аборт , так как не хочу выскарбливания потом.. беременность первая(( врач сказала что это правильно, так как похоже это и есть анембриония, так как эмбрион не визуализируется и живот внизу болит сильно. Выпила 3 таблетки Миропристона ночью началось кровотечение, на следующий день 2 таблетки Миролюта.. Думала умру от страшной боли.. скрутилась на полу .. и молилась Господу , что не подождала,может эмбрион бы появился, а я убила своего ребенка.. теперь чувствую себя ужасно.. не знаю правильно ли сделала.. детей хочу в ближайшем будущем и боюсь последствий .. бесплодия и т.д.(( хотя врач сказала это исключено , но мне очень не по себе..

tinatij
12 ответов
Последний — Перейти
Maleficārum
#1

Конечно родите, аборт не влияет на фертильность, это все пролайферские сказочки про бесплодие. Ну или если самопальный аборт делать. И да, автор, какой ребеночек на таком сроке? А чтоб не так больно было, надо было обезбаливающего выпить

tinatij
#2
Maleficārum

Конечно родите, аборт не влияет на фертильность, это все пролайферские сказочки про бесплодие. Ну или если самопальный аборт делать. И да, автор, какой ребеночек на таком сроке? А чтоб не так больно было, надо было обезбаливающего выпить

пила нимесил не помогло(((

Алеся
#3

Автор,очень сочувствую!!!Добра Вам и счастливого материнства!!!

Maleficārum
#4
tinatij

пила нимесил не помогло(((

В любом случае, вы уже боль пережили, главное не накручивайте себя с чувством вины и не придумывайте наказаний себе. Во-первых ваш аборт был по мед. показаниям, а во-вторых даже если бы без мед. показаний, на таких сроках там никаких ребеночков, а только нежизнеспособный зародыш без нервной системы.

tinatij
#5
Maleficārum

В любом случае, вы уже боль пережили, главное не накручивайте себя с чувством вины и не придумывайте наказаний себе. Во-первых ваш аборт был по мед. показаниям, а во-вторых даже если бы без мед. показаний, на таких сроках там никаких ребеночков, а только нежизнеспособный зародыш без нервной системы.

Теперь главно дождатся узи через 10 дней.. переживаю, чтоб всё прошло хорошо, грудь очень сильно болит, видимо из-за гормонального сбоя(

#6

пффф, родите и даже не переживайте. у каждой четвёртой такое

#7

Ну во-первых, успокойтесь. Конечно, Вы сможете забеременеть. Медикаментозный аборт считается самым щадящим способом прерывания беременности.
Во-вторых, не корите себя. В первую очередь потому что назад уже ничего не вернешь, и не стоит закатывать себя в депрессняк и самобичевание. Да и ситуация такая... сомнительная.
В-третьих, в случае чего советую все-таки вакуум-аспирацию. Там все самое болезненное под наркозом, не придется загибаться на полу.

Гость
#8

Родила спустя 2 года

Гость
#9

Да, аборты грех и это ужасно. Но иногда по другому не поступить, поэтому автор сходите на контрольное узи, чтобы все было нормально. Т.к. после медикаментозных абортов иногда приходится делать чистку.

Наталия
#10

Что уж теперь себя мучить... Следите за своим здоровьем.

Елена
#11

Так, вообще вам не нужно так убиваться. Вам доктор поставил диагноз, а такими диагнозами не разбрасываются, так что вы все сделали правильно. Другое дело, что после такой ситуации полгода предохраняться нужно, а уж потом сразу с парнем расставлять все точки над "i" и идти беременеть, потому как бесплодие - штука коварная... У меня тоже была неразвивающаяся. После нее воспаление и непроходимость труб. Итог - бесплодие. Благо, в питерском центре репродукции Генезис ЭКО сделала и первый же протокол оказался удачным. Я вас не пугаю, просто в этой жизни всякое может быть, так что лучше раньше определяться в этой жизни.

Гость
#12

Я сама родила после таблетированного аборта причом залетела в следуюшем цикле и решила оставить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#12
Гость

Я сама родила после таблетированного аборта причом залетела в следуюшем цикле и решила оставить

И как ваш ребёночек? Здоров?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: