Гость
Статьи
УЗИ малого таза

УЗИ малого таза

Девчонки, если смысл делать узи малого таза на 18 день м.ц? Знаю что делают на 3-5 день. Насколько это будет результативно, у меня 3 дня тянут яичники, сегодня еще и по большому начала часто ходить. Что это может быть?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
ищу ищу
#1

Просто гормоны второй фазы

Екатерина
#2

УЗИ могут делать в абсолютно любой день цикла, в зависимости от того, что смотрят. Если есть жалобы, я думаю лучше сходить и сделать УЗИ, хотя бы для собственного спокойствия

#3

Согласна, с комментом выше, делать можно в любой день цикла если есть жалобы, идеально на 7-8 день цикла, на 5 еще может и делают, но точно не на 3, что там смотреть, у многих в этот день еще месячные обильные, во второй фазе цикла смотрят после 22 дц, появилось ли жёлтое тело после овуляции, сходите и сделайте зачем думать что и как ) проблемы с ЖКТ это норма во второй фазе цикла не переживайте сильно)

Гость
#4
Anastasiya34

Согласна, с комментом выше, делать можно в любой день цикла если есть жалобы, идеально на 7-8 день цикла, на 5 еще может и делают, но точно не на 3, что там смотреть, у многих в этот день еще месячные обильные, во второй фазе цикла смотрят после 22 дц, появилось ли жёлтое тело после овуляции, сходите и сделайте зачем думать что и как ) проблемы с ЖКТ это норма во второй фазе цикла не переживайте сильно)

У меня за 34 года такое впервые, вот и переживаю)) Спасибо!

Гость
#5

Всем спасибо!

Гость
#6
Anastasiya34

Согласна, с комментом выше, делать можно в любой день цикла если есть жалобы, идеально на 7-8 день цикла, на 5 еще может и делают, но точно не на 3, что там смотреть, у многих в этот день еще месячные обильные, во второй фазе цикла смотрят после 22 дц, появилось ли жёлтое тело после овуляции, сходите и сделайте зачем думать что и как ) проблемы с ЖКТ это норма во второй фазе цикла не переживайте сильно)

А сколько проходит овуляция? Я так поняла пару дней?

#7
Гость

У меня за 34 года такое впервые, вот и переживаю)) Спасибо!

У меня тоже первый раз была такая большая задержка, я бежала на узи только пятки сверкали 😂

#8
Гость

А сколько проходит овуляция? Я так поняла пару дней?

Ну да пару дней всего, у меня обычно ровно сутки болит)

Гость
#9
Anastasiya34

У меня тоже первый раз была такая большая задержка, я бежала на узи только пятки сверкали 😂

Спасибо за ответы!

Гость
#10
Anastasiya34

Согласна, с комментом выше, делать можно в любой день цикла если есть жалобы, идеально на 7-8 день цикла, на 5 еще может и делают, но точно не на 3, что там смотреть, у многих в этот день еще месячные обильные, во второй фазе цикла смотрят после 22 дц, появилось ли жёлтое тело после овуляции, сходите и сделайте зачем думать что и как ) проблемы с ЖКТ это норма во второй фазе цикла не переживайте сильно)

Смотрят и на 2-5 дц если нужен подсчет антральных фоликулов
В какой фазе цикла делать УЗИ зависит от запроса, что искать на этом УЗИ.
По жалобам на болевой синдром можно делать в любой день цикла

#11
Гость

Смотрят и на 2-5 дц если нужен подсчет антральных фоликулов
В какой фазе цикла делать УЗИ зависит от запроса, что искать на этом УЗИ.
По жалобам на болевой синдром можно делать в любой день цикла

Не соглашусь не много, 5 день да согласна, но раньше делать бессмысленно даже если цикл короткий.

Гость
#12

Фуух. Девчонки, обошлось, на УЗИ сказали, что все хорошо. Ну и правда сегодня уже ничего не беспокоит. Надеюсь специалист определила все правильно

#13
Гость

Фуух. Девчонки, обошлось, на УЗИ сказали, что все хорошо. Ну и правда сегодня уже ничего не беспокоит. Надеюсь специалист определила все правильно

Отлично, ложная тревога, хорошо что все хорошо и обошлось 👍🤗

Гость
#14
Anastasiya34

Отлично, ложная тревога, хорошо что все хорошо и обошлось 👍🤗

А вот сейчас лежу и правый яичник тянет. Вот что это??

