Гость
Статьи
узи малого таза

узи малого таза

мама набоюдается у врача, делает онкоцитологию, но на узи ни разу в жизни не была, ей 50 лет, я в панике, заставляю ее идти, пугаю, она говорит потом схожу, осмотр+ онкоцитология дает право быть спокойной?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а в чем страх?? узи я так понимаю вы имеете ввиду вагинальное - так это 2 минуты дела!!!!! без него никак нельзя, врач на осмотре видит только шейку матки, а саму матку с яичниками и всеми воспалениями может увидеть только узи!! автор, маму в охапку и бегом на узи!!! знаю о чем пишу

Гость
#2
Гость

а в чем страх?? узи я так понимаю вы имеете ввиду вагинальное - так это 2 минуты дела!!!!! без него никак нельзя, врач на осмотре видит только шейку матки, а саму матку с яичниками и всеми воспалениями может увидеть только узи!! автор, маму в охапку и бегом на узи!!! знаю о чем пишу

страх что столько лет не была и мало ли что там

Гость
#3

Мне 51. Я после 45 лет каждый год прохожу узи органов малого таза (это мочеполовая система) в целях профилактики и наблюдения, у меня миома матки. Плюс онкоцитология. Если никаких серьезных проблем нет, этого достаточно. Никаких проблем не вижу.Еще сама платно прохожу 1 раз в два года маммографию. А после 50 лет вообще надо ушки на макушке" по гинекологии и груди, много онкоосложнений. По этому поводу уже были похороны среди моих знакомых ровесников. Не понимаю нежелания вашей мамы заниматься здоровьем, она что, только сейчас в это стала вникать. Такое ощущение, что вам это надо больше чем ей.

Гость
#4
Гость

Мне 51. Я после 45 лет каждый год прохожу узи органов малого таза (это мочеполовая система) в целях профилактики и наблюдения, у меня миома матки. Плюс онкоцитология. Если никаких серьезных проблем нет, этого достаточно. Никаких проблем не вижу.Еще сама платно прохожу 1 раз в два года маммографию. А после 50 лет вообще надо ушки на макушке" по гинекологии и груди, много онкоосложнений. По этому поводу уже были похороны среди моих знакомых ровесников. Не понимаю нежелания вашей мамы заниматься здоровьем, она что, только сейчас в это стала вникать. Такое ощущение, что вам это надо больше чем ей.

так ей и не надо, она говорит бабушка не ходила никогда и ничего, потом схожу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

так ей и не надо, она говорит бабушка не ходила никогда и ничего, потом схожу
__________
Вообще не понимаю такого отношения к себе, дремучесть какая-то. Потом если что не так , будет винить врачей. У меня куча проблем со здоровьем, гинекология- самая безобидная (сказался стрессовый режим службы по 14 часов в день без нормальных выходных в течение 20 лет). Сейчас в отставке, стала следить за здоровьем и стала понимать принципы российской медицины- твое здоровье не нужно никому, кроме тебя самого. Но если ты хочешь лечиться, заниматься своим здоровьем- государство в лице врачей тебе поможет и подскажет, направят куда надо, много можно пройти по полису ОМС ( пусть и по записи и по очереди), если есть основания- дадут бесплатные рецепты на лекарства, за что- то придется заплатить( или вообще выбрать платного врача), но следить за тобой как ты лечишься, делаешь ли прививки, или просто проходишь или не проходишь профосмотр- никто не будет. Сейчас стали порядок в медицине наводить. Но ответственность за себя все равно несет сам человек.