Гость
Статьи
вопрос знатокам …

вопрос знатокам противозачаточных контрацептивов

вопрос про КОК и диарею. сколько должно пройти времени прежде чем подействует препарат? если диарея случилась через час-полтора после приема, нужно ли выпивать дополнительную таблетку? и если после приема повторной снова случилось расстройство? таблетки "регулон". спасибо заранее!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лекарства не идут. Если у вас от них диарея.

Гость
#2

Вы про какую табл току спрашивает вообще? Контрацептивов или от диареи?

#3

Во-первых, многое зависит от того, затрагивает ли диарея верхние отделы кишечника. Если да, то таблетка может не подействовать. Во-вторых, вы уверены, что это была именно диарея, а не мягкий стул, к примеру? Здесь есть нюансы. В-третьих, лично я очень настороженно отношусь к приему дополнительной таблетки. Лучше позвоните своему гинекологу и проконсультируйтесь с ней / ним.

#4
Гость

Вы про какую табл току спрашивает вообще? Контрацептивов или от диареи?

спрашиваю про действие "регулона" при диарее

Автор
#5
Карина

Во-первых, многое зависит от того, затрагивает ли диарея верхние отделы кишечника. Если да, то таблетка может не подействовать. Во-вторых, вы уверены, что это была именно диарея, а не мягкий стул, к примеру? Здесь есть нюансы. В-третьих, лично я очень настороженно отношусь к приему дополнительной таблетки. Лучше позвоните своему гинекологу и проконсультируйтесь с ней / ним.

спасибо за развернутый ответ! у трех докторов спрашивала - мнения у всех разные. но двое из них предлагали вторую и даже третью таблетку(если нужно) для подстраховки

Гость
#6

Что такое "дополнительная таблетка"?

Гость
#7

Не нужно пить вторую таблетку, нужно использовать дополнительно презерватив в ближайшие 7 дней, если была рвота или диарея менее чем после 2-3 часов после приема таблетки

Гость
#8

Девочки, я 10 лет пила ОК и первый раз слышу, что надо доп таблетку при диарее. Зачем? какое отношение диарея имеет к предохранению?

Гость
#9
Гость

Девочки, я 10 лет пила ОК и первый раз слышу, что надо доп таблетку при диарее. Зачем? какое отношение диарея имеет к предохранению?

Это на случай анального секса

Автор
#10
Гость

Девочки, я 10 лет пила ОК и первый раз слышу, что надо доп таблетку при диарее. Зачем? какое отношение диарея имеет к предохранению?

и как? ни разу не было осечек? ну мне врачи говорили, что при диарее снижается контрацептивный эффект

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.