Гость
Статьи
Настолько ли страшны …

Настолько ли страшны противозачаточные?

Привет, девочки.
Подумываю перейти на гормональные контрацептивы, чтобы, так сказать, порадовать и себя, и мужа. Но мнение гинекологов расходятся: кто-то говорит, что при правильном назначении и контроле ничего не будет, а кто-то говорит, что противозачаточные чуть ли не провоцируют онкологические заболевания.
Так у меня вопрос к тем, кто давно использует такой метод контрацепции: были ли какие-то осложнения? Не дай бог, онкология?
Благодарю, если поделитесь своим опытом.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, я пью такие таблетки ни в коем случае не для радости, а потому, что доктор прописал и без них мой жен организм вообще не работает, поэтому лучше не стоит ..ИМХО

Гость
#2
Гость

Привет, девочки.
Подумываю перейти на гормональные контрацептивы, чтобы, так сказать, порадовать и себя, и мужа. Но мнение гинекологов расходятся: кто-то говорит, что при правильном назначении и контроле ничего не будет, а кто-то говорит, что противозачаточные чуть ли не провоцируют онкологические заболевания.
Так у меня вопрос к тем, кто давно использует такой метод контрацепции: были ли какие-то осложнения? Не дай бог, онкология?
Благодарю, если поделитесь своим опытом.

Мне для динамики кисты назначали, но у меня от них амилаза в крови подскочила тоесть панкреатит начался из за того что у них в составе эстраген идет синтетический а он на поджелудочную очень действует, плюс кровь от них за месяц сгустилась коагулограмма это подтвердила и соответственно начались головные боли из за повышенного давления а повышаться оно стало из за того что кровь сгустилась! Плюс от них снизилось либидо, и прицепилась молочница. Кароче это отрава еще та! Их пьют те, у кого мужчины игнорируют презервативы

Елена
#3

Мне назначали с антиандрогенным эффектом, тк поликистоз. Побочек особо не было, не поправилась, кожа, волосы в идеальном состоянии, в первый день месячных хоть с парашютом, хоть в качалку. Но как бросила все вернулось- нерегулярный цикл, жуткие боли в первый день, жирность кожи и волос. Вот и думай что делать, либо таблетки либо мучайся.

Marina
#4

Пью с 19
Сейчас 40
Исключительно как средство предохранения
Два перерыва специально делала - 2 здоровых ребенка
Месячные идут ровно 3 дня, не болей, не ПМС, не боязни забеременеть . Не поправилась, рака нет .

Гость
#5

Пила полгода по назначению, Джесс. Небольшая киста была, назначили гормоны. По доброй воле пить не стала бы, грудь стала больше, кожа сияла, но я стала жутко истеричной, будто полгода было пмс. Плакала, ругалась со всеми, устраивала сцены, ужас. Как перестала пить, все прошло.
Сестра старшая пьет уже три года,именно для контрацепции, чувствует себя прекрасно, похудела от них.

Гость
#6
Marina

Пью с 19
Сейчас 40
Исключительно как средство предохранения
Два перерыва специально делала - 2 здоровых ребенка
Месячные идут ровно 3 дня, не болей, не ПМС, не боязни забеременеть . Не поправилась, рака нет .

не врите что у вас побочек нет) а лучше анализы сдайте

#7

у меня из-за них сосуды испортились

Гость
#8

Пью от прыщей и от болезненного и обильного цикла. Помогает. Но вены и правда хуже стали, так что надо венотоники пить еще постоянно. Других побочек не вижу. Я очень боялась, что потолстею, но повезло.

Гость
#9

3 года пила,по совету гинеколога,печень начала шалить,вены повылазили сильно,либидо пропало,ещё в линзах некомфортно было.Восстановление после отмены тяжело далось,гормональный сбой,повышенный Пролактин,волосы сыпались,цикл пол года скакал. Не на грамм не поправилась,кожа у меня и так всегда чистая была,из плюсов-только полное расслабление в постели,и то,когда либидо пропадает,секс как пытка становится.Просто для предохранения никогда принимать их больше не планирую.

Автор
#10

Пью Диане 35 по назначению врача из-за поликистоза, повышенных андрогенов и нерегулярного цикла. Самочувствие отличное, кожа получше стала (не идеальная, но воспаления возникают редко и быстро проходят), грудь немного увеличилась, волосы перестали сыпаться, кожа и лица и головы не так жирнится, вес не набрала, изменений в аппетите и либидо не ощущаю.
Единственное но: одна вена на ноге расширилась. Но это, возможно, от того, что я периодически курю кальян, а насколько я знаю и ок и курение сгущают кровь, поэтому лучше не совмещать. Но она как расширилась на первом месяце приема, так и остается уже почти полгода в таком виде, другие вены не вздуваются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Моя родственница умерла в 39 лет от рака матки, а до этого лет 10 пила горм. контрацептивы. Первый же вопрос онколога на приеме был: пила ли она ОК?

Лично я пила ОК всего 4 месяца. Пробовала разные препараты, ни один не подошел. От марвелона была куча прыщей, появилась мастопатия (которая так со мной и осталась), от диане либидо пропало, стала психованная, депрессия началась, мигрень. От чарозетты вены повылазили, месячные пропали на 4 месяца, хотя ее всего месяц пила. От новинета панкреатит разыгрался, и тошнило постоянно. От всех препаратов очень сильно болела грудь и повышалось давление. Каждый препарат пила всего по одному месяцу, понимала, что не подходит и бросала. Потом долго восстанавливалась. Таблетки пила с разницей в несколько лет, а не подряд одни за другими. Поняла, что это отрава. Больше не экпериментирую и другим не советую.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: