Гость
Статьи
болит голова

болит голова

Всем привет. Постоянно болела голова, начала обследоваться, врачи в голове ничего не нашли, предположили, что шейный остеохондроз. Прошла МРТ, в общем, диагноз подтвердился. Назначили мне НПВС, витамины и обезболивающие средства. Когда курс прохожу, становится лучше, но уже через пару дней следует ухудшение. Кто сталкивался с заболеванием и чем можно вылечить? Или ничего не стоит ждать и терпеть?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Сколько себя помню, всегда болела шея. Диагноз тоже остеохондроз, пью постоянно таблетки, тоже лучше становится. Но потом опять ухудшения. Выхода не вижу.

Гость
#2

Гимнастику для шеи от остеохондроза попробуйте. Мне помогло,но делать надо долго и регулярно. Есть видео в интернете,гимнастика по Шишонину. Шея перестает болеть и хрустеть и даже давление нормализуется.

#3

У меня мама использует массажер какой-то, название такое интересное, какое-то китайское или японское. Точно не помню, но говорит, что ей становится намного лучше после него.

#4

Я на массаж хожу раз в 3 месяца, делаю ЛФК регулярно, но боли все равно периодически беспокоят. Спасаюсь в такие моменты парацитолгином. У него состав хороший, сразу два обезболивающих компонента. Быстро помогает

Гость
#5
crjeunesse.pr

У меня мама использует массажер какой-то, название такое интересное, какое-то китайское или японское. Точно не помню, но говорит, что ей становится намного лучше после него.

Не кандадзя случаем?

#7
Гость

Не кандадзя случаем?

Если честно, то я не помню. Могу поинтересоваться, если надо.

Оленька
#8

А у остеопата были? Говорят, что они прекрасно борются со всеми этими недугами.

#9
Оленька

А у остеопата были? Говорят, что они прекрасно борются со всеми этими недугами.

Нет, у остеопата я не была, к сожалению, у нас в городе нет таких специалистов. Да и как-то я не особо верю в то, что только руками можно исправить ситуацию, когда даже таблетки с уколами не помогают.

#10

Мне кажется, что только массаж поможет при остеохондрозе. Я во всяком случае хожу на массаж, и голова не болит, и энергия через край бьет, и напряжения с мышц пропадают.

Гость
#11
crjeunesse.pr

Если честно, то я не помню. Могу поинтересоваться, если надо.

Поинтересуйтесь, пожалуйста. У меня в шкафу пылиться, жена купила, а времени пользоваться нет. Вот хочу испытать, да все никак не решусь.

#12
ZoyaLin

Мне кажется, что только массаж поможет при остеохондрозе. Я во всяком случае хожу на массаж, и голова не болит, и энергия через край бьет, и напряжения с мышц пропадают.

Про массаж я думала, но времени нет. Поэтому хотелось бы, чтобы на дому себе облегчать состояние.

#13
Гость

Поинтересуйтесь, пожалуйста. У меня в шкафу пылиться, жена купила, а времени пользоваться нет. Вот хочу испытать, да все никак не решусь.

Да, сейчас созвонилась с мамой, она сказала Кандадзя. Сама я не видела, что он из себя представляет, но она в восторге. Говорит, такой свежей, бодрой и здоровой себя с молодости не помнит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#14

Может, не долечиваете? Мне хорошо помогает гель Димексид вместе с другими обезболивающими противовоспалительными гелями (смешиваю 1:1). Главное - использовать их курсом, не менее 10 дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: