Гость
Статьи
Розацея в возрасте

Розацея в возрасте

Дамы, кто страдает от розацеи, и у кого уже стали появлятся возрастные изменения на лице, поделитесь пожалуйста, как ухаживаете? Мне 40 лет, кожа всегда была жирная, очень чувствительная, сейчас скорее смешанного типа. Розацея в носогубках (из-за этого кажусь страше, приходится замазывать камуфляжным кремом) , под скулами (возле уха) и под глазами. Розацея еще и с себорриальным дерматитом. Морщин почти нет, но овал плывет и вообще лицо какое-то тусклое. Как только начинаю использовать какой-нибудь пиллинг или крем с AHA (для чувствительной кожи!) или крем anti-age: первые пару недель ничего, и даже положительный эффеклт есть, а потом ужас ужасный: все лицо красное! Розацея усиливается и появляется даже на лбу. Опять перехожу на лечебные кремы. Но они, увы, тоже не волшебные. Так, немного смягчают признаки, но не убирают :-((. Короче, не знаю, что делать. Смотреть на себя в зеркало не могу... Кто нашел хорошее средств, посоветуйте, а?

Роза цветет
10 ответов
Последний — Перейти
Роза цветет
#1

Здесь нет никого с розацеа?

Гость
#2

Иди ***

Роза цветет
#3

Не оставляю надежды на адекватные ответы

Гость
#4

От розацеи нет средств, насколько я знаю. Меньше бывать на солнце, солярий исключить полностью. Проверьте свое здоровье в общем и целом. Дело в том, что у моего мужа была розацея на носу. Ему прописывали кремы, но от них был зуд и зона только увеличивалась. Вскоре он был диагностирован тяжелым заболеванием. Ему тогда и сказали, что розацея у него была из-за падения иммунитета. До этого, однако, говорили, что из-за пребывания на солнце (Он много лет жил и работал в жарких странах.).
Здоровья Вам, Автор.

Гость
#5
Гость

От розацеи нет средств, насколько я знаю. Меньше бывать на солнце, солярий исключить полностью. Проверьте свое здоровье в общем и целом. Дело в том, что у моего мужа была розацея на носу. Ему прописывали кремы, но от них был зуд и зона только увеличивалась. Вскоре он был диагностирован тяжелым заболеванием. Ему тогда и сказали, что розацея у него была из-за падения иммунитета. До этого, однако, говорили, что из-за пребывания на солнце (Он много лет жил и работал в жарких странах.). Здоровья Вам, Автор.

Спасибо! Здоровье вроде проверяю. Иммунитет возможно ослаблен-болею простудой часто. Но началась она у меня лет 8 назад, тогда с иммунитетом все было в порядке

#6

Я чего только не делала, чтобы избавиться от морщин и дряблости кожи, выдающих мой биологический возраст. И спортзал, и всевозможные процедуры, и « с утра кекс, вечером секс, если не помогает, то кекс убрать». НИ-ЧЕ-ГО. Руки опускались от бессилия и это при том, что я истратила на неравную борьбу огромное количество сил, денег и времени. В один прекрасный денек так же вот как вы сейчас я сидела на форуме и нарвалась на отзыв о целителе Михаиле Фете и его суперметодике кодирования. Естественно, с моим багажом неудач на этом поприще, вот сразу взять и поверить я не могла органически. Но попробовать решилась, позвонила просто пообщаться. Уж не знаю чем, но за несколько минут разговора Михаил меня зацепил. Я решила, что пройдя такой Путь Борьбы, глупо останавливаться, тем более что его расценки были намного ниже многих других, кому мои деньги пошли уже впрок без пользы для меня. И это решение было одним из самых удачных в моей жизни. Дальнейшее было больше похоже на чудо. Когда увидела как работает его кодировка на омоложение, я поняла что такое нирвана. Я выгляжу лет на 17 моложе! Кожа подтянулась и посвежела, морщинок вообще нет, у меня даже седина почти исчезла. Михаил говорит, что будет еще лучше, что процесс еще не окончен. В общем, девочки, я будто в живой воде искупалась и молодильных яблок откушала. И очень всем рекомендую ознакомиться с этим вот сайтом http://spas-centr.ru/ или группа https://vk.com/celitelfet, а потом непременно познакомится с Михаилом лично. Это станет вашим вторым днем рождения, гарантирую! Всем добра.

Кристина
#7

Овал плывет после 40 это гормональная перестройка - к климаксу готовится.... Увы, после 40 это уже практически у всех женщин. Возможно и розацея как-то с этим связана. Сама не врач, но мне мой гинеколог объясняла, что когда гормональная перестройка, то все реагирует и у всех по-разному проявляется. А от розацеи есть лечение и врачи с этим успешно справляются. Моей подруге вылечили эту розацею. В ТН-Клинике, куда я хожу, просто очень опытные врачи.

#8
Автор

Дамы, кто страдает от розацеи, и у кого уже стали появлятся возрастные изменения на лице, поделитесь пожалуйста, как ухаживаете? Мне 40 лет, кожа всегда была жирная, очень чувствительная, сейчас скорее смешанного типа. Розацея в носогубках (из-за этого кажусь страше, приходится замазывать камуфляжным кремом) , под скулами (возле уха) и под глазами. Розацея еще и с себорриальным дерматитом. Морщин почти нет, но овал плывет и вообще лицо какое-то тусклое. Как только начинаю использовать какой-нибудь пиллинг или крем с AHA (для чувствительной кожи!) или крем anti-age: первые пару недель ничего, и даже положительный эффеклт есть, а потом ужас ужасный: все лицо красное! Розацея усиливается и появляется даже на лбу. Опять перехожу на лечебные кремы. Но они, увы, тоже не волшебные. Так, немного смягчают признаки, но не убирают :-((. Короче, не знаю, что делать. Смотреть на себя в зеркало не могу... Кто нашел хорошее средств, посоветуйте, а?

Ди
#9

Я вылечила, причина была в бактериях влагалища которые мне принёс муж, на протяжении многих лет не предохранялись, перешло в хроническую форму, яичники стали плохо работать из за этого стало страдать лицо, я ему поставила ультиматум и 20 дней мы лечились орнидозолом веро, только половой покой, все ушло, осталось немного красноты но она уже сходит, дополнительно мазала точечно метронидозолом, я уже и не верила, что когда то это уйдёт, все врачи ставили диагноз Розацеа.

#10

Мне сорок и у меня кажится розацея. Болею вторую неделю. Жжет корка приливы лицо колит и красное все. Мне кажится тут не до морщин. Хотя месяц назад у меня была идеальная кожа. И думала вколоть филлеры и вот ...какие уж тебе филлеры. Плакать хочется что это нельзя вылечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Роза цветет

Здесь нет никого с розацеа?

Добрый вечер! Попробуйте попить препарат сотрэт, 10 мл, по 1табл в день. Мне назначал врач, только им спаслась. Но пить надо долго, месяца 4, осенью и зимой, когда солнца мало. Улучшение наступает через месяц где-то. Или препарат роаккутан, это тоже самое, только более дорогой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: