Гость
Статьи
Есть ли польза от …

Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема?

Есть ли польза от раннего засыпания и раннего подъема?

Прочитал что надо ложиться в 21-22 а вставать в 5-6.
Пишут, что буду лучше высыпаться.
Мозги будут лучше отдыхать и буду лучше работать.
Нервная система будет быстрее восстанавливаться.
И другая польза.
-------------------------------------------------------------
До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа, что подтверждают даже современные учёные.
В это время отдыхает нервная система человека.
На востоке многие люди живут по этому режиму.
Они спят в это время, а в другое время занимаются своими делами.
Нервная система восстанавливается после перенесённой за день нагрузки в период с 21 до 24 часов, всего лишь три часа в сутки.
В другое время нервная система не отдыхает. И если Вы не поспали в это время, то потом можно спать хоть 12 часов подряд, но психика так и не отдохнёт.
В результате будет возникать лень, апатия, сонливость.

24 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1
Иван

До полуночи 1 час сна засчитывается за 2 часа,

Вот в этом и пзц. Просыпаешься как лошица в 4-5, ворочаешься потом до 9, встаешь измотанная и весь день ходишь зомбячкой

Камран Баку
#3

У нас такая пословица: Тот кто рано жениться и рано встает по утром, он не будет жалеть никогда.

Гость
#4

В Испании всю жизнь люди ночами живут, а днём спят, так как у них климат такой. Теоретически, всё, конечно, правильно, а практически как совам такое применить? Вставать в 5 утра? Я точно не смогу.

Гость
#5
Камран Баку

У нас такая пословица: Тот кто рано жениться и рано встает по утром, он не будет жалеть никогда.

Не поняла. Жалеть кого, о чём? Объясните.

Гость
#6
Гость

Не поняла. Жалеть кого, о чём? Объясните.

Типа, так задрочен жизнью, что никогда и никого не пожалеет?

Татьяна
#7

Слушайте свое тело, остальное - бред! В том числе и про арифметику про часы... Одно точно, что в темноте спать лучше, так как мелатонин, гормон сна, только в темноте вырабатывается. Почитайте Агуловой Хронобиологию, там есть раздел про сон, все научно, без эзотерики.

Гость
#8
мышь+

Вот в этом и пзц. Просыпаешься как лошица в 4-5, ворочаешься потом до 9, встаешь измотанная и весь день ходишь зомбячкой

Так в том то и дело, что если просыпаешься в 5 утра, то и вставать нужно сразу, тогда и польза будет.

мышь+
#9
Гость

Так в том то и дело, что если просыпаешься в 5 утра, то и вставать нужно сразу, тогда и польза будет.

И чем заниматься? Нечем совершенно. Не говоря уже о том, что к началу рабочего дня будешь уже вымотана

Гость
#10

Автор, если я жаворонок, то я именно так и живу. Но зачем это сове?

Гость
#11
Гость

В Испании всю жизнь люди ночами живут, а днём спят, так как у них климат такой. Теоретически, всё, конечно, правильно, а практически как совам такое применить? Вставать в 5 утра? Я точно не смогу.

Немцы в основном так рано и встают, к 8 утра жизнь уже кипит вовсю.

Гость
#12
мышь+

И чем заниматься? Нечем совершенно. Не говоря уже о том, что к началу рабочего дня будешь уже вымотана

неужели дел совсем нет?
зарядка, уборка, готовка, погулять? на работу пораньше - с работы пораньше.

Гость
#13
Гость

неужели дел совсем нет? зарядка, уборка, готовка, погулять? на работу пораньше - с работы пораньше.

Это кто так работает? Рабочий день с 8-17, и без разницы во сколько пришла

мышь+
#14
Гость

неужели дел совсем нет? зарядка, уборка, готовка, погулять? на работу пораньше - с работы пораньше.

БЦ в такое время еще не работают. Бассейн вечером (утром я овощ), уборка раз в пару недель и в основном на муже, гулять по холоду, темени и безлюдью прикола нет, дома не готовлю. Абсолютно бессмысленный интервал в 4-6 часов длиной получается. Только изматывать себя перед работой

Гость
#15
мышь+

БЦ в такое время еще не работают. Бассейн вечером (утром я овощ), уборка раз в пару недель и в основном на муже, гулять по холоду, темени и безлюдью прикола нет, дома не готовлю. Абсолютно бессмысленный интервал в 4-6 часов длиной получается. Только изматывать себя перед работой

я завидую))) мне времени вечно не хватает, очень бы ваш интервал пригодился)

й
#16

Сидеть в интернете, читать книгу, делать уборку, готовить, играть в комп игры (в мморпг хорошее время для фарма), заниматься спортом, можно всегда найти, как с пользой провести время.

Гость
#17

У меня муж так встаёт и ложится, так вот к обеду он уже вечно вымотанный и злой, так что так себе теория.)

#18
Татьяна

Слушайте свое тело, остальное - бред! В том числе и про арифметику про часы... Одно точно, что в темноте спать лучше, так как мелатонин, гормон сна, только в темноте вырабатывается. Почитайте Агуловой Хронобиологию, там есть раздел про сон, все научно, без эзотерики.

А какие страницы? А то книга без оглавления.

#19

мнения разделились(
Надо видимо на себе пробовать.

Гос4ть
#20

Летом,на море,к примеру да-это самый классный режим для меня.Утром светает рано,как раз к 5,народу мало,легко,свежо все дела переделаешь пока жары нет.Понятно,почему на востоке так живут,но у нас это нереально.Встаешь в 5,и сидишь,на улице темно,не выйдешь,дома тоже ничего не поделаешь,можно соседей разбудить дом.техникой.Ну может у кого свой дом,тому можно что-то поделать.

Гость
#21

С 23:00 до 4 утра организм вырабатывает гормон Мелатанин который полезен для кожи

Гость
#22
Гость

У меня муж так встаёт и ложится, так вот к обеду он уже вечно вымотанный и злой, так что так себе теория.)

Для такого режима и существует сиеста. В деревнях, помню, тоже тетки приходили спать в обед домой. Вставали в 4 утра, скотину выгоняли. Спали в полдень, потом опять работа.

Люлю
#23

минус такого режима для социализированных людей в том, что ближе к 9ч ты уже никакой и ни гостей принять, ни куда-то сходить, либо к этому времени обязательно вернуться домой уже нужно, иначе как пьяный себя чувствуешь, а если за рулем еще, так и вовсе опасно.
а если в деревне живешь , приусадебное хозяйство имеешь, то идеальный это режим дня

#24
Люлю

минус такого режима для социализированных людей в том, что ближе к 9ч ты уже никакой и ни гостей принять, ни куда-то сходить, либо к этому времени обязательно вернуться домой уже нужно, иначе как пьяный себя чувствуешь, а если за рулем еще, так и вовсе опасно. а если в деревне живешь , приусадебное хозяйство имеешь, то идеальный это режим дня

Раз в неделю можно лечь на 1,5 часа позже. Чтобы и на друзей время было!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Для очень многих нереально. Я работаю со скользящим графиком, день с 2 до 10, день с 6 утра до 2 дня, потом в ночь с 10 до 8 утра, потом выходной. И как в режим лёг в 9, стал в 5 мне уложиться? Такой режим возможен при работе 5/2 и без детей. И всемравно лучш5 я посплю до 7 и лягу в 12, чем подобрвусь в 5. Детные другое дело, им приходится вставать в 5-6, детей поднять, одеть, отвезти, самой собраться. Но ложатся они тоже в 12, уроки до вечера, быт. А вот на море примерно такой режим сам собой присходит, встать в 7, чтобы до завтрака спокойно попалавать когда нет никого, после 8 спокойно на долгий завтрак с тел, чтением и разговорами), ранний ужин около 7-8, около 11 уже спим. Опять же поехали куда то уже на ужин раньше 9 не попадём. Зимой совсем сбиты биотритмы, если ложится с заходом солнца и вставать с рассветом, то ложится надо к 6 вечера, а вставать к 9 утра. Это совсем нереально. Чт* плохо- в интернет пялится после 12 и полночи, эт да. Завтра не на работу, полночи можно кайфовать. Ночь вообще такое время хорошее, я позд6им вечером прекрасно соображаю, а с утра никакая, даже если лягу в 10 накануне.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: