Гость
Статьи
Оральная контрацепция

Оральная контрацепция

Всем привет. На данный период я не хочу иметь детей. Поэтому сейчас чётко стоит вопрос о предохранении нежелательной беременности. Пользуемся презервативами. Но говорят он может подводить. Раньше я думала, что если вдруг такое случиться и он порвётся, то я выпью экстренную конрацепцию и все. Но недавно узнала, что в нем могут образоваться микро трещины через которые сперматозоиды могут просачиться. Думаю о приёме ОК. Но так не хочется начиталась на форуме, что там столько побочек. Скажите, пожалуйста, пьёте ли вы ОК? Есть ли у вас побочные эффекты?

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Пила оральные контрацептивы три года. Результат - заработала мастопатию и теперь регулярно хожу на осмотр к онкологу и на маммографию, вес увеличился на 20 кг, повышенное оволосение (усы, борода. каждая неделя эпиляция), недостаточность желтого тела - теперь чтобы забеременеть надо будет лечиться и делать инъекции прогестерона.

Кристина
#2
Ольга

Пила оральные контрацептивы три года. Результат - заработала мастопатию и теперь регулярно хожу на осмотр к онкологу и на маммографию, вес увеличился на 20 кг, повышенное оволосение (усы, борода. каждая неделя эпиляция), недостаточность желтого тела - теперь чтобы забеременеть надо будет лечиться и делать инъекции прогестерона.

Жесть какая-то. Поэтому и боюсь. Скажите, пожалуйста, Вам врач подбирал?

Любовь
#4

Пью ОК, вес не прибавился, все норм)

Ольга
#5

Наши врачи не подбирают. Они дают то, что рекламируют фармацевтические компании: фармкампании за это врачей на зарубежные семинары возят и всякие бонусы им дают. Мой вам совет: если мужик согласен пользоваться презервативами, пользуйтесь и не парьтесь: от оральных контацептивов здоровой женщине одни проблемы.

#6

Автор, что за бред? Если Вам суждено забеременеть, то это произойдёт
По опыту: подруга пила ОК 8 месецев и забеременела и узнала только на 4 месяце, возможно пропустила таблетку она не помнит и не знает как это произошло, родить она не смогла т.к. плод не удалось сохранить
Я пила 3 года и все ОК, единственное начались округляться бёдра (я занимаюсь спортом и за фигурой следу)
Лучше презервативов в виде защиты для нас нет ничего
Но сейчас опять задумываюсь об ОК, т.к. с презервативами не то, да и у меня мес очень больные, а с ОК вообще спокойно, но не хочу портить фигуру
Так что автор решай сам, может с ОК у тебя все хорошо будет
А по поводу през.это бред пользуйся конт*кс или дюр*кс и все будет хорошо

Ольга
#7

Презервативы - самое лучшее средство контрацепции. Если боитесь, то вычислите дни овуляции и в этот период не т р а х а й т е с ь. Рвутся они редко.

Кристина
#8
Ольга

Наши врачи не подбирают. Они дают то, что рекламируют фармацевтические компании: фармкампании за это врачей на зарубежные семинары возят и всякие бонусы им дают. Мой вам совет: если мужик согласен пользоваться презервативами, пользуйтесь и не парьтесь: от оральных контацептивов здоровой женщине одни проблемы.

Мужик согласен пользоваться презервативами. Просто начиталась, что они не такие уж и надежные и распаниковалась. Так как не планирую беременность ближайшие 2-3 года.

Кристина
#9
Ольга

Презервативы - самое лучшее средство контрацепции. Если боитесь, то вычислите дни овуляции и в этот период не т р а х а й т е с ь. Рвутся они редко.

Не очень смыслю в этом. У меня цикл регулярный поэтому не думаю, что составит большого труда мне. Не занимать ПА за сколько и после дней овуляции.

Ольга
#10

Не парьтесь. Скажите мужику просто чтобы был внимательнее, а презервативы берите в аптеке или секс-шопе, качественные. Если он порвется, опытный мужик сразу это видит и вытаскивает. Хорошие рвутся редеко. А оральные - это песец :(((

Ольга
#12

Тесты есть на овуляцию, плюс термометр в задницу. Почитайте в интернете. 3 дня до, 3 дня после опасно

Гость
#13
MiMi

Автор, что за бред? Если Вам суждено забеременеть, то это произойдёт По опыту: подруга пила ОК 8 месецев и забеременела и узнала только на 4 месяце, возможно пропустила таблетку она не помнит и не знает как это произошло, родить она не смогла т.к. плод не удалось сохранить Я пила 3 года и все ОК, единственное начались округляться бёдра (я занимаюсь спортом и за фигурой следу) Лучше презервативов в виде защиты для нас нет ничего Но сейчас опять задумываюсь об ОК, т.к. с презервативами не то, да и у меня мес очень больные, а с ОК вообще спокойно, но не хочу портить фигуру Так что автор решай сам, может с ОК у тебя все хорошо будет А по поводу през.это бред пользуйся конт*кс или дюр*кс и все будет хорошо

Суждено не суждено...у одних нет последствий после ОК, у других есть, причем ужасные (набор веса, волосатость, бесплодие и т.д.) организмы-то у всех разные, как и гормоны. Кстати, те, кто принимает ОК и говорит, что все норм, может только после отмены столкнуться с побочкой. Это так же, как и с абортами: кто-то сто раз сделает и ничего, а кто-то один раз и навсегда без детей остаётся...

Кристина
#14
Ольга

Не парьтесь. Скажите мужику просто чтобы был внимательнее, а презервативы берите в аптеке или секс-шопе, качественные. Если он порвется, опытный мужик сразу это видит и вытаскивает. Хорошие рвутся редеко. А оральные - это песец :(((

Спасибо за ваше мнение) презервативы покупаем в аптеке. Я понимаю, что даже если он порвётся и мужик не успеет вытащить, то можно выпить экстренную контрацепцию. Просто я начиталась, что там могут быть микро трещины их не видно, но сперма просачивается. Просто заниматься прерванным половым актом с презервативом я считаю издевательством над своим мужиком )

Гость
#15

Попробуйте противозачаточные вагинальные пленки «Ноноксинол». Nonoxinol Pellicles – это контрацептивное средство нового поколения. Действующим веществом является ноноксинол, который снижает подвижность, фрагментирует и вызывает гибель сперматозоидов. Он также обладает бактерицидной активностью в отношении ряда вирусов, микроорганизмов и грибов вызывающих ЗППП.

Его можно применять вместе с противозачаточным гелем типа Gynol II, это все без гормонов. Спросите у доктора ли можно так.

Кристина
#16
Ольга

Тесты есть на овуляцию, плюс термометр в задницу. Почитайте в интернете. 3 дня до, 3 дня после опасно

Да мне не нужен тест на овуляцию. У меня цикл уже 8 лет стабильный. Тьфутьфутьфу. Меня интересовали как раз опасные дни.

Ольга
#17

Ну так в чем проблема? Не т р а х а й те с ь в опасные дни. Смотрите на упаковке сроки - чтобы г а н д он ы не просроченные были. Не знаю не про какие микротрещины - предохранялась презервативами, порвался только один раз. Не залетала. А от оральных получила кучу болячек и проблем, описанных выше.

Ольга
#18

Каждые полгода с мастопатией хожу на консультацию к онкологу, регулярные маммография и узи - и каждый раз, н а с р а в полные штаны, жду результата :(((. Оно вам надо? Оральные контрацептивы пусть пьют девки с проблемами - которым они регулируют различные патологии, а здоровой бабе от них только вред.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Вот когда слышу о том, что презервативы имеют микротрещины и т.д., очень сильно удивляюсь, кстати об этом стали писАть только в последнее время. През нужно правильно надеть, и не в середине ПА, а ПЕРЕД, а то некоторые надевают уже в конце "боя", а потом заявляют "Я забеременела с презервативом". Дюрекс - хорошая марка, пользуемся с мужем уже 10 лет, и в опасные дни, и в безопасные (я даже не задумываюсь, какой там сегодня день)), и ни разу ни одной осечки.