Гость
Статьи
Половой Герпис

Половой Герпис

Где то к 18 годам стали проблемы с выделениями с плохим запахом молочница, врачи сначала проверяли венерические заболевания (все было в порядке). Ставили дисбактериоз влагалища на фоне гормонального сбоя. Постоянные свечи таблетки витамины., помогало на месяц или два и снова все симптомы возвращались. К врачам обращалась разным. К 20 годам, начали высыпать простуды на половых губах, были не часто и особо меня не беспокоили. Пару лет назад обратилась к очередному гинекологу, снова сдала все анализы не инфекции, гормоны... выяснилось что у меня половой герпис, начала лечение, уколами Ферро вир, потом таблетки вальтеркс и т.д сначала помогало пол года не было высыпаний. По мимо этого доктор прописала противозачаточные таблетки Белара, цикл восстановился., но сами выделения мне не нравятся, идут очень скудные и цветом темно коричневым и сгустками (я даже не пользуюсь прокладками). Гинеколог говорит что это нормально ну меня это не устраивает. Вернусь к Герпису, после первой стадии лечения назначила мне новый курс лечения, спустя три месяца снова стали сыпать, в последний раз снова назначила Ферро вир в уколах, фамилар в таблетках., после курса лечения через два дня у меня полезли одна за другой три простуды.... проблем с выделениями больше нет. Но от высыпания Герписа избавится не могу. У меня появился страх по чему даже не могу добиться ремисси хотя соблюдаю всем рекомендациям своего гинеколога... прошло два года и результатов нет.. осень хочу беременность и боюсь даже пробывать. Может есть люди кто может мне посоветовать что делать или у кого такая же ситуация... очень переживаю за своё здоровье, и понимаю что приём всех этих лекарств вредит моему организму...

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насколько я знаю половой герпес не лечится..

Гость
#2

герпЕс

Гость
#3

Может поменять врача??? Ну как бы это логично, если 2 года нет стабильного результата....

Пип
#4

А партнер(ы) лечатся?

1204
#5

Герпес (любой) не лечится, почитайте в инете инфу. Можно профилактику провести, повысить иммунитет. Скорее всего все эти препараты, которые вы принимали понизили ваш иммунитет, поэтому обострение. Какой образ жизни вы ведёте? Замужем ли? Был ли незащищённый секс с парнёром (ами)?

Доброжелатель
#6

Пейте постоянно эхинацею в таблетках, 2-3 месяца по 2 таб 3 р в день, потом уменьшить дозу до 2 таб 1 р в день.Эхинацея коппеечная в аптеке. Прям завтра купите и начинайте, должно помоч, знакомому очень помогло, вместо кучи дорогих лекарств.Эхинацея трава, повышающая иммунитет.

Хочу помоч
#7

эхинацея в таблетках постоянно пить, очень повышает иммунитет.

Гость
#8
Гость

герпЕс

герПИСЬ

Гость
#9

У меня генитальный герпес. Да, не лечится, надо иммунитет поднимать, чтобы обострения реже были. При беременности опасно только первичное заражение, хроническая форма болезни на плод никак не влияет, даже если обострения случаются. Я о герпесе узнала как раз во время беременности, после сдачи плановых анализов. До этого тоже изредка высыпали пузырьки, особо не мешали,проходили за 3 дня. Врач успокоил, объяснил,что все норм будет, т.к.заразилась до беременности. Родила здоровую дочку. Пару раз за беременность были обострения, мазала ауикловиром.

Надежда
#10
Гость

У меня генитальный герпес. Да, не лечится, надо иммунитет поднимать, чтобы обострения реже были. При беременности опасно только первичное заражение, хроническая форма болезни на плод никак не влияет, даже если обострения случаются. Я о герпесе узнала как раз во время беременности, после сдачи плановых анализов. До этого тоже изредка высыпали пузырьки, особо не мешали,проходили за 3 дня. Врач успокоил, объяснил,что все норм будет, т.к.заразилась до беременности. Родила здоровую дочку. Пару раз за беременность были обострения, мазала ауикловиром.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натка
#11

половой герпес Бетадином в форме свечек лечила. и иммунитет восстанавливала по ходу, это тоже очень важно! если есть вредные привычки - надо отказаться, режим наладить и питание

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема