Гость
Статьи
Не могу контактировать …

Не могу контактировать с противоположным полом..

Мне 22 года, у меня нет мч. И я не знаю как более точно описать мою психологическую проблему - это какое-то патологическое стеснение противоположного пола. Если вдруг невзначай где-то в общественном транспорте например на меня будет смотреть какой нибудь мч и если я пересекусь с ним взглядами, то тут же волна адреналина ударяет в кровь, страх, что я могу его чем-то заинтересовать. Я человек с розацеа и то, что во мне начинает проиходить какое-то мракобесие в этот момент можно заметить и по моему лицу - щёки начинают гореть. Я хоть и умею сдерживать свои эмоции, но это просто жесть, если вдруг ко мне ещё и подойдёт кто-то примерно моего же возраста и что-то спросит, то всё - опять этот выброс адреналина. Я работаю массажистом, бывало в салон приходили ко мне на массаж и молодые люди может чуть старше меня, что-то спрашивают, а я даже в глаза смотреть ему не могу, не говоря уже о том, что сказать что либо. Меня дико это всё убивает, я не понимаю почему так происходит, почему другие девушки спокойной могут контактировать с противоположным полом, а я нет.
#проблемы #психология

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

Вам нужно понять что этот страх не имеет смыла..Думаю что по любому хоть как то к вам проявляли знаки симпатии...
Дело просто в самом отсутствие опыта с мужчинами оттуда и страх..
Возможно низкая самооценка да и в целом понравится всем сразу нереально..В такие моменты просто думайте головой, эмоции иногда обманывают..
Попробуйте начать с малого вообще с соц сетей например,потом дружеское общение, а потом может и человека заинтересуете...
Мужчины тоже разные бывают бывают резкие в общении , бывают спокойные более добрые, которые готовы вас услышать..
Если кто то вас когда то принизил это не значит что все будут вести себя подобным образом...Вообще психологически зрелому мужчине не имеет смысла как то хамить или ещё что либо...
Боятся отвержения смысла как такого в целом нету...Если женщина просто приятна , спокойна, есть о чём поговорить наоборот ценится мужчинами ещё больше, таких женщин сейчас мало...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Страхпарней
#4

Вот огромный плюс, с одной стороны, хочу нравиться противоположному полу, получать знаки внимания, представляю себя в будущем с мужем, детьми и тд., но по сути даже поговорить с парнями боюсь…Если что-то спрашивают, то сразу начинаю заикаться, тупить, кратко и холодно отвечать. Отношений естественно никогда не было (мне 22), хотя признаки симпатии проявлялись (что меня дико пугало). Не знаю что с этим делать, и одна боюсь остаться и знакомиться намеренно не могу 😭

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: