Гость
Статьи
Люди, не заботящиеся о …

Люди, не заботящиеся о здоровье, не болеют

А вы замечали, что люди, которым, мягко говоря, пофиг на свое здоровье, не болеют? Я, по жизни, часто замечаю такое явление. На работе, среди коллег, есть девушки следящие за своим здоровьем, не бухают, не курят, сидят на бадах, витаминах, регулярные анализы, обследования и тп., и болеют все до одной (у одной преддиабет, у другой розацеа, у третьей рассеянный склероз, у четвертой хронические мигрени, у пятой хронический блефарит и синдром сухого глаза и тд.) и всё это молодые девушки от 25 до 40 лет!!! И есть противоположные варианты коллег, примерно такого же возраста, а некоторые даже и старше, 45 +, ни одного корпоратива не пропустят, ни одной попойки, гуляют, бухают, некоторые нажираются, как в последний раз, регулярно бегают курить, до 10 раз за рабочий день, едят че под руку подвернулось, иииииии... не болеют! Вот не беспокоит их ничего. Никаких жалоб. На больничных ни одна не была ни разу. В чем секрет? После таких примеров в жизни, сдается мне, что всякие там ЗОЖ и тп. - пустой звук.

Аня
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве глотать бады, витамины это зож?

Гость
#2

Стрессы. Если тебе на все насраать, то и болеть не будешь.

Гость
#3

В том, что есть недообследованные)). Загнать если этих любительниц корпоративов и тусовок 45 + на полное обследование- много чего интересного найдется.

Кореш гигант мысли
#4

Генетика порешала

Гость
#5

И сколько у вас таких примеров? Один? Или аж целых два? Болеют и они. Все болеют, болезнь не обязательна должна доводить до больничного. Я за всю жизнь только 2 или 3 раза был на больничном и то потому, что были физические травмы. При этом и повышенное давление, и остеохондроз уже лет 10. Наверняка нечто подобное и у ваших живчиков, вспомните мои слова, когда они вдруг бросят курить... У нас в офисе из курильщиков остались только два охранника. :) Остальные давным-давно бросили.

Гость
#6
Гость

В том, что есть недообследованные)). Загнать если этих любительниц корпоративов и тусовок 45 + на полное обследование- много чего интересного найдется.

Так и есть. Плюс к этому не любят жаловаться окружающим на своё здоровье.

Гость
#7

Бады не рекомендуют пить уже давно. Может от них побочки? Да и вообще организм у всех разный. У меня сестра двоюродная никогда не болеет орви. В детстве один раз температура была у неё, до года и все. Я при ней и с ангиной была и с орви постоянно в детстве у бабушки были вместе, она ни разу не заразилась! Отходила от звонка до звонка весь детсад и школу она без больничных. Сейчас ей за 30. Орви не болеет по прежнему. У неё может болеть горло, кашель, но все в лёгкой форме. Однако есть у неё большие проблемы по неврологии, по женски. Ну и взять поколение взрослое. Мои бабушки, отрицали медицину, не ходили по врачам. Жили не плохо, здоровье нормально вроде. Но в итоге смерти были тяжелые в мучениях, из за запущенных заболеваний. Если бы лечили, может и жили дольше. Моя мама тоже не ходит по врачам. Болезни копятся. Дадут знать. Это неуважительно по отношению к детям, так себя вести, наплевательски относится к здоровью. Ну и у знакомых есть дети лет по 5. Которые вообще ни разу ничем не болели! Племянник мужа, остался без передних зубов уже в 2 года, сгнили. Не чистили, ел сладости. Все зубы выросли, ровные, здоровые. Белые, ему 12 сейчас. У другого племянника зубы здоровые были, но поехали, нужны брекеты и лечение, хоть и следили они всегда. Разве тут угадаешь? У всех свой ресурс здоровья.

Гость
#8
Кореш гигант мысли

Генетика порешала

То-то природа на тебе отдохнула, хоббит

Гость
#9

скорее всего первопричина - не болеют, поэтому и не заботятся. ну типа чего напрягаться, если и так все хорошо. а те, у кого сразу ощущаются последствия ухудшения здоровья - те как раз и заморачиваются.

Аня
#10
Гость

А разве глотать бады, витамины это зож?

Ну при этом они не курят и не пьют. А бады это тоже поддержка для организма. Хотяяя.... смотря какие бады....

Гость
#11

Нет, ЗОЖ это не пустой звук, не стоит забивать на это только потому что какие то алкаши не болеют.
Тут большую роль играет наследственность и, отчасти, легкое отношение и не загнанность на тему здоровья впринципе. Но это не значит, что с таким образом жизни как у вышеописанных дам - любительниц алкоголя всю жизнь будет богатырское здоровье. С рождения им был дан хороший иммунитет, который они рано или поздно все таки пропьют, ибо ничего не проходит бесследно и все эти тусовки, к сожалению, ещё дадут о себе знать.

Аня
#12

Есть у меня еще подруга со школы. курит, как паровоз, выпивает тоже не слабо, живет в поселке в неблагоустроенном доме. Косметику с лица на ночь не смывает, говорит - перед сном не охота возиться с водой, греть ее, тазики таскать и тп., зубы чистит через раз. То есть личная гигиена почти на нуле, плюс курение, соответственно ни о каком уходе за кожей и речи быть не может. А выглядит, как с обложки. Кожа чистая, ни одного прыщика, угорька, ни одной поры, никаких сосудов, чистейшая кожа, матовая, свежая. Вот загадка, просто... Подруга сестры моего мужа тоже из таких. Я всегда удивляюсь ее богатырскому здоровью. Курит тоже уже 12 лет, стоматологов боится, как огня, а зубы, как жемчуг, белые, ровненькие, блестящие, никакого намека на налет и кариес вообще.

НоЫВоигура
#13

Для меня зож это : ежедневные тренировки,моржевание раз-два в неделю, отдых на водно-грязевых курортах,питание качественными деревенскими продуктами. Как результат ,перестал вообще болеть простудными болезнями,давление как у космоната,простатита нет.

Аня
#14
Гость

Нет, ЗОЖ это не пустой звук, не стоит забивать на это только потому что какие то алкаши не болеют.
Тут большую роль играет наследственность и, отчасти, легкое отношение и не загнанность на тему здоровья впринципе. Но это не значит, что с таким образом жизни как у вышеописанных дам - любительниц алкоголя всю жизнь будет богатырское здоровье. С рождения им был дан хороший иммунитет, который они рано или поздно все таки пропьют, ибо ничего не проходит бесследно и все эти тусовки, к сожалению, ещё дадут о себе знать.

Может быть вы и правы и когда-нибудь в старости любительницы алко и никотина будут болеть, но самое главное сейчас, в самые лучшие молодые годы, их ничего не беспокоит и живут на полную. К старости болячки вылазят одна за другой - это понятно и само собой. Но вот будучи молодым болеть обидно...

НоЫВоигура
#15
Аня

Может быть вы и правы и когда-нибудь в старости любительницы алко и никотина будут болеть, но самое главное сейчас, в самые лучшие молодые годы, их ничего не беспокоит и живут на полную. К старости болячки вылазят одна за другой - это понятно и само собой. Но вот будучи молодым болеть обидно...

У моего тестя только в 80 начали вылазить болячки и он в шоке от этого. Всю жизнь не соблюдал никакой зож,жрал ,любил хорошенько выпить,хотя и был на хорошей должности.

Аня
#16
НоЫВоигура

У моего тестя только в 80 начали вылазить болячки и он в шоке от этого. Всю жизнь не соблюдал никакой зож,жрал ,любил хорошенько выпить,хотя и был на хорошей должности.

В 80 лет это ладно....., вся жизнь уже прожита. А вот болеть в молодости обидно...

НоЫВоигура
#17
Аня

В 80 лет это ладно....., вся жизнь уже прожита. А вот болеть в молодости обидно...

Нет,он любую ,даже мплейшую болячку немедлеено начинает тщательно лечить.

Гость
#18

ЗОЖ, как и посты с прочими пищевыми девиациями и витаминами, фитнесы-залы с нефизиологическими нагрузками - не пустой звук, а маркетинг. Как создать искусственный спрос, произвести и подать кучу абсолютно ненужной и местами вредной ерунды? Это ж золотое дно. Сначала продаем фитнесс, после 40 тем же гражданам хондопротектор, ортезы, замену сустава. Сначала витамины и Бады, потом лечение ЖКТ и имунопротекторы (саморегулирующуюся систему шатать - так себе). Сначала веганство, потом лечение дистрофии печени и анемии. Та же система как сначала водяру, акциз содрать, потом откапывать у нарколога.

Гость
#19
Гость

ЗОЖ, как и посты с прочими пищевыми девиациями и витаминами, фитнесы-залы с нефизиологическими нагрузками - не пустой звук, а маркетинг. Как создать искусственный спрос, произвести и подать кучу абсолютно ненужной и местами вредной ерунды? Это ж золотое дно. Сначала продаем фитнесс, после 40 тем же гражданам хондопротектор, ортезы, замену сустава. Сначала витамины и Бады, потом лечение ЖКТ и имунопротекторы (саморегулирующуюся систему шатать - так себе). Сначала веганство, потом лечение дистрофии печени и анемии. Та же система как сначала водяру, акциз содрать, потом откапывать у нарколога.

Всё, описанное вами - дело добровольное, вообще-то, никакого насилия.

БосикомПоЛужам
#20

Потому что те,кто болеет своими мыслями как раз и притягивает к себе негатив в виде болезней.

Гость
#21
Гость

Всё, описанное вами - дело добровольное, вообще-то, никакого насилия.

Абсолютно. Просто производители алкоголя и сигарет на своей продукции честно пишут, к чему приведет, а зожники и иже с ними втирают за здоровье, прощение грехов и жизнь вечную. Вот у автора и возник закономерный вопрос - где обещанные блага и за что платить-то?

НоЫВоигура
#22
Гость

ЗОЖ, как и посты с прочими пищевыми девиациями и витаминами, фитнесы-залы с нефизиологическими нагрузками - не пустой звук, а маркетинг. Как создать искусственный спрос, произвести и подать кучу абсолютно ненужной и местами вредной ерунды? Это ж золотое дно. Сначала продаем фитнесс, после 40 тем же гражданам хондопротектор, ортезы, замену сустава. Сначала витамины и Бады, потом лечение ЖКТ и имунопротекторы (саморегулирующуюся систему шатать - так себе). Сначала веганство, потом лечение дистрофии печени и анемии. Та же система как сначала водяру, акциз содрать, потом откапывать у нарколога.

Индустрия красоты по этой же схеме работает.

#23

Я думаю маловероятно что после привычки бухать часто у них прекрасное здоровье

Гость
#24
НоЫВоигура

Для меня зож это : ежедневные тренировки,моржевание раз-два в неделю, отдых на водно-грязевых курортах,питание качественными деревенскими продуктами. Как результат ,перестал вообще болеть простудными болезнями,давление как у космоната,простатита нет.

Для тебя это постоянная епппляя шлююююх подзаборных в машинах при живой жене

Гость
#25

С возрастом болеют все. Хоть головой об стенку бейся, природу не обманешь, возраст берет свое. А в вашем примере люди ещё молодые, 45 лет - не пожилой возраст. У всех в свое время выскочат болезни.

Елена
#26

Я постоянно болела, когда не думала о своём здоровье, то вирус, то простуда, то горло, то насморк. Думала, что это вполне нормальное явление и просто такой слабенький иммунитет. Но примерно в начале октября начала принимать бад "Форцис" и болеть перестала. Осень и начало зимы прошли без простуд и насморка, что было абсолютно не свойственно для меня. Так что не болеет тот, кто думает о профилактике

Гость
#27
Елена

Я постоянно болела, когда не думала о своём здоровье, то вирус, то простуда, то горло, то насморк. Думала, что это вполне нормальное явление и просто такой слабенький иммунитет. Но примерно в начале октября начала принимать бад "Форцис" и болеть перестала. Осень и начало зимы прошли без простуд и насморка, что было абсолютно не свойственно для меня. Так что не болеет тот, кто думает о профилактике

...такая примитивная реклама

Кристина
#28

Да, согласна. Бывает и такое. Но не всегда. Я считаю, что не нужно накручивать себя и придумать лишнее и лечиться нужно грамотно. Мы в семье принимаем эргоферон при первых признаках простуды и болеем на долго

Аня
#29
Шапокляк

Я думаю маловероятно что после привычки бухать часто у них прекрасное здоровье

Но их же ничего не беспокоит и живут себе, не парятся...

Гость
#30

Да, есть такая тема как психосоматика. " Тот кто ищет, тот всегда найдет"- нужно меньше капаться в своем здоровье. Стараться вести правильный образ жизни- спорт, питание. В защиту от инфекций делать прививки от гриппа, теперь уже и от ковида. К дополнении к этому использовать барьерные защитные средства, мне нравится гель виферон на слизистую носа.

Александровна
#31

Раз на раз не приходится и я считаю не стоит спускать на самотек, тем более здоровье. Поэтому я тоже за прививки и защиту от ОРВИ противовирусниками вроде анаферона, он в нашей семье помогает не болеть и детям, и взрослым.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зоя
#32

Присоединяюсь к мнению выше. Пока не болеешь, и так хорошо, зачем ходить по врачам, придерживаться ЗОЖ, глотать витамины. А как прижмет, куда угодно побежишь, чтобы не болело. Или чтобы не чесалось, как у вашей коллеги с блефаритом. Кстати, можете ей посоветовать средство, которое помогло при том же диагнозе - гель Блефаровит. Несколько раз и помазалась и стало лучше. И сейчас им пользуюсь от отеков на веках, и чтобы морщинок возле глаз было поменьше. И знаете, подумала, с другой стороны, все дело в дозах. Если постоянно бухать и бегать курить, здоровья надолго не хватит. У этих товарищей все еще впереди.

Форум: Здоровье
Всего: 187 792 темы
Новые темы за 3 дня: 277 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 490 тем