Гость
Статьи
В каком виде лучше …

В каком виде лучше принимать хондопротекторы?

Подскажите по хондопротекторам. Какова их эффективность вообще и что лучше, уколы или таблетки?

18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

В инъекциях в суставную сумку.

Гость
#2
Ольга

В инъекциях в суставную сумку.

+++++ таблетки и уколы внутримыщечные не помогут

#3
Ольга

В инъекциях в суставную сумку.

Больно?

Елизавета
#4

Смотря от какой болячки. Я пробовала таблы, но пока остановилась на уколах. И по срокам приема быстрее и боль лучше уходит.

#5
Елизавета

Смотря от какой болячки. Я пробовала таблы, но пока остановилась на уколах. И по срокам приема быстрее и боль лучше уходит.

А что кололи?

Ангелина
#6

Я колю уже не первый раз. Главное что для желудка не так убийственно, а еще плюс, что всего 7 уколов и все. Свободна как птичка на пол-года. А таблетки надо пить долго и нудно, минимум 2 месяца. Некогда мне так долго с этим возиться. По эффективности мне подходит Алфлутоп

#7
Ангелина

Я колю уже не первый раз. Главное что для желудка не так убийственно, а еще плюс, что всего 7 уколов и все. Свободна как птичка на пол-года. А таблетки надо пить долго и нудно, минимум 2 месяца. Некогда мне так долго с этим возиться. По эффективности мне подходит Алфлутоп

Почему 7 уколов, мне доктор сказала что колоть надо минимум 20 дней. Я может что-то не так поняла. А для желудка вообще уколы лучше, или именно уколы Алфлутопа?

Ангелина
#8
Vilinkasa

Почему 7 уколов, мне доктор сказала что колоть надо минимум 20 дней. Я может что-то не так поняла. А для желудка вообще уколы лучше, или именно уколы Алфлутопа?

Потому что я колю в сустав, так эффективнее. Пробовала в попу, тоже хорошо, но не так сразу. А по поводу желудка, то почти все хондопротекторы для желудка не ахти как хороши. Алфлутоп в этом плане более щадящий. Мой гастритный желудок его спокойно переносит.

#9
Ангелина

Потому что я колю в сустав, так эффективнее. Пробовала в попу, тоже хорошо, но не так сразу. А по поводу желудка, то почти все хондопротекторы для желудка не ахти как хороши. Алфлутоп в этом плане более щадящий. Мой гастритный желудок его спокойно переносит.

Спасибки, возьму на заметку))

Лилёк
#10

Тётке Алфлутоп кололи при коксоартрозе. Хорошо снимал боли. Но мы кололи раз в 3 месяца, запущенное состояние было, да и возраст.

Лариса Арданова
#11

Мне прописывали хондрогард из этого ряда. Я ставила внутримышечно. Да и вообще считаю, что у уколов эффективность лучше. Лично мне препарат показался безболезненным, эффекта от курса лечения надолго хватает, хотя и помогает не сразу, а где-то через 10 дней после начала уколов.

#12

среди всех хондропротекторов отдаю предпочтение Хондрогарду. До этого колола разные другие, но от этого мне стало легче и долгое время суставы не беспокоят

Лена
#13

Уколы всегда лучше таблеток

Вера А.
#14

Мне Хондрогард выписали при остеохондрозе, спина болела невероятно сильно. Пока только начала курс ставить, но нравится, что раствор сразу уже готовый и место укола не сильно болит. Да и по спине вроде как облегчение почувствовала, хотя и прошло только 10 дней с его начала, а ставить надо 25 уколов через день.

Полина
#15

вообще они эффективны, но назначать врач наверное должен

#16
Вера А.

Мне Хондрогард выписали при остеохондрозе, спина болела невероятно сильно. Пока только начала курс ставить, но нравится, что раствор сразу уже готовый и место укола не сильно болит. Да и по спине вроде как облегчение почувствовала, хотя и прошло только 10 дней с его начала, а ставить надо 25 уколов через день.

Мне его невролог прописал, хотя раньше другими уколами лечилась. Вроде нормально. Но вообще если выбирать между уколами и таблетками, то я всегда уколы выбираю, мне кажется эффективность выше

Лидия
#17
Вера А.

Мне Хондрогард выписали при остеохондрозе, спина болела невероятно сильно. Пока только начала курс ставить, но нравится, что раствор сразу уже готовый и место укола не сильно болит. Да и по спине вроде как облегчение почувствовала, хотя и прошло только 10 дней с его начала, а ставить надо 25 уколов через день.

надо почитать за него

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня эваларовский хонда ***, хороший хондопротектор с обезболивающим и противовоспалительным действие, ходить легче, плюс в составе гиалуронка.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: