Гость
Статьи
Узи малого таза

Узи малого таза

Доброго времени суток. Назначили узи малого таза. Мне 19 лет я девственница. Меня уже успели некоторые напугать что вводят внутрь датчик, но разве можно при дев. это делать? Сказали в клинике только про подготовку пить воду. Хожу в платную не общественную. Назначил эндокринолог не без причин, я сама думаю мне нужно его пройти. Ничего не расспрашивала там т.к думала что это самое обычное поверхностное узи. Так как мне его будут делать? Может быть кто-то проходил при дев. поделитесь опытом. Заранее спасибо.

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, вставляют внутрь. Не знаю можно ли девственницам. Думаю должна быть альтернатива.

мышь+
#2

Если "пить воду" - то это по животу поводят. А вставлять ничего не будут.

Гость
#3

Если сказали пить воду-значит не должны вводить внутрь, но все равно на приеме скажите, что вы девственны.

Гость
#4

УЗИ малого таза если нет беременности проводят поверхностно.

мышь+
#5
Гость

УЗИ малого таза если нет беременности проводят поверхностно.

ничего подобного.

гость
#7
Гость

УЗИ малого таза если нет беременности проводят поверхностно.

Здрассте.

Татьяна
#8

Форум Сибмама

Планирование беременности

Гость
#9
Гость

УЗИ малого таза если нет беременности проводят поверхностно.

Дааа, Вы сечас наговорите)))) Вы сами-то проходили хоть раз?))

Гость
#10

если говорят пить воду значит будут делать просто сверху водить (как УЗИ желудка)
если пить не надо тогда уже внутрь
когда я была еще девств. мне делали простое узи (ничего не вводили внутрь!)
всё будет хорошо!

Гость
#11

Раз сказали пить воду, то вводить внутрь вам ничего не будут. Будут при полном мочевом пузыре проводить УЗИ. По-моему уж лучше внутрь вставлять, чем так мучиться ...

Гость
#12

Мдя, а чо там при беременности смотреть вагинальным датчиком, кроме предлежания плаценты или частей плода .....


если сказали пить, да ещё и в платном центре, то за целку и ж0ппу можете не беспокоиться - вы оплатили только трансабдоминальное УЗИ. но и в этом случае за ними глаз да глаз нужен, там же пациенток считают буратинами, а себя лисами алисами, могут мочевой пузырь обозвать кистомой, сигмовидную кишку с г0,вн0.м - эндометриоидной кистой с неоднородным содержимым.

желательно скинуть запись на свой телефон/флэшку/CD-RW/VHS, возможно один из вариантов автоматически уже оплачен по прайсу, или диск/кассета/флэшка/полароид их.

алина
#13

во многих клиниках младшей сестре, когда нашли кисты яичника смотрели через попу всегда! поверхностное УЗИ очень слабо информативное в таких случаях.

Анна
#14
Гость

Мдя, а чо там при беременности смотреть вагинальным датчиком, кроме предлежания плаценты или частей плода .....если сказали пить, да ещё и в платном центре, то за целку и ж0ппу можете не беспокоиться - вы оплатили только трансабдоминальное УЗИ. но и в этом случае за ними глаз да глаз нужен, там же пациенток считают буратинами, а себя лисами алисами, могут мочевой пузырь обозвать кистомой, сигмовидную кишку с г0,вн0.м - эндометриоидной кистой с неоднородным содержимым.желательно скинуть запись на свой телефон/флэшку/CD-RW/VHS, возможно один из вариантов автоматически уже оплачен по прайсу, или диск/кассета/флэшка/полароид их.

Полный бред. Клиника хорошая проверенная, хорошие врачи. Не знаете не отзывайтесь так о людях. Туда ходят что бы по три месяца не ждать очередь в обычной поликлинике. На каждую процедуру одна цена для всех, никто деньги не тянет - не хочешь не приходи. Уже несколько лет иногда пользуюсь ихними услугами. Приятные работники, дружеская атмосфера. Работает на абы кто а самые лучшие специалисты. Не идёт в сравнение с грубыми хамовитыми бабами ( не могу их назвать иначе) которые сидят в бесплатных да и образования такого не имеют. Мне всегда в этой клинике говорили что всё хорошо даже когда были небольшие проблемки. Пишут всё долго подробно и в деталях, а не на скорую руку как в общественных местах. Пожалуйста не нужно обижать незаслуженно людей которых вы никогда не знали.

Гость
#16

Да это внутрь вставляют датчик и потом смотрят по монитору .что у вас внутри ...Меня направил эндокринолог у меня увеличена щитовидка .сказал сдать омт ,показало -полип эндометрия....этим могут страдать и девственницы...и те кто долго не может забеременеть ...раз в год надо проверяться....ничего мне пить не говорили .а прийти на 7-10 день после месячных на такое обследование...

Гость
#17

Раз сказали пить воду, то вводить внутрь вам ничего не будут. Будут при полном мочевом пузыре проводить УЗИ. По-моему уж лучше внутрь вставлять, чем так мучиться ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С эти согласна...я бы вам настоятельно посоветовала обследование внутрь ,а не поверху....внутрь более точно...

#18

Работаю в частной клинике, если вы девственница, то будут делать поверхностно это называется трансабдоминально. Вы сразу скажите врачу. Не волнуйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#19

УЗИ малого таза проводится двумя способами - трасвагинально и трансабдоминально. В Вашем случае диагностика может проводиться только трансабдоминально, что предполагает поверхностное обследование. И здесь действительно необходима наполненность мочевого пузыря, для того, чтобы отодвинуть органы, которые не входят в зону исследования, т.к. например, кишечные газы могут ухудшить видимость органов малого таза. Сама не медик, но теперь ознакомлена с данной процедурой, так как проходя УЗИ малого таза в "Медицинском диагностическом центре - Специальный" на Семеновской, где врач мне подробно описала что и почему. Рекомендую данный центр, где работают настоящие профессионалы.