#15
Гость

А вот сейчас лежу и правый яичник тянет. Вот что это??

Я Вам рекомендую сходить на узи желчного и попросите чтоб на боку посмотрели, сладж на спине не увидеть, у меня так было, представляете застой желчи отдавал болью пульсирующей в яичник правый.

Гость
#16
Anastasiya34

Я Вам рекомендую сходить на узи желчного и попросите чтоб на боку посмотрели, сладж на спине не увидеть, у меня так было, представляете застой желчи отдавал болью пульсирующей в яичник правый.

Ну вот да читаю, и про аппендицит упоминают и про камни в почках, а у меня они имеются. Спасибо вам за совет!

#17
Гость

Ну вот да читаю, и про аппендицит упоминают и про камни в почках, а у меня они имеются. Спасибо вам за совет!

Организм такая штука, все взаимосвязано и может отдавать) аппендицит дает боль ближе к пупку.

Гость
#18
Anastasiya34

Организм такая штука, все взаимосвязано и может отдавать) аппендицит дает боль ближе к пупку.

Или к пупку, или в бок, бедро, по-разному пишут, но там как я поняла болит, а у меня не так чтобы, просто чувствую, что толи тянет, то ли там что-то есть

#19
Гость

Или к пупку, или в бок, бедро, по-разному пишут, но там как я поняла болит, а у меня не так чтобы, просто чувствую, что толи тянет, то ли там что-то есть

Да там именно болит, если в коленях ноги согнуть, расслабить живот и нажимать, боль именно в пупок отдает, а при застое желчи именно дискомфорт у меня был.

Гость
#20
Anastasiya34

Да там именно болит, если в коленях ноги согнуть, расслабить живот и нажимать, боль именно в пупок отдает, а при застое желчи именно дискомфорт у меня был.

А с чем связано этот застой желчи? Как вы лечили?

#21
Гость

А с чем связано этот застой желчи? Как вы лечили?

Не знаю с чем связан, всю жизнь меня тошнило и мне говорили это гастрит, во взрослом возрасте уже решилась на фгдс, а гастрита оказалось нет, стали дальше обследовать и выяснилось вот это, лечение назначал гастроэнтеролог, диета 5 стол и пропивать раз в пол года препараты.

Гость
#22
Anastasiya34

Не знаю с чем связан, всю жизнь меня тошнило и мне говорили это гастрит, во взрослом возрасте уже решилась на фгдс, а гастрита оказалось нет, стали дальше обследовать и выяснилось вот это, лечение назначал гастроэнтеролог, диета 5 стол и пропивать раз в пол года препараты.

Я почитала про симптомы застоя желчи, у меня их нет, только вот эти не приятные ощущения, питаюсь я давно правильно, даже не представляю. У меня почему-то подозрение на почки, а там кто его знает, еще денек подожду и пойду делать УЗИ брюшной полости

#23
Гость

Я почитала про симптомы застоя желчи, у меня их нет, только вот эти не приятные ощущения, питаюсь я давно правильно, даже не представляю. У меня почему-то подозрение на почки, а там кто его знает, еще денек подожду и пойду делать УЗИ брюшной полости

Так у меня тошнота была только по утрам периодически, горечи не было и каких то других симптомов особых, дискомфорт в правой стороне, конечно же лучше сделать узи ОБП+почки и исключать уже все

Гость
#24
Anastasiya34

Так у меня тошнота была только по утрам периодически, горечи не было и каких то других симптомов особых, дискомфорт в правой стороне, конечно же лучше сделать узи ОБП+почки и исключать уже все

Поняла вас, у всех все индивидуально ,У меня еще в поясницу отдает. Вот чую это почки, у меня пару лет назад камень пошел, еще несколько осталось, они очень маленькие, но беспокоить могут здорово

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Поняла вас, у всех все индивидуально ,У меня еще в поясницу отдает. Вот чую это почки, у меня пару лет назад камень пошел, еще несколько осталось, они очень маленькие, но беспокоить могут здорово

Ну тот конечно да, почки нужно смотреть однозначно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